Georg gellert (348 resultados)
Editorial: Berlin-Schöneberg:, Peter J. Oestergaard, 1926
- Tapa dura
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 399 S., 8°, HLdr., mit vielen Zeichnungen und s/w Fotos. Einband schwach berieben, Vortitel und Titel wenig und schwach fleckig, sonst aber gut und sauber. (HK3) Band.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,85
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Editorial: Deutsche Post AG,
- Tapa dura
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, AlemaniaOberle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,50
Envío por EUR 6,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. ; . ( 1924 ?); 336 S. mit ganzs. Bildern u. zahlr. Textbildern. Ln. ; Zustand: innen nachgedunkelt, sonst gut, keine Lesespuren; kein Besitzvermerk.
Editorial: Meidingers Jugendschriften Verlag, Berlin, ca. 1940 1940
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,50
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart., 223 S., Abb., Illustrationen, Zust. gut.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,69
Envío por EUR 4,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Alemán
Editorial: Neurode i. Schles., Berlin: Ed. Rose o. Jahr.
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 47 Seiten mit zahlr. Ill. Stempel im Vorsatz, Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Altdeutsche Schrift; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,27
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin W 35 : W. Herlet
- Tapa dura
Librería: butzle, Buttenwiesen, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,10
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 560 S. B2666-94 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,12
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Die Wildnis Und Wir: Geschichten Von Intelligenz, Emotion Und Leid Im Tierreich. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,59
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,90
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editorial: P. J. Oestergaard, Berlin 1925, 1925
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Ohleder., gr 8?, 399s., in gutem Zustand, [APA12,4a]., Deu 400g.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin Borussia Druck- und Verlagsanstalt GmbH 1915
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, AlemaniaOttmar Müller
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOlwd. Gr.-8°. 320S. Zhalr., tls. ganzs. Abb. -Ber. u. best., Falz geplatzt, leicht gebräunt, min. f. 862 gr.
Editorial: Berlin Jugendhort 1915
- Tapa dura
Librería: Klaus Schöneborn, Würzburg, AlemaniaKlaus Schöneborn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 8°. 222 S. farb. ill. OHln. ob. Ecke des Buchblocks mit leichtem Wasserrand. * Veröffentlichung der Dt. Gesellschaft zur Verbreitung guter Jugendschriften. Sprache: Deutsch * Veröffentlichung der Dt. Gesellschaft zur Verbreitung guter Jugendschriften. 0.500 gr. farb. ill. OHln. ob. Ecke des Buchblocks mit leichtem Wasserrand.
Editorial: Meidinger, Berlin, 1000
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, AlemaniaAntiquariat Knacke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch 238 Seiten. Illustrierter OriginalHalbleinen. Altersentsprechend guter gebrauchter Gesamtzustand.
Editorial: Meidinger's Jugendschriften, Verlag. Berlin. (1916). 1916
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, AustriaAntiquariat Das Bücherdepot
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 21,60Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLn., 8°, 235 S., mit Bildern in Farbendruck nach Originalen v.Prof. Willy Stöwer. Zustand: Einband mit kl.Läsur,hintere Buchdecke geringfügig fleckig, etwas locker im Bund. Besitzvermerk am Vorsatz.
Editorial: Deutsche Buchwerkstätten,Dresden 1923
Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, AlemaniaFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDas Goldene Tor. Quer durch die Prärie und über das Felsengebirge nach Kalifornien. Mit 13 Federzeichnungen, davon 2 ganzs., und einem Holzschnitt von A. Paul Weber. (Durch Weltmeer und Wildnis. Band 2). - Feiner, illustr. OHLnbd, sauberes Exemplar, Papier minimal gebräunt. Grüner Farbkopfschnitt. 160 S.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Gustav Ziemsen 1906
- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,13
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Editorial: Berlin:, Carl Fleming und C. L. Wiskott AG., 1924
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 324 S., gr8°, Ln., mit s/w-Abb. im Text. Mit Wasserflecken. (LV 3II4) Band.
Editorial: Berlin: "Borussia" ca 1920
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHlw. l.ber. leicht fleckig. 0. gr.8°. 319 S. Hlw. l.ber. leicht fleckig. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Meidinger's Jugendschriften Verlag NaN
- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,66
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Editorial: Verlag Jugendhort 1915
- Tapa dura
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Halbleinen, 222 Seiten Gebrauchsspuren am Einband und Block Rücken und Ecken bestoßen Einband berieben Block und Bilder fingerfleckig einige Bilder knickspurig, einige Seiten lose Deutsch 300g.
Editorial: Jugendhort 1916
- Tapa dura
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Halbleinen, OU 222 Seiten, Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest mehrere Namenseintrage im Vorsatz und Titel, OU mit Randläsuren Deutsch 300g.
Editorial: Meidinger Meidinger s 1918
- Tapa dura
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Leinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Name im Vorsatz, Ecken bestoßen Block leseschief 236 Deutsch 600g.
Editorial: Meidinger s Jugendschriften ca. 1920 1920
- Tapa dura
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIll. OHln., 219 S., Ill. im Farbruck nach Hans R. Schulze,Einband leicht berieben und bestoßen, Block gelockert, Besitzvermerk auf vorderem fliegenden Blatt. Stichworte: Abenteuer, Reise, Trivialliteratur, 1. Weltkrieg Deutsch 300g.
Editorial: W .Herlet, Berlin o. J., 1910
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. originalgetreuer Einband (Faks-), gr 8?, 312s., in gutem Zustand., [LSA8,4b]., Deu 400g.
Editorial: Berlin: Flemming 1922
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,50
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHl. (Rücken gebrochen). 0. 2.Band. 8° 336 S. Hl. (Rücken gebrochen) Sprache: Deutsch 960,000 gr.
Editorial: Meidinger s Jugendschriftenverlag ca. 1920 1920
- Tapa dura
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr. 8°, ill. OLn., 238 S., Ill. nach A. Rolofff, Widmung im Vorsatz, Namensvermerk auf Rückseite des Titelblatts, Einband leicht berieben und bestoßen, fleckig, sonst gut erhaltenes Exemplar. Stichworte: Abenteuer, Reise, Trivialliteratur, 1. Weltkrieg Deutsch 300g.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Deutsche Buchwertstatten 1923
- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,49
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Meidingers Jugendschriften, ca. 1908. 1908
Librería: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, AlemaniaAntiquariat Appel - Weßling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° farbig ill. Pp. 223 S. mit vielen Abb. und 5 Farbtafeln. Rücken festgeklebt, Gelenk beschädigt, dunkler Fleck am Rücken unten, Namenszug Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.