Publicado por J B Paravia and Co, 1919
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 11,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1919. Twenty-first edition. 240 pages. No dust jacket. Pictorial cloth covered boards. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a good condition item. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some moderate marking and tanning.
Publicado por G. B. Paravia & Co. Press -, 1937
Librería: "Pursuit of Happiness" Books, Oakland, CA, Estados Unidos de America
EUR 19,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. PB/pub.1937/Gd. condition/240 pages - A guide and reference for the traveler in Italy . (TA86078z). Book.
Publicado por Ditta G. B. Paravia E Comp, 1919
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 36,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNouvelle Edition. Near fine copy in the original title-blocked cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 251 pages : 19 cm. Subjects; French. Italian. Learning Italian. Practical methods for language learning. Italian pronunciation. 3 Kg.
Publicado por Ditta G.B. Paravia e C. Torino, 1911
Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: ottimo. senza sovraccoperta. quinta edizione o successive. Formato in 16°;230 pagine. Legatura editoriale in tela cerata. Sesta edizione.
Publicado por Ditta G. B. Paravia E Comp, 1919
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNouvelle Edition. Near fine copy in the original title-blocked cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 251 pages : 19 cm. Subjects; French. Italian. Learning Italian. Practical methods for language learning. Italian pronunciation. 1 Kg.
Publicado por Paravia, Turin u.a., 1922
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoo.J. () 2.vollsändig umgearb.Aufl. XX 252 S. O.ill.Broschur 8° (Einbandränder berieben, Block halbseitig vom Einband gelöst; Name auf Vorsatz) Sprache: de.
Publicado por Torino, Paravia 1920., 1920
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-16° pp. 230, leg. edit. con titolo al piatto.
Publicado por G. B. Paravia & Co, Torino, Milano, Firenze, Roma, Napoli, Palermo, 1929
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20,5 x 13,5 OBr. Sprache: Italienisch, 252 s. Zweite von Prof.Dr. M. Grünhut umg. Aufl.
Idioma: Inglés
Publicado por J.B. Paravia, Turin [ohne Jahr].
Librería: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Alemania
EUR 42,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 256 p. ; 21 cm Buchblock teilweise unbeschnitten Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 300.
Publicado por G. B: Paravia & C., Turin - Mailand - Padua - Florenz - Rom - Neapel,, 1938
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito278, (2) S. Orig.-Broschur. - Rücken aufgehellt; vorderer Deckel lichtrandig. Buchblock schiefgelesen und angebrochen; vorderes Gelenk ebenfalls angebrochen. Handschriftilcher Eintrag auf Vorsatz; ansonsten innen sauber. Ordentliches Exemplar.
Publicado por G.B.Paravia, TORINO, 1913
ISBN 13: 2566891113451
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IIIED. INTERLINGUE I ristampa della III edizione interamente rifatta a cura del Prof.G.Schwarz, in italiano e tedesco, pagine ingiallite attorno ai testi e con sporadica fioritura, traccia di umidità ai bordi di alcune carte, ingialliti e con fioritura i tagli, rilegatura in tutta tela editoriale, verde con titoli neri, con ombrature, leggere tracce di vecchia umidità, alcune piccole abrasioni ed usura ai bordi. Numero pagine 256.
Librería: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Collectible; Good. 7 EDIZIONE SESTA RISTAMPA. Libro usato, proveniente da una collezione privata. La copertina riporta usuali segni del tempo. Le pagine possono risultare imbrunite. No segni No sottolineature nel testo 18x.
Publicado por G.B. Paravia & c. Non daté
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30355463: Non daté. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 236 pages. Coins rognés. Fortes mouillures pouvant altérer la lecture. Nombreuses rousseurs. Paritellement désolidarisé. Texte en français et italien. . . . Classification Dewey : 410-Linguistique.
Librería: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 15,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used: Acceptable. COPERTINA RIGIDA. Libro proveniente da libreria privata da collezione, si presenta in buono stato, piccoli difetti ed uno strappo interno, non presenta annotazioni o sottolineature nel testo. Consegna in 24/48h 22a8.
Publicado por Ditta G. B. PARAVIA e Comp., 1913
Librería: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVol. in -16 (13 x 18,7 cm.), legatura editoriale telata verde scrura con titoli in nero sui piatti e al dorso, angoli arrotondati, pp. 320, (2). Leggeri segni d'uso alla copertina, qualche fioritura sparsa, nel complesso in pià che discrete condizioni (integro e ben legato). II. Ristampa della SESTA EDIZIONE.
Publicado por Ditta G. B. PARAVIA e Comp., 1908
Librería: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVol. in -12 (12,5 x 19 cm.), legatura editoriale verde con angoli arrotondati, titoli in nero sul piatto e al dorso, pp. 230, (4). Dorso leggermente sbiadito, per il resto in buone condizioni. 7. Ristampa della SESTA EDIZIONE.
Publicado por G. B. PARAVIA E COMP.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R200060031: NON DATE. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 251 pages. . . . Classification Dewey : 413-Dictionnaire bilingue.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60071294: Non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur acceptable. 242 pages. Couverture et pages de garde et de titre se détachant. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.