Georg richter (Más de 1000 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,47
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good.

- Tapa dura
Librería: HPB-Ruby, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,94
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Editorial: Verlag G. Braun, Karlsruhe 1979
- Tapa dura
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, AlemaniaAntiquariat D. Gorodin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut erhalten. 136 S. Size: 300 g. Buch.

Editorial: Karlsruhe, Verlag G. Braun, 7. verbesserte Aufl., 1963
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, AlemaniaVersandantiquariat Harald Gross
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 5,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Halbleinen. Condición: Gut. (100 S.), Guter Zustand, Ecken bestossen, textsauber. Mit zahlreichen s/w-Abbildungen auf Tafeln. Sprache: de Gewicht in Gramm: 340.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, AlemaniaAntiquariat Walter Nowak
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,98
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,01
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, AlemaniaVersandantiquariat Ingo Lutter
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 174 Deutsch 800g.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,18
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,19
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Editorial: Selbstverlag o.J. [1999], Hofgeismar 1999
- Tapa blanda
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, AlemaniaAphorismA gGmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,50
Envío por EUR 13,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Bro. Condición: Sehr gut erhalten. Hofgeismar Protokolle 318; 84 Seiten; Sammelband, u.a Paul Löffler - Evangelische Akademie Kurhessen-Waldeck -.

Idioma: Alemán
Editorial: Schwabenwerk ohne Jahresangabe;.
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 70 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,25
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,30
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 12 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editorial: Verlag Glock und Lutz, Nürnberg 1972
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito432 S 18x10,6cm, OLn goldgeprägt, illustr. OU, 43 SW-Fotos auf Tafeln, grüner Kopfschnitt, leiche Gebrauchsspuren.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,44
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 14 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,99
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Kulinarische Streifzüge durch das Elsass.
Richter Georg (Herausgeber) und Hans Joachim (Mitwirkender) Döbbelin:
Idioma: Alemán
Editorial: Künzelsau : Sigloch-Ed.
- Tapa dura
Librería: butzle, Buttenwiesen, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,30
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 206 S. B1766-30 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.

- Tapa dura
Librería: butzle, Buttenwiesen, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,30
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Sehr gut. 206 S. B3891-199 9783800302499 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

- Tapa dura
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranciaLibrairie Thé à la page
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,90
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Tres bon. Braun, 1981. 1 volume relié(s) format In-4 très bon.

Editorial: G. Braun, Karlsruhe 1975
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, AlemaniaVersandantiquariat Behnke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.

Programmheft 5 Landestheater Dessau 1955/56. MELODIE DER HEIMAT von Felder, Krohn (Musik). Insz.: Alfred Tichy, musikal. Ltg.: Wolfgang Schmorl, Bühnenbild: Wolf Hochheim, Kostüme: Sroka/ Elze. Mit Claire Wiedmann, Kurt-Rudolf Werner, Alfred Tichy, Christa Gelien, Margot Petermann, Werner Müller, Heinz Behrens, Anny Dörr, Richard Surek
Herausgegeben von der Intendanz des Landestheaters Dessau, Intendant: Willy Bodenstein, verantwortl. für Inhalt u. Gestaltung: Ernst Richter; Hans Felder, Georg Krohn
Editorial: Dessau Selbstverlag/ Druckerei Rotation 1955 0 1955
- Tapa blanda
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, AlemaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,00
Envío por EUR 14,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. 4 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Texte: Über die Handlung u. anderes (Schmidt). Der Bühnenkuß (Emil Pirchan). 5 Liedtexte. Einband gering berieben. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Editorial: G. Braun Verlag, Karlsruhe 1983
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN - 7650 8318 6 184 S 20,5x13cm, illustr. Oppd, SW-Fotos und Abbildungen im Text, sehr guter Buchzustand.
Editorial: Karlsruhe (Verlag G. Braun) 1957. 1957
Librería: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, AlemaniaAntiquariat Kurt Lammek
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. XVI Seiten Text und 96 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierter Original-Pappband. Gutes Exemplar.

- Tapa dura
Librería: butzle, Buttenwiesen, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 205 S. B485-113 9783800301744 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 756.

- Tapa dura
Librería: butzle, Buttenwiesen, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
170 x 250 mm. Condición: Sehr gut. 108 Seiten B1554-262 9783800302499 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Idioma: Alemán
Editorial: Karlsruhe: G. Braun
- Tapa blanda
Librería: butzle, Buttenwiesen, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. 76 S. B1171-39 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

PAINTING, OBJECT, FILM, CONCEPT Works from the Herbig Collection
Christie's - Claes Oldenburg, Georg Baselitz, Gerhard Richter, Et Al.
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Evolving Lens Bookseller, Kingston, Estados Unidos de AmericaEvolving Lens Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 31,29
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. First Edition; First Printing. Book condition is Very Good in wraps; with a Very Good dust jacket. Some rubbing and a few small scratches to glassine jacket. Text is clean and unmarked, illustrated throughout. ; 4to 11" - 13" tall; 268 pages.

Editorial: Karlsruhe (Braun) 1961
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, AlemaniaVersandantiquariat Trüffelschwein
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 100 S. m. 83 Fotos, HLn. - NaV.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,56
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.