George de gregorio (29 resultados)

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,77
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition and has highlighting/writing on text. Used texts may not contain supplemental items such as CDs, info-trac etc.

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,77
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa blanda
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,72
Envío por EUR 3,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,72
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaDunaway Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,14
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paper Back. Condición: Good.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,44
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,44
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Newsboy Books, Ontario, CA, Estados Unidos de AmericaNewsboy Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,04
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Soft cover. Condición: New. 0812861787 New condition.

Joe DiMaggio, The Yankee Clipper
Beckett Publications; George De Gregorio; Dwight Chapin; Maury Allen; Harold Rosenthal; et al.
- Tapa dura
Librería: About Books, Henderson, NV, Estados Unidos de AmericaAbout Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,14
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Fine condition. Near Fine dust jacket. Fourth Edition. Dallas, Texas: Beckett Publications, 1999. Fresh and crisp, obviously never read. Very Fine condition in a Near Fine dust jacket. Not price clipped ($19.95). Not a book club edition. Not a remainder. No owner's name or bookplate. Bright, clean, squ…are, tight, and unmarked. Sharp corners. Profusely illustrated with artwork and both vintage and modern photos. There are also reproductions of DiMaggio's baseball cards and advertisements, a number in full-color. This large-format coffee-table book celebrates in word and image the career of a baseball legend. It chronicles the life of Joltin' Joe from his formative years in San Francisco to his Hall of Fame career with the Yankees, covering his legendary 56-game hitting streak, three MVP seasons, World Series and All-Star game appearances, etc. It is an affectionate photo-essay, beautifully illustrated with commemorative photos and a gallery of artwork. The pictures extend from his minor-league days with the San Francisco Seals through his Yankee years of glory and military service, his marriage to Marilyn Monroe, and his post-baseball icon status. The book is crammed with informative essays including Dwight Chapin on DiMaggio's Seals' career, Harold Rosenthal on his arrival in New York, Leonard Koppett on his All-Star Game appearances, Marty Noble on DiMaggio's status as linchpin in the chain of Yankee excellence, etc. Memorabilia buffs will relish the section on DiMaggio collectibles. A fascinating look back at The Yankee Clipper. Bound in the original black boards. Complete with dust jacket. Oversize Hardcover. 9" wide by 12" tall. This large, heavy book may require SUBSTANTIAL postage for International shipments [up to $100 or more], but only the standard charge for priority or media mail. Fourth Edition. Oversize Hardcover. Very Fine condition/Near Fine dust jacket. 128pp. Great Packaging, Fast Shipping.

Joe DiMaggio, The Yankee Clipper
Beckett Publications; George De Gregorio; Dwight Chapin; Maury Allen; Harold Rosenthal; et al.
- Tapa dura
Librería: About Books, Henderson, NV, Estados Unidos de AmericaAbout Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,14
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Original black boards. DJ Not Price Clipped (19.95). Fourth Edition. Dallas, Texas: Beckett Publications, 1999. 9" wide by 12" tall. Very Fine condition in Near Fine Dust Jacket. Not a book club edition. No remainder marks. No owner's name or bookplate. Bright, clean, square, tight, and unmarked. Sharp corn…ers. Fresh and crisp, obviously never read. Profusely illustrated with artwork and both vintage and modern photos. There are also reproductions of DiMaggio's baseball cards and advertisements, a number in full-color. This large-format coffee-table book celebrates in word and image the career of a baseball legend. It chronicles the life of Joltin' Joe from his formative years in San Francisco to his Hall of Fame career with the Yankees, covering his legendary 56-game hitting streak, three MVP seasons, World Series and All-Star game appearances, etc. It is an affectionate photo-essay, beautifully illustrated with commemorative photos and a gallery of artwork. The pictures extend from his minor-league days with the San Francisco Seals through his Yankee years of glory and military service, his marriage to Marilyn Monroe, and his post-baseball icon status. The book is crammed with informative essays including Dwight Chapin on DiMaggio's Seals' career, Harold Rosenthal on his arrival in New York, Leonard Koppett on his All-Star Game appearances, Marty Noble on DiMaggio's status as linchpin in the chain of Yankee excellence, etc. Memorabilia buffs will relish the section on DiMaggio collectibles. A fascinating look back at The Yankee Clipper. . Fourth Edition. Oversize Hardcover. Original black boards/DJ Not Price Clipped (19.95). 128pp. Great Packaging, Fast Shipping.
Más imágenesIdioma: Italiano
Editorial: Star Comics (31 marzo 2016) 2016
Serie: Fairy Tail, Libro 42 de 63. Libro 42 de 63 - Fairy Tail
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,75
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,22
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, Estados Unidos de AmericaGround Zero Books, Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,90
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good, good. First? Edition. First? Printing. 24 cm, 269, illus., front DJ flap price clipped and creased, some wear and soiling to DJ.
Editorial: Stein & Day 1981
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bibliodisia Books, Caxton Club, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaBibliodisia Books, Caxton Club
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 25,89
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. The definitive biography on the Yankee superstar. A clean, unmarked and unclipped copy.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,07
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.
Más imágenesIdioma: Italiano
Editorial: Star Comics 2017
Serie: Fairy Tail, Libro 14 de 63. Libro 14 de 63 - Fairy Tail
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,85
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,85
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,85
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,85
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 71,43
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,34
Envío por EUR 43,35Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,68
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 148 pages. 8.26x5.83x0.34 inches. This item is printed on demand.
Más imágenesIdioma: Italiano
Editorial: Star Comics (31 marzo 2016) 2016
Serie: Fairy Tail, Libro 42 de 63. Libro 42 de 63 - Fairy Tail
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,40
Envío por EUR 75,29Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,18
Envío por EUR 75,29Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,56
Envío por EUR 75,29Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.
Más imágenesIdioma: Italiano
Editorial: Star Comics 2017
Serie: Fairy Tail, Libro 14 de 63. Libro 14 de 63 - Fairy Tail
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,56
Envío por EUR 75,29Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,56
Envío por EUR 75,29Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,56
Envío por EUR 75,29Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.

Idioma: Italiano
- Tapa blanda
Librería: LIBRERIA SILENTE, Bojano, CB, ItaliaLIBRERIA SILENTE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 69,90
Envío por EUR 38,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used: Very Good.