George e eyre (119 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (119)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thames And Hudson, London 1989

    0500272751 / 9780500272756

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Thomas F. Pesce', Anaheim, Estados Unidos de AmericaThomas F. Pesce'

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,60

    Envío por EUR 4,56 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. 1st Edition. Pages Are Clean, Bright And Tight. A Trade Size Paperback With A Display Quality Spine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London : Thames and Hudson 1985

    0500272751 / 9780500272756

    • Tapa blanda

    Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,60

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    First paperback edition reprinted. Very good paperback copy. Spine bands and panel edges slightly dust-toned and rubbed as with age. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 232 pages : illustrations, maps ; 25 cm. Subjects; Celts. Civilization, Celtic. Celts History. Ce

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London : Thames and Hudson 1987

    0500272751 / 9780500272756

    • Tapa blanda

    Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,42

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First paperback edition reprinted. Very good paperback copy. Spine bands and panel edges slightly dust-toned and rubbed as with age. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 232 pages : illustrations, maps ; 25 cm. Subjects; Celts. Civilization, Celtic. Celts History. Ce

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    133223268X / 9781332232680

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,64

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thames & Hudson, London 1963

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 7,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st. 3rd printing; dj w/lite wear unclipped price, in mylar; green c w/gilt decorations/titles, lite wear only; 283 clean, unmarked pages. 779 photographs, 25 line drawings, 9 maps.; 1 Table (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0331177277 / 9780331177275

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,82

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London : Thames and Hudson 1985

    0500272751 / 9780500272756

    • Tapa blanda

    Librería: MW Books Ltd., Galway, IrlandaMW Books Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,95

    Envío por EUR 13,95 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    First paperback edition reprinted. Very good paperback copy. Spine bands and panel edges slightly dust-toned and rubbed as with age. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 232 pages : illustrations, maps ; 25 cm. Subjects; Celts. Civilization, Celtic. Celts History. Ce

  • Idioma: Inglés

    Editorial: R. Stephen Dorsey Collectors Library 1990

    • Tapa blanda

    Librería: Lavendier Books, Foster, Estados Unidos de AmericaLavendier Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,43

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. Collectors Library; city not noted, 1990. Trade Paperback. Facsimile Edition. A Very Good, binding sturdy and intact, bit of rubbing along joints, mild stress crease to spine, trace cover edge/corner wear, bit of age toning to pages, previous owner embossed stamp bottom front free endpaper, a nic

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London : Thames and Hudson 1987

    0500272751 / 9780500272756

    • Tapa blanda

    Librería: MW Books Ltd., Galway, IrlandaMW Books Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,95

    Envío por EUR 13,95 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First paperback edition reprinted. Very good paperback copy. Spine bands and panel edges slightly dust-toned and rubbed as with age. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 232 pages : illustrations, maps ; 25 cm. Subjects; Celts. Civilization, Celtic. Celts History. Ce

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing 2007

    0548791287 / 9780548791288

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,21

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0331177277 / 9780331177275

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,96

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Blackie & Son Ltd, London & Glasgow

    • Tapa dura

    Librería: Booked Experiences Bookstore, Burlington, CanadaBooked Experiences Bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,10

    Envío por EUR 12,14 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover/No Jacket. Condición: Very Good. pp.67 colored paintings clean tight copy sandy colored covers shows spine loose sunning to covers bumped corners and spines small piece lower spine missing good reading/reference copy only Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. E.W. Haslehust (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    133223268X / 9781332232680

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,97

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing 2007

    0548791287 / 9780548791288

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 28,78

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing 2010

    1164679694 / 9781164679691

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,15

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,24

    Envío por EUR 8,11 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. An Excellent book in very good plus (near fine) condition. Hardback with a very good dust-jacket. Eyre-Todd is the author of the section on "The Trossachs" (67 pp) and Geddie is the author of the sections on "Edinburgh" (68 pp), "The Scott Country" (67 pp), and "The Shores O

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Liverpool: Liverpool U.P 1969

    0853230706 / 9780853230700

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 33,39

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st Edition. Near fine cloth copy in a very good if slightly edge-nicked and dust-dulled dust wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description: xxi, 357 pages 8 plates, illustrations, maps 26 cm. Contents: Introduction to the field study of megalithic

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HardPress Publishing 2020

    0461893118 / 9780461893113

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,27

    Envío por EUR 6,80 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Condición: Nuevo

    EUR 27,27

    Envío por EUR 6,80 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Blackie & Son Limited, London 1940

    • Tapa dura

    Librería: Book Booth, Berea, Estados Unidos de AmericaBook Booth

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,86

    Envío por EUR 5,11 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Poor. dust jacket have heavy wear, creasing and soil with large tears and pieces missing from edges, book has minor wear and soil, binding tight, pages foxed, ink writing on front free end paper, 67 pages, history of this area of Scotland with color illustrations Size: 6 x

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0331177293 / 9780331177299

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,14

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Blackie & Son Limited 1111

    • Tapa dura

    Librería: Cracabond Books, Durham, Reino UnidoCracabond Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,90

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. A good condition cloth bound book. No publisher date. There is a small tear to the base of the spine. The binding is good. The pages are complete and clean. Beautiful illustrations and colour plates. A beautiful book. E. W. Haslehust (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0265626269 / 9780265626269

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,83

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Blackie And Son Limited, London & Glasgow

    • Tapa dura

    Librería: Westside Stories, Hamilton, CanadaWestside Stories

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,80

    Envío por EUR 11,70 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. A Solid Book, Not Dated But Estimated 1930S . A Pencil Notation On The Ffep Otherwise Unmarked. Beige Hard Cover Boards With Paste Down Picture Of Princes Street, Brown Titles And Details On Front Board . Tan Linen Spine With Black Print. Only Minor Wear To Spine Ends. Handling Marks O

  • Editorial: Blackie & Son, London

    • Tapa dura

    Librería: Rose's Books IOBA, Harwich Port, Estados Unidos de AmericaRose's Books IOBA

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 19,64

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Unknown. London, Blackie & Son, no publishing date given. Edition unstated. 8vo. Tan cloth with green lettering embossed on spine and front board, illustrated with color paintings and black and white sketches, 67 pp. Ex-library. Very good in a very good dust jac

  • Editorial: Blackie & Son, London

    • Tapa dura

    Librería: Rose's Books IOBA, Harwich Port, Estados Unidos de AmericaRose's Books IOBA

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 19,64

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Unknown. London, Blackie & Son, no publishing date given. Edition unstated. 8vo. Tan cloth with green lettering embossed on spine and front board, illustrated with color paintings and black and white sketches, 67 pp. Ex-library. Very good in a very good dus

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London : Routledge and Kegan Paul 1971

    0710069405 / 9780710069405

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 37,95

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st edition. Near fine cloth copy in a good if somewhat edge-torn (with some loss) and dust-dulled, price-clipped dust- wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly well-preserved; tight, bright, clean and strong. Physical description; xv, 294 pages : plates; illustrations, maps, portrait ; 26 cm. Subjects; Hawkes, C. F. C (

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0331177293 / 9780331177299

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,30

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0265626269 / 9780265626269

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,32

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: London : Thames and Hudson 1963

    • Tapa dura

    Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 27,02

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Third Impression. Very good cloth copy in a very good if slightly edge-nicked and dust-dulled dust-wrapper, now mylar-sleeved. Cloth boards stained and dust-toned. Remains quite well-preserved overall. Series: Ancient peoples and places ; 6. Physical description: 282p. : ill., maps, plans ; 22cm. Subjects: Celtic civilization. A