Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 26,67
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Mohr, Freiburg, 1896
Librería: buecher-stapel, Kyritz, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: sehr gut. leichte Gebrauchspuren, unaufgeschnitten, ohne SU, broschiert, 211, 5 Tafeln, Format: gr.8°. Buch.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 27,20
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Berlin, Kupferberg,, 1939
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito53 S. u. 42 Abb. auf 16 Tafeln. Orig.Engl.Brosch. (angestaubt).
Publicado por Berlin, Kupferberg., 1939
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito53 S. Mit 42 Abbildungen. OLwd mit OU.
Publicado por München: etwa 1908., 1908
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Seiten 195 - 208 mit 6 Abbildungen und Seiten 241 - 264 mit Abbildungen. In grünem Halbleinenband mit grauem Leinenrücken, mit Exlibris Dr. Curt Horn. 4°. Einband an Kanten und Ecken leicht bestoßen. Klammern angerostet. Stempel und Exlibris Dr. Curt Horn auf Vorsatz und Einband-Innendeckel. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03918.
Publicado por Berlin, Kupferberg,, 1939
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito53 S. u. 42 Abb. auf 16 Tafeln. Orig.-Pappbd. (gut erhalten).
Publicado por Berlin u. Leipzig, De Gruyter 1925., 1925
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGroß-8°. M. 1 Frontisp. u. 27 schw/w. Abb. i. Text. VII; 139 S. OKart. Frontispiz, Titelbl. u. Vorwort im Anhang nochmals vorhanden (Buchbinder-Fehler); S. an der oberen Ecke fast durchgängig etwas fleckig; oberes Kapital mäßig bestoßen; noch sehr schönes Expl.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Florian Kupferberg Verlag, ohne Jahresangabe.
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Broschiert. Condición: Befriedigend. 53 Seiten und 42 Illustrationen, Einband fleckig, innen etwas stockfleckig, einige Anstreichungen, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 30,58
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 27,87
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 34,73
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin und Leipzig, Walter de Gruyter & Co.,, 1925
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 139 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Freiburg / Leipzig, Mohr, 1896
Librería: Antiquariat Sander, Dresden, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit 5 Lichtdruck-Tafeln und 8 Abb. im Text. IV, 211 S. Einzige Ausgabe. - Titel alt gestempelt, stellenweise leicht braunfleckig. Ingesamt gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Hlwd. d. Zt. (etw. berieben). - (Archäologische Studien zum christlichen Altertum und Mittelalter 2).
Idioma: Alemán
Publicado por Vero Verlag GmbH & Co.KG, 2014
ISBN 10: 395738348X ISBN 13: 9783957383488
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 39,29
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Lahr, Richard Keutel, ., 1926
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito28 Tafeln, 27 S. blauer Orig.leinenband mit goldprägung, 30 x 23 cm --geringe Gebrauchsspuren.
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBerlin, Furche-Kunstverlag 1924. 33 Seiten u. 23 Abb. u. Grundrisse a. Tafeln. Orig. Karton, Schutzumschl., Gr.8°. Gut erhalten. Schöpfung (Beiträge zu einer Weltgeschichte religiöser Kunst) hrsg. von Oskar Beyer, Band 1. SW: Kunst, Kunstgeschichte Schöpfung (Beiträge zu einer Weltgeschichte religiöser Kunst) hrsg. von Oskar Beyer, Band 1. SW: Kunst, Kunstgeschichte.
Idioma: Alemán
Publicado por Potsdam, Stiftungsverlag o.J. (Vorwort datiert auf 1918)., 1918
Librería: B.H.HERMES, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. 22 S., Fraktur, 9 Bl. mit eins. s/w Taf., 26 cm Ein Vierfabendruck und neun Tafeln. (Der Vierfarbdruck ist auf Einband montiert, die Tafeln sind durchgängig schwarzweiß) / Lese- & Alterungsspuren. Die ersten Seiten sind fleckig. Buch gebräunt. Insgesamt aber für sein Alter im akzeptablen Zustand (Kst.gr.D.) Kst.gr.D. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 geh. mit mont. farb. Deckelbild.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 36,21
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Furche-Kunstverlag Berlin,, 1924
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito30 x 22. 33 Seiten. Mit Bildtafel-Anhang 23 Abbildungen und 8 Grundrissen. Mit der Beilage Anmerkungen 4 Seiten. . OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbanddeckel mit Randläsuren, Einbandrücken gelockert und mit Tesa verstärkt, innen guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Publicado por Weimar: Böhlau, 1927
Librería: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. 4° (27x19cm). VIII, 56 Seiten, 1 Faksimile [im Text S. 4], XVI Tafeln. Heftung. Heftung mit fehlendem Umschlag. Der Buchblock gelockert, die meisten Tafeln, durch unsorgfältige Trennung nur an den Rändern beschädigt. Ein breitrandiges, unbeschnittnes Exemplar. Frakturschrift. (Kunstgeschichtliche Forschungen zur Reformationsgeschichte. 1) Beiliegt eine einseitige Renzension der Ausgabe.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 18,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book is an in-depth study of Christian ivory sculpture in the early centuries of the Church through the Gothic period. It focuses on three main periods: Early Christian, Byzantine, and Medieval. Through extensive research, the author presents chronological and stylistic groupings of the surviving pieces of each period, helping readers understand local schools and regional styles within the history of early Christian art. The book establishes a framework to date and classify these artifacts, assisting art historians and academics in accurately categorizing such work moving forward. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Publicado por Lahr i B Verlag f Volkskunst u Volksbildung Richard Keutel, 1926
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito27 SS. Text und 26 [recte 28] meist ganzseitige s/w Abb. 4°. OLn. mit OU. Umschlag altersbedingt in zwei Teile gebrochen, das Buch, abgesehen von einer kl. lichtverfärbten Stelle, gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 32,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 32,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Berlin : F. Kupferberg, 1939
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 53 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken und Einband leicht stockfleckig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
EUR 28,65
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 28,65
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 33,34
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 29,13
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.