Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 2. Auflage. Taschenbuch - Papier und Einband etwas gebräunt.
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Befriedigend. 159 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 17 cm Kanten gering berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-50641 ISBN 3874982300 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 161 4. Aufl. / diese Aufl. wurde von Ingeborg Lehmann bearb.
Publicado por Donauland, Wien 1979,, 1979
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr, kl, 8?, 170s., in gutem Zustand, [HSA6,1b] Deu 400g.
Publicado por L?becker Nachrichten, L?beck 1979,, 1979
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr.,170s., in gutem Zustand, [MSA4,3]., Deu 400g.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1971
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. S. 245-259 Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Widmung vom Autor im Heft. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Idioma: Alemán
Publicado por LN-Verlag,, 1974
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch Sehr gut. Seiten 166 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por LN-Verlag, 1979, 3. Aufl., 1979
ISBN 10: 3874982300 ISBN 13: 9783874982306
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, Alemania
EUR 2,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 4. Auflage 1984 52136 Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Lübeck, LN-Verlag Lübecker Nachrichten GmbH, 1979
ISBN 10: 3874982300 ISBN 13: 9783874982306
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Alemania
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito17 cm, kartoniert. 3. Auflage. 170Seiten , die Seiten und der Einband sind altersbedingt fleckig, Einbandkanten mit Bestoßungen, aus dem Inhalt: Athen, des Reiches stolzeste Zierde - Hellas stellt sich vor - Von Alpha bis Omega, ein Aiphabet für Griechenlandreisende - Ein Hauch von Griechisch - Aus 4000 Jahren Geschichte - Kunstgeschichte in Stichworten - Die Großstadt der Athene - Von Athen ins Land - Durch den Peloponnes - Delphi, möglichst nicht in einem Tag - über die Meteora zum Epiros - P6lion und Ossa, viel zu unbekannt - Thessaloniki und die Chaikidike - Der Heilige Berg und die Klöster - Durch Makedonien und Thrakien: Ausflüge für jeden Geschmack - »Hellas, ewig unsere Liebe« - Hier finden Sie's wieder - Stadtplan Athen Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4p5a ISBN-Nummer: 3-87498-230-0 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por Europäische Bildungsgemeinschaft Stuttgart,, 1979
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito17 x 12. LN Touristik- Führer. 169 Seiten. Abbildungen. OKart. Ordnungsgemäß ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Librería: Der Buchecker, Koeln, Alemania
EUR 0,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 159 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 17 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER a-188f-1224 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGriechenland heute: Geschichte, Wirtschaft, Staat, Gesellschaft. Stuttgart, Seewald Verlag 1973. 276 S. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Gutes Expl.
Idioma: Alemán
Publicado por Lübeck : LN-Verlag, 1979
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 3. Auflage. Anderes Cover. Taschenbuchausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por LN-Verlag, 1979, 3. Aufl., 1979
ISBN 10: 3874982300 ISBN 13: 9783874982306
Librería: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch, geringe Spuren. 170 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 711316904 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. 204 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-059-5/8-00189124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 212.
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. 204 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-054-6/8-00044057 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Librería: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 276 S.; Zustand: Ausgabe 1973 , leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Griechenland ist heute ein kontroverses Diskussionsthema. Die Autoren haben es unternommen, hierzu unverfälschte Informationen und Analysen zu liefern. Es ist ihr Verdienst, dabei die Klischees abgebaut zu haben, die durch oberflächliche Betrachtung, einseitige Informationsvermittlung und Manipulation entstanden sind. Lothar Bossle untersucht die Schwierigkeiten, die Griechenland schon seit den Zeiten von Perikles, Plato und Aristoteles mit der Umsetzung des Anspruchs auf Demokratie in die Wirklichkeit vor sich gesehen hat. Er stellt fest, daß man die griechische Polis schon reichlich idealisieren muß, um sie mit dem Modell der modernen Großraumdemokratie vergleichen zu können, . Lothar Bossle; Klaus Hornung; Georg Mergl, [Das Antiklischee] 3384A ISBN 3512003370 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Lw. 21 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag,
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 276 S.; gebraucht gut, mit Widmung von Georg Mergl signiert 200548855 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Hardcover mit Schutzumschlag 14*21.
Idioma: Alemán
Publicado por Ekdotike Athenon, 1975
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 177,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.