Geoffrey bennington (429 resultados)

- Tapa dura
Librería: Great Northern Books, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaGreat Northern Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,23
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Ex-Library. Lyotard was a French philosopher, sociologist, and literary theorist, best known as a pioneer of Postmodernism." [from publisher] Includes index and bibliographical references. Ex-library with usual markings, none affecting text, lacking a dustjacket.

- Tapa blanda
Librería: Jonathan Grobe Books, Deep River, IA, Estados Unidos de AmericaJonathan Grobe Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,12
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Ink markings; 139 pages.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Small World Books, Rochester, NY, Estados Unidos de AmericaSmall World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,61
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Unmarked, Clean, Bright And Tight Copy. Minor Shelf Wear.

- Tapa dura
Librería: Cape Cod Booksellers, Yarmouth, MA, Estados Unidos de AmericaCape Cod Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,86
Envío por EUR 3,41Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Near Fine. Near Fine. Columbia University Press, 1988, 8vo, 189 pages. Book and jacket in near fine condition. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" Tall.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,07
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,33
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. Used book that is in almost brand-new condition. May contain a remainder mark. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,98
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: London & New York: Routledge, 2000 2000
Serie: Warwick Studies in European Philosophy, Libro 20 de 20. Libro 20 de 20 - Warwick Studies in European Philosophy
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Atlantic Bookshop, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaAtlantic Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 8vo, card covers, xiv, 235pp. First printing, paperback issue. VG: covers lightly rubbed with a price-sticker to the rear; light foxing to the edges; sound binding; clean and unmarked text.

- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,91
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,14
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Richard J Barbrick, Bloomington, IN, Estados Unidos de AmericaRichard J Barbrick
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,64
Envío por EUR 4,88Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. This trade paperback is in Good condition. Mostly clean pages, with some hi-liting confined to some in the first 70. Solid binding. Minimal wear to the exterior. Ships fast and guaranteed well protected with domestic tracking.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,44
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Autumn Leaves, Allentown, PA, Estados Unidos de AmericaAutumn Leaves
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 12,46
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Near Fine. First Edition. A clean, tight copy, with a former owner's name on the front flyleaf, but no signs of prior wear or use. Pristine both outside and in. Fast shiping, with tracking number provided.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,95
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Goodwill of Silicon Valley, SAN JOSE, CA, Estados Unidos de AmericaGoodwill of Silicon Valley
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 13,77
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in Acceptable condition! Any other included accessories are also in Acceptable condition showing use. Use can include some highlighting and writing, page and cover creases as well as other types visible wear such as cover te…ars discoloration, staining, marks, scuffs, etc. All pages intact.

- Tapa blanda
Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino UnidoPhatpocket Limited
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,59
Envío por EUR 12,33Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Book has been well cared for. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

- Tapa blanda
Librería: Arundel Books, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaArundel Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,46
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Very Good. 8vo. - over 7¾ in. - 9¾ in., 300pp. Minor shelfwear, tight binding, interior text clean. Very Good copy.

- Tapa dura
Librería: Hourglass Books, vancouver, BC, CanadaHourglass Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Gastos de envío gratisSe envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. American First. Minor wear; otherwise a solid, clean copy with no marking or underlining; collectible condition. Book.

- Tapa dura
Librería: Greenworld Books, arlington, TX, Estados Unidos de AmericaGreenworld Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,31
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, Estados Unidos de AmericaLakeside Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,12
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

Tekhnema: Journal of Philosophy and Theology. Issue 6. Teleologies--Scientific, Technical and Critical
Gary Banham & Suhail Malik, eds. / John Stewart / Geoffrey Bennington / Diane Morgan / Luciana Parisi / Keith Ansell Pearson / Martin Weatherston
Editorial: American University of Paris, Paris 2001
- Tapa blanda
Librería: Raritan River Books, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaRaritan River Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,97
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Paperback. Binding sound, text clean, light shelfwear. 215 pages. Book.

- Tapa dura
Librería: Carlson Turner Books, Portland, ME, Estados Unidos de AmericaCarlson Turner Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good. A very nice copy with clean, bright interior pages and solid binding. DJ has some color fading at spine area, otherwise in very nice condition. Scarce title. ; 8vo 8" - 9" tall; 139 pages.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 19,95
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,12
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Goodwill of Silicon Valley, SAN JOSE, CA, Estados Unidos de AmericaGoodwill of Silicon Valley
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,53
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in Good condition! Any other included accessories are also in Good condition showing use. Use can include some highlighting and writing, page and cover creases as well as other types visible wear.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,86
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Futures of Jacques Derrida
Derrida, Jecques; Richard Rand (ed.) Bennington, Geoffrey; Peter Fenves; Werner Hamacher; jean-Michel Rabate; Elisabeth Weber
Idioma: Inglés
Editorial: Stanford University Press 2001
Serie: Cultural Memory in the Present, Libro 31 de 213. Libro 31 de 213 - Cultural Memory in the Present
- Tapa blanda
Librería: Pistil Books Online, IOBA, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaPistil Books Online, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,91
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Fine. Book is in excellent condition. Binding is solid and square, covers have sharp corners, exterior shows no blemishes, text/interior is clean and free of marking of any kind. 252 pages. Critical collection examining Derrida's philosophical legacy and future relevance, exploring his concepts of mou…rning, memory, and temporality while assessing deconstruction's ongoing impact on contemporary thought and cultural criticism. Keywords: Deconstruction, French Theory, Textual Analysis, Différance, Trace Structure, Literary Criticism, Philosophical Legacy, Mourning Memory, Spectrality, Temporal Paradox, Critical Reception, Poststructuralism.

Augustine and Postmodernism: Confessions and Circumfession (Philosophy of Religion)
Caputo, John D. ; Michael J. Scanlon (eds.)Jacques Derrida, Geoffrey Bennington, Hent De Vries, Philippe Capelle, Castherine Malabou, Richard Kearney, Mark Vessey
Idioma: Inglés
Editorial: Indiana University Press 2005
Serie: Indiana Series in the Philosophy of Religion, Libro 4 de 14. Libro 4 de 14 - Indiana Series in the Philosophy of Religion
- Tapa blanda
Librería: Pistil Books Online, IOBA, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaPistil Books Online, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,91
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Fine. Book is in excellent condition, as new in every respect. Binding is solid and square, covers have sharp corners, exterior shows no blemishes, text/interior is clean and free of marking of any kind.

- Tapa dura
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 25,29
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.