Georg jakob (Más de 1100 resultados)

Herbal of the Count Palatine
Illustrations Of Trew, Christoph Jakob By Blackwell, Elizabeth and Ehret, Georg Dionysius
- Tapa dura
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 24,23
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Theologie und Humanwissenschaften.
Beck, Heinrich / Glatzel, Norbert / Kehrer, Günther / Mette, Norbert / Wachinger, Lorenz / Wickler, Wolfgang Denzler, Georg / Gessel, Wilhelm / Lehmann, Jakob (Hg)
Editorial: BVB Bayerische Verlagsanstalt, Bamberg 1979
- Tapa blanda
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, AlemaniaAphorismA gGmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 1,75
Envío por EUR 13,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Bro. Condición: Gut erhalten. Bamberger Hochschulschriften Heft 4; 82 (2) Seiten; [2].

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,56
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,17
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,54
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, AlemaniaAphorismA gGmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 1,75
Envío por EUR 13,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Bro. Condición: Gut erhalten. Bamberger Hochschulschriften 2; 64 Seiten; Beiträge von: Beckmann, Hans-Karl; Selg, Herbert; Stratmann, Karlwilhelm; Wurzbacher, Gerhard.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Aynam Book Disposals (ABD), Kendal, Reino UnidoAynam Book Disposals (ABD)
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 8,30
Envío por EUR 21,62Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: As New. First Edition. 135pp; b/w and col illus. Unopened, no spinal crease. MINT. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Elizabeth Blackwell and Georg Ehret (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,51
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

[Cerambycidae] Volume Box 1 (French Edition)
Sturm, Jakob; Panzer, Georg Wolfgang Franz; Olivier, G A 1756-1814
- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,11
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,55
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

The Herbal Of The Count Palatine
Illustrations Of Trew, Christoph Jakob By Blackwell, Elizabeth and Ehret, Georg Dionysius
- Tapa dura
Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, Estados Unidos de AmericaTerrace Horticultural Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,79
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Dust Jacket (c). First Edition As Such. Copyright Date: 1984 Sm Quarto, 1985, PP.135, Reproduction Of An Eighteenth Century Herbal. Color Illustrations (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,59
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: F. Bruckmann Verlag, München
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito128 S OHln, zahlr. SW- und Farbabbildungen, Seiten minimal gebräunt, sauberes Exemplar.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,64
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,86
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Editorial: Delphin. 1920
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,21
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Befriedigend. Delphin - Georg Jacob Wolf - Perfect tb 7I-ZENY-BKDN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Idioma: Alemán
Editorial: Bard Marquardt Verlag
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 58 Seiten; Einbandkanten sind bestoßen; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Alemán
Editorial: Heidelberg, R. Weissbach, 1927
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, AlemaniaAntiquariat Appel - Weßling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° OLn. 227 S. Das Rückenschild fleckig, wenige Marginalien und Anstreichungen in Bleistift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.

Idioma: Alemán
Editorial: München: Delphin-Verlag, (1920). 1920
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, AlemaniaAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoS. 22 Mit 25 Bildern ; Waldmüller, Ferdinand Georg Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90 8° , Paperback , Gutes Exemplar mit Gebrauchsspuren.
Editorial: München Franz Hanfstaengl 1921
- Tapa dura
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, AlemaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito383 SS. mit einigen Abb. auf Tafeln. Gr.-8°. OHln. Rücken altersfleckig. Vorsatzblatt entfernt, ansonsten gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowa…kei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1499 gr.
Editorial: Frankfurt Weidlich () 1985
- Tapa dura
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, AlemaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXX, 351 SS. mit s/w Abb. auf Tafeln. 4°. OPbd. Exlibris. Schnitt leicht unfrisch, ansonsten gut. Nachdruck der Ausgabe von 1930. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemar…k, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1999 gr.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,34
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: Munchen : Bruckmann 1931
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Sequitur Books, Boonsboro, Estados Unidos de AmericaSequitur Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,79
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. First Edition. Folio. Bound in publisher's leather-backed blue cloth boards. 80 plates. Some shelf wear to spine. German language. 29 Seiten, 80 Tafeln. This is an oversized or heavy book, which requires additional postage for international delivery outside the US.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,24
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Paperback. Condición: New. 1.
Más imágenesDie Entzifferung der Keilschrift. Zum 200. Geburtstag von G. F. Grotefend.
Staatliche Museen zu Berlin. - Georg Friedrich Grotefend. - Bearbeitung: Liane Jakob-Rost. -
Editorial: Staatliche Museen zu Berlin, 1975. 1975
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°. Originalheft mit 12 unpaginierten Seiten und einfarbigen Abbildungen. Vorderdeckel mit Nummernstempel, erste Seiten mit den Spuren gelöster Verklebungen, mittig kleine Rostspuren an der Klammerung. Insgesamt noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside…EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09192-432139.

- Tapa blanda
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, AlemaniaDieBücheroma123
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,90
Envío por EUR 25,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 208 Seiten Ausgabe von 1989 4723 Sprache: Deutsch.

Idioma: Alemán
Editorial: Hamburg, Rowohlt, 1958
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Neue Kritik
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,20
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19 x 12 cm, Broschur. Condición: Gut. 41.-50. Tsd. 181 Seiten. Einband etwas fleckig, kleiner Besitzervermerk auf Vorsatz, altersbedingte Papierbräunung, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editorial: Bietigheim-BissingenBietigheim-Bissingen: Lorber U. Turm Verlag, 1973 1973
Librería: Village Booksmith, Hudson Falls, Estados Unidos de AmericaVillage Booksmith
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,86
Envío por EUR 7,80Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSpiralbound. Very Good/No Jacket. 8 x 8.5 Inches. 108 pages. Text is in German. Former owner's name stamped on title page. The book has to do with the use of pendulums in medical diagnosis.
Idioma: Alemán
Editorial: Klett-Cotta, Stuttgart, 2011
- Tapa blanda
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Seiten 567-657 Nur Heft 7. Die urbane Allmende+Narrative der Gleichzeitigkeit+Fluchtpunkte+Bürgerbeteiligung+Transformationen+Nietzsche als politischer Theoretiker+Der Triumph der Stadt+Ein Lob architektonischer Gewöhnlichkeit+Zum Begriff des Sammelns+Formen der Vorstellungskfaft+Meine deutsche Frage. Merkur, Heft 7.…Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.