Georg kulka (26 resultados)

Editorial: (Ed. Strache) Kraus Reprint (1920) 1973., (Wien) Nendeln/Liechtenstein, 1920
- Tapa blanda
Librería: HamlehBuch, Roskow, BRB, AlemaniaHamlehBuch
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 7,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Gr.8°. 73 Seiten, Original-Karton. (=Bibliothek des Expressionismus).
Editorial: hochroth Verlag, Berlin 2011
- Tapa blanda
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , AlemaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 11,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
sehr guter Zustand, 18 S., kart. 15 Prosagedichte, die ursprünglich Anfang der 1920er Jahre erstmals in "Die Aktion" erscheinen sollten. Nummerierte Ausgabe (hier Exemplar Nr. 042). Gramm 600.

Editorial: Nendeln Kraus Reprint 1973
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, AlemaniaVersandantiquariat Karin Dykes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,50
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
weicher Einband. Condición: Gut. Softcover, 23x15,5 cm, 73 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren am Cover. Papier etwas nachgedunkelt. Guter Zustand. Aus der Reihe: Bibliothek des Expressionismus. Nachdruck der Ausgabe Wien, 1920. 140 gr.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. Auflage: 1. 332 Seiten Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Idioma: Alemán
Editorial: München (edition text + Kritik) (=Erste Auflage) 1987
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , AlemaniaAntiquariat Hoffmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,80
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback ) 330 S., ISBN 3883772496 LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - leicht angerändert, leicht bestaubt, handschriftliche Nummer auf Titelblatt, sonst gutes Exemplar.
Editorial: Universität- Gesamthochschule Siegen, Siegen 1986
- Tapa blanda
Librería: Buli-Antiquariat, Gumtow, AlemaniaBuli-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 52,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. 30 S.; 2. um ein Vorwort und einen Anhang erweiterte Auflage. Hrsg. von Helmut Kreuzer. Vergessene Autoren der Moderne VI, Hrsg. Franz-Josef Weber und Karll Riha. Size: 21 x 14 Cm. 200 Gr.
Editorial: Kraus Reprint(Bibliothek des Expressionismus) Nendeln 1973
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, , AlemaniaAntiquariat Renate Wolf-Kurz M.A.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OBrosch.; 73 Ss.

Sole - Aki Nuredini and his World of Artists
Nuredini, Aki ; Kulka, Hans ; Spalt, Johannes ; Hutter, Frido Flim, Jurgen ; Dinauer, Georg ; Rudenauer, Meinhard ; Springer, Christian ; Bruson, Renato ; Ozawa, Seiji ; Domingo, Placido ; Siragusa, Antonino ; Allemandi, Antonello ; Arapi, Lindita ; Spies, Hansjorg ; Endler, Franz ; Furlanetto, Ferruccio ; Gabler, Thomas ; Nucci, Leo ; Alvarez, Carlos ; Gallardo-Domas, Cristina ; Millau, Gault ; Frontali, Roberto ; Kossler, Franz ; Langthaler, Monika ; Giordani, Marcello ; Springer, Georg ; Roschitz, Karlheinz ; Werbowsky, Ira ; Kadare, Ismail et al
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur AfricaChapter 1
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 133,50
Envío por EUR 25,00Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. 191 pages (complete). Inscribed and signed by Aki Nuredini on the title page. Also included: an illustrated paper tablemat (drawn and designed by Johan Engels, the famous set-designer) signed by Nuredini, Johan Engels and the South African tenor, J…ohan Botha and his wife, Sonja, with that of another; obituary newspaper clippings for Johan Engels; a colour photograph of Botha and Engels (and another); another photograph of Johan Botha, Nuredini (and another) with the tablemat (as described above). The illustrated matte dustjacket has some wear and rubbing and handling marks. It is secure and assured. The boards are handsome and neat. The contents are most pleasing. There is very, very mild evidence of ownership, however, the pages are clean, clear, generous, bright, convivial, tight, comfortable. fk. Our orders are shipped using tracked courier delivery services. Signed.

Editorial: Wien-Prag-Leipzig, Verlag Ed. Strache 1920
- Tapa dura
Librería: Merz-Buchhandlung, Hannover, AlemaniaMerz-Buchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 60,00
Envío por EUR 29,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 73 Seiten (5 S.) Original-Pappband. - Erste Ausgabe. - Gutes Exemplar.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Buli-Antiquariat, Gumtow, AlemaniaBuli-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 52,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. 330 S.; Erste Ausgabe, GUTER ZUSTAND. Frühe Texte der Moderne. Herausgegeben von Gerhard Sauder. Size: 18 x 13 Cm. 600 Gr.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Dieter Eckert, Bremen, AlemaniaDieter Eckert
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 62,30Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kl. 8°, 330, (2) S., Orig.-Karton. Erste Ausgabe.- (= Frühe Texte der Moderne).- Mit Widmung auf Vorblatt. Gutes Exemplar.

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart : Walther 1963
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, AlemaniaChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 44,00
Envío por EUR 37,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Originalbroschur. Condición: Wie neu. ERSTAUSGABE. 24 S.; ; 16 cm SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE dieser Auswahl in Max Benses avantgardistischer Reihe, hergestellt bei der später von Hansjörg Mayer übernommenen Druckerei. Kreuzer stellt Kulka in eine Reihe mit Georg Trakl und Else Lasker-Schüler, für Bense ist der sprachexp…erimentelle Ansatz interessant. - Raabe/HB 5. - ( wir bieten zahlreiche Titel dieser experimentellen Reihe an . Herausgeber: Max Bense und Elisabeth Walther. - "rot ist eine Reihe von Heften, in denen experimentelle und tendenziöse Textserien publiziert werden." ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editorial: Wien und Leipzig, Genossenschaftsverlag 1920. 1920
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 60,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
. das Heft.war die Antwort Ehrensteins und Kulkas auf den in der Fackel geführten Nachweis eines Plagiats. Kulka [kam] darin nur in einem beigelegten Blatt zu Wort (Bilke 146 ff.;) Kerry K 1564; Raabe/Hannich-B. 62.12. WG 15. Gr.-8°. 21(3), 1 Falttafel u. VIII S., diese mit der meist fehlenden Beilage von Georg Kulka . Neuer Pap…pband mit aufgez. Orig.-Umschlag, gebräunt. - Mit mont. 5-seit. Beigabe: Weigel, Hans. Karl Kraus kehrt heim. Rede vor der Vorführung des Tonfilms `Karl Kraus liest` am 11. Mai 1964 im Mozart-Saal des Wiener Konzerthauses. (= Sonderabdruck aus Wr. Monatshefte, 9/1964. Gestempelt `Hans Weigel. Weihnachten 1964`).
Más imágenesEditorial: Wien Strache 1920
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Schleifer, Kobersdorf, BGLD, AustriaAntiquariat Schleifer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 190,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Lex-8, 73 Seiten. Oppbd. Gutes Ex. - Nummer 73 einer Vorzugsausgabe von 75 Stück auf Büttenpapier. Bei der Nummerierung in Roter Tinte als "Verlagsbibliothek" bezeichnet - . Erste Ausgabe der 1. Buchveröffentlichung des Wiener Spätexpressionisten. Sprache: Deutsch 390 gr.
Más imágenesedition rot. Konvolut mit 35 ( von 62 ) Heften. - Enthalten sind die Nummern 1, 3, 10, 14, 17, 18, 20, 22 - 31, 33 - 44, 53 - 55 und 57, 58 sowie 60. Mit einigen Abbildungen: 1) grignan-serie. 3) Fragmente. 10) Gedichte. 14) hund ohne federn. 17) experimentelle schreibweisen. 18) metaphorisch. 20) über zeichen. 22) en gros & en detail. 23) grafische Kosmogonie. 24) strukturen (Klaus Burkhardt) UND berechnungen (Siegfried Maser). 25) Versuchsbuch. 26) alphabetenquadrate. 27) Schrottstempel. 28) 5 beliebige fassungen. 29) grafische Reduktionen. 30) praxis der sprache aus malherbe. 31) Bruchsünden. 33) Lesarten. 34) Fachwerke. 35) hier sei kühl. 36) Vorlesungen Ästhetik. 37) einige mathematische elemente der kunst. - weiter siehe Anmerkung.
Edition rot. - Konkrete Poesie. - Bense, Max und Elisabeth Walther (Hrsg.). - Genet, Jean / Kulka, Georg / Joao Cabral de Melo Neto / Mayröcker, Friederike / Peirce, Charles Sanders / Schäuffelen, Konrad Balder / Dahlem, Hans / Siegfried Maser / Bur
Editorial: Stuttgart / Siegen; der augenblick; Cantz Cannstadt, K. Mayer, Hansjörg Mayer u.a., 1960 ff. 1960
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 1257,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Softcover. Kl.-8°-quadratisch ( 15 x 15 cm - gering abweichend ). Original-Broschuren, teils mit Leinenrücken. Einige Hefte mit gebräunten Umschlägen: 10, 18, 26, 29 und 36, alle anderen sind am Rücken etwas lichtgedunkelt, teils auch leicht angestaubt, Kapitale und Kanten teils leicht berieben. Die Nummern 53 - 60 sind sehr gut… erhalten. Alle im Innenbereich richtig gut erhalten. weiter enthalten: 38) Kleine abstrakte ästhetik. 39) weg eines zeichens. 40) poem structures in the looking glass. 41) konkrete Poesie international 2. 42) minimal-erzählungen. 43) Semiotik. 44) Graphen und Zeichen. 53) Der Mann, an den ich denke. 54) Kopf und Schweif. 55) Erster Versuch zur Jetlage. 57) Buch mit Mund voll. 58) d(icht)t. 60) grignan 1 grignan 2. -- Herausgegeben von dem Philosophen und Schriftsteller Max Bense ( 1910 - 1990 ) zusammen mit seiner späteren Frau, der Semiotikerin Elisabeth Walther ( 1922 - 2018 ), die nach seinem Tod die Reihe noch sechs Jahre fortsetzte. --- Mit Beiträgen bekannter Autoren. --- Der Umschlagentwurf stammt von Walter Faigle. -- Jedes Heft auf dem hinteren Umschlag mit dem Zitat von Ernst Bloch ' es gibt auch rote geheimnisse in der welt - ja - nur rote. ' -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! M10450/HB.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,89
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 332 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Idioma: Alemán
Editorial: druck: k. mayer, stuttgart 1963
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Christoph Groß, Saarbrücken, , AlemaniaVersandantiquariat Christoph Groß
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 45,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut bis sehr gut. Auflage: 300 Stück; minimale Lagerspuren.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, Tempel o.J.
- Tapa dura
- Firmado
Librería: Georg Fritsch Antiquariat, Wien, , AustriaGeorg Fritsch Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 98,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. OHLdr. (= Tempel-Klassiker). Vortitel mit eigenhändiger Zeile des bedeutenden österreichischen expressionistischen Dichters (1887-1929): "Du bist ein sel'ger Geist 30.V. - 28.VI.1919". s ist unrecht, daß ihr aus dem Grab mich nehmt. / Du bist ein sel'ger Geist, ich bin gebunden / Auf einem Feuerrad, das meine Tränen / Durchg…lühn wie flüssig Blei (Lear an Cordelia). Kulka wurde im Folgejahr von Karl Kraus des Plagiats einer Schrift von Jean Paul in den Blättern des Burgtheaters beschuldigt und als Hersteller bei Kiepenheuer unter dem Schutz von Hermann Kasack tätig.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Wien/Prag/Leipzig, Verlag Edition Strache 1920
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, AlemaniaAntiquariat Lenzen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 120,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. 25,5 x 19,5 cm. 73 Seiten, [2] Blatt. Original-Pappband. Erste Ausgabe. Raabe 177.1. Rot rubrizierter Text. Druck durch die Offizin Carl Fromme, Wien. Einbanddeckel mit leichteren Kratzspuren und einzelnen Tintenfleckchen, Kanten und Gelenke etwas berieben und beschabt, Rücken an den Kapitalen leicht gestaucht (Buchblock dav…on ebenfalls etwas betroffen), Schnitt leicht und Seiten vereinzelt minimal stockfleckig. Gutes Exemplar.

Idioma: Alemán
Editorial: Potsdam, Verlag der Dichtung Gustav Kiepenheuer 1921
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Georg Fritsch Antiquariat, Wien, , AustriaGeorg Fritsch Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 280,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. 19 (1) S. 1 Bl. OBr. Bedruckter OUmschlag (Pergamin). 1. Ausgabe seiner letzten literarischen Buchveröffentlichung, mit eigenhändiger Widmung "Mutter im Frühling 1921". Druck im Herbst 1920, eines von 600 Exemplaren, im Druck Paul Heller und Wilhelm von Enis gewidmet. Der bedeutende experimentelle Dichter (1887-1929), war im… Vorjahr von Karl Kraus des Plagiats einer Schrift von Jean Paul in den Blättern des Burgtheaters beschuldigt worden und nun als Hersteller bei Kiepenheuer unter dem Schutz von Hermann Kasack tätig. - Raabe/HB 3. Der Pergaminumschlag wie immer etwas gebräunt und leicht an den Rändern beschädigt; doch gutes Exemplar, unbeschnitten.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,35
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 18 disponibles
Leatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1920 edition.… NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 25 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German.

Editorial: Ed.Strache, Wien, Prag, Leipzig 1920
- Primera edición
Librería: Antiquariat Clement, Bonn, , AlemaniaAntiquariat Clement
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 100,00
Envío por EUR 51,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Titel: "Der Stiefbruder. AUFZEICHNUNG und Lyrik" nach Kulka eine Kurzform lyrischer Prosa. Materiell ordentlicher solider fester Einband mit guter Bindung. Kanten, Rückendeckel, Rücken merklich aber normal beschabt. Buchblock einwandfrei, durchgehend sauber, 73 ( 78 ) ästhetisch schön gestaltete Seiten, Titel jeweils rotgedruckt…. +++ 19 x 25 cm. 0,4 kg. +++ Stichwörter: EXPRESSIONISMUS WIEN ÖSTERREICH LYRIK DEUTSCHSPRACHIGE LITERATUR 20. JAHRHUNDERT ERSTAUFLAGEN AUFZEICHNUNGEN GEDICHTE JUDAICA VERBRANNTE SCHRIFTSTELLER Gewicht in Gramm: 400 Erstausgabe Fester Einband Solide, Materiell Ordentlich.
Más imágenesLibrería: Le Livre à Venir, Chantelle, , FranciaLe Livre à Venir
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Stuttgart/Siegen: der Augenblick, K. Mayer, 1963. Direction: Max Bense et Elisabeth Walther. Un volume agrafé (15x16 cm) sous couverture à rabat, (20) pages. Couverture de Walter Faigle. Bon état. Livres.

GEORG KULKA ( Georg Christoph Kulka, 1897-1929 SM) Dr-phil., österreichischer Schriftsteller. Er heiratete 1923 die Schauspielerin Anna Höllering und führte nach dem Tod seines Vaters dessen Getreidehandlung weiter. 1929 beging Kulka in Wien Selbstmord. Georg Kulkas Werk umfasst in erster Linie Gedichte, die seit ihrer Wiederentdeckung in den Sechzigerjahren zum Teil als Vorläufer moderner experimenteller Lyrik angesehen werden. / austrian writer
GEORG KULKA ( Georg Christoph Kulka, 1897-1929 SM) Dr-phil., österreichischer Schriftsteller. Er heiratete 1923 die Schauspielerin Anna Höllering und führte nach dem Tod seines Vaters dessen Getreidehandlung weiter. 1929 beging Kulka in Wien Selbstmord. Georg Kulkas Werk umfasst in erster Linie Gedichte, die seit ihrer Wiederentdeckung in den Sechzigerjahren zum Teil als Vorläufer moderner experimenteller Lyrik angesehen werden. / austrian writer
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, , AlemaniaHerbst-Auktionen
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 275,00
Envío por EUR 8,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
DER STIEFBRUDER Aufzeichnungen und Lyrik. Verlag Ed. Strache, Wien Prag Leipzig, 1. Auflage 1920, ERSTAUSGABE, 78 SS. gebunden (Hardcover, 4 to, Einband mit leichten Gebrauchsspuren), gut erhalten - limitierte Auflage 750 Expl., im Druckvermerk/Impressum in roter Tinte eigenhändig gewidmet und signiert (Initiale) HERMANN KASACK…(1896-1966, deutscher Schriftsteller und Dichter ) in Bewunderung und Ergebenheit GK Neujahr 1920 - Breitrandiger Druck in rot und schwarz, erste Ausgabe dieses Hauptwerkes des Wiener Expressionisten.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,69
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 18 disponibles
LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1919 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band…s. A perfect gift for your loved ones. Pages: 84 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 84.

Idioma: Alemán
Editorial: Wien : Strache 1920
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 68,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. 73 S. Ecken gering bestoßen, Einband etw. bestaubt N06 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.