Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 27,32
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 5,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,63
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 26,03
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 31,63
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por München, Verlag Josef Kösel & Friedrich Pustet,, 1924
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito116 S. Gr-8°. Orig.-Leinen. (Widm. auf Vorsatz; etw. stockfleckig).
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 34,39
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por . Gustav Kiepenheuer Verlag, Weimar o. J., 1920
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. originalgetreuer Einband (Faks,.). , , 4?, 66s. B?ttbn., , in gutem Zustand, , [LSD6,4a] Deu 400g.
Publicado por Georg Müller, München und Leipzig, 1913
Librería: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Erschienen 1913. Orig.-Pappband mit illustr., goldgeprägt. Deckel, 13x20, S 312. Farbschnitt. Sauber, guter bis sehr guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Aufbau-Taschenbuch-Verl., 2000
ISBN 10: 3746616468 ISBN 13: 9783746616469
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken; Farbtonanderung. Jeanne d'Arc - Mythos, Heilige, Nationalheldin. Doch nichts schien das einfache Bauernmadchen, vor fast 600 Jahren im Dorf Domremy-la-Pucelle geboren, fur ein solches Schicksal zu bestimmen. Sie war wie andere Madchen auch - bis sie >>Stimmen<< horte, eine gottliche Vision hatte. Eine Frau, ein Madchen noch, ruft sie den Dauphin von Frankreich auf zum Kampf gegen die Feinde ihres Landes. Mehr noch: Sie selbst, als Mann gekleidet und in schwerer Rustung, fuhrt das Heer in die Schlacht, das Orleans befreit. Als sich das Kriegsgluck wendet, lasst der Hof sie fallen. Als Ketzerin und Hexe auf dem Scheiterhaufen verbrannt, wird Jeanne d'Arc zu der Legende, die das Jahrtausend uberdauert.
EUR 5,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Wiener Weihnachtslegenden. Herausgegeben von Miguel Herz-Kestranek. Von Hitlers Rassegesetzen nach Bolivien emigriert, schrieb der glaubige Katholik, der osterreichische Dichter und Theatermann Georg Terramare 1947 in La Paz unter dem Titel -Uns ward ein Kind geboren- sein letztes Werk, die Wiener Weihnachtslegenden. Aus tiefster Heimatsehnsucht und vom Tode gezeichnet, gleichzeitig mit kostlichem, typisch osterreichischem Humor verlegt der ehemalige Schuler des Wiener Schottengymnasiums darin die Weihnachtsg'schicht, so wie auf den Altarbildern der alten Schottenmeister, in sein geliebtes Wien. Da purzeln die Engerl als quicklebendige Barocknackedeis durcheinander, der heilige Josef wird zu einem biederen Wiener Tischler, und als Urheber der Volkszahlung entpuppt sich der k. u. k. oder auch der republikanische Teufel. Heiter ergreifende Legenden, wie etwa die Entstehung der Namen Krapfenwaldl oder Kahlenberg, schliessen sich mit kostlich gezeichneten Typen und Charakteren und farbigen Bildern der Wienerstadt zu einem bunten Reigen. Tiefsinnig und treuherzig, zeitlos und modern zugleich - dem Dichter gelingt das Erleben des Uberirdischen und sein Hineinbeziehen in das irdische und tagliche Leben, ohne dass es einen Hauch von seiner Poesie verliert. Eine ur-osterreichische literarische Kostbarkeit und ein ideales Weihnachtsgeschenk.
Idioma: Alemán
Publicado por Kempten, Kösel-Pustet, 1924
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover-Kleinformat; Condición: Gut. 71 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einbandkanten leicht bestossen; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altdeutsche Schrift; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
EUR 6,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Wiener Weihnachtslegenden. Herausgegeben von Miguel Herz-Kestranek. Von Hitlers Rassegesetzen nach Bolivien emigriert, schrieb der glaubige Katholik, der osterreichische Dichter und Theatermann Georg Terramare 1947 in La Paz unter dem Titel -Uns ward ein Kind geboren- sein letztes Werk, die Wiener Weihnachtslegenden. Aus tiefster Heimatsehnsucht und vom Tode gezeichnet, gleichzeitig mit kostlichem, typisch osterreichischem Humor verlegt der ehemalige Schuler des Wiener Schottengymnasiums darin die Weihnachtsg'schicht, so wie auf den Altarbildern der alten Schottenmeister, in sein geliebtes Wien. Da purzeln die Engerl als quicklebendige Barocknackedeis durcheinander, der heilige Josef wird zu einem biederen Wiener Tischler, und als Urheber der Volkszahlung entpuppt sich der k. u. k. oder auch der republikanische Teufel. Heiter ergreifende Legenden, wie etwa die Entstehung der Namen Krapfenwaldl oder Kahlenberg, schliessen sich mit kostlich gezeichneten Typen und Charakteren und farbigen Bildern der Wienerstadt zu einem bunten Reigen. Tiefsinnig und treuherzig, zeitlos und modern zugleich - dem Dichter gelingt das Erleben des Uberirdischen und sein Hineinbeziehen in das irdische und tagliche Leben, ohne dass es einen Hauch von seiner Poesie verliert. Eine ur-osterreichische literarische Kostbarkeit und ein ideales Weihnachtsgeschenk.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Josef Kösel & Friedrich Pustet, München,, 1925
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito501 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Schiefstand. Aus einer Pfarrbibliothek mit Kennung (Stempel). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 462 Seiten AtV - 1. Auf. 2000 : Georg Terramare - tb 4U-13ZQ-7D86 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Josef Kösel und Friedrich Pustet, Kempten,, 1924
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito71 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen, lichtrandig. Rücken, Ecken, Kanten sind sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 68 Hardcover, Leinen, Kleinformat, Farbkopfschnitt, ohne Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Josef Kösel & Friedrich Pustet München,, 1927
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover mit Schutzumschlag. 212 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, Exemplar einer Privatbibliothek mit Kennungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Der Schutzumschlag ist lädiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
Original o primera edición
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDas Mädchen von Domremy. 2 Bände. Wien, Wr.Lit.Anstalt, 1921. ERSTAUSGABE! 280; 325 S., OHln., wenige Gebrauchssp. - T.:1889 Wien-1948 La Paz; lebte meist in Wien; 1938 Emigration nach La Paz; neuromantischer Erzähler u.Dramatiker. - Hist.Roman um Jeanne d'Arc.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEine "Lebensgeschichte" des Franz von Assisi, die aus Berichten von Zeitgenossen schöpft.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 17,21
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book explores the life and times of celebrated general and statesman Prince Eugene of Savoy, tracing his impact on warfare, politics, and culture in 18th-century Europe. The author explores Eugene's role in key historical events like the War of the Spanish Succession through firsthand accounts, detailing his military innovations and strategic alliances that shaped the European balance of power. Beyond military history, the book examines Eugene's patronage of the arts and his keen interest in architecture, literature, and philosophy, highlighting his influence on the cultural landscape of his time. By analyzing Eugene's multifaceted legacy, this book offers a deep understanding of European history and the complexities of diplomacy, warfare, and cultural patronage in the early modern era. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Publicado por München, Verlag J. Kösel & F. Pustet, 1927
Librería: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe, gr.8°, III, 82 S. sowie 6 Tafelseiten mit wunderbaren Farb-Illustr., illustr. original Leineneinband, insg. etwas altersspurig, sonst aber gut und mit allen Farb-Bildern. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Idioma: Alemán
Publicado por München: Kösel & Pustet, 1925
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 501 S. Leinen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Einband fleckig. Papier leicht nachgedunkelt. Guter Zustand. Bell.12°362. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Publicado por München, Kösel & Pustet, 1927
Librería: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito82 SS. Mit 6 farbigen Bildern von Alfred Hagel. Ill.Ogln. Mehrfach gestempelt, Einband verstaubt.
Publicado por München. Josef Rösel, Friedrich Pustet., 1927
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, Alemania
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. 82 S. OLn. Einband fleckig, gebräunt und an den oberen Ecken geringfügig verzogen, vorderer Vorsatz und wenige Seiten fleckig, wenige Seiten an der Bindung knickspurig, sonst guter Zustand. Sprache: deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Ibera Verlag - European University Press Verlagsgesellschaft m.b.H., 1998
ISBN 10: 3900436711 ISBN 13: 9783900436711
Librería: Buchmarie, Darmstadt, Alemania
EUR 11,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good.
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Auflage,. 136 Seiten Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783900436711 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8° , 20,8 x 13,2 x 2,0 cm, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Idioma: Alemán
Publicado por Wien u. a., Literarische Anstalt, 1921
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 29,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2 Bde. 279 + 324 + 1 S. Ill. OPp. EA. - Leichte Gbrsp., stellenw. gering fleckig.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien. Bergland,, 1959
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 24,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Original - Broschur. 62 SS., 1 Bl. Broschur leicht berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por KöselundPustet, 1917
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. kA Ilustrador. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 434 - Illust.: kA - Zustand: Gut - kein SU, Einband etwas beschmutzt.
Librería: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. Condición: Gut. Auflage ohne Angabe. CD guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.