Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig; Degener & Co. 1926, 1927, 1928., 1926
Librería: Antiquariat Kelifer, Flensburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. 16; 20; 72; 20 S. Mit einer s/w-Abbildung. Papier nachgedunkelt, stellenweise gering stockfleckig, auf wenigen Seiten mit Bleistifteintragungen und -markierungen. Besitzstempel jeweils auf den Titelseiten der Exemplare, sowie dem vorderen Innendeckel. Ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345 Gr.-8°(=22,5-25cm), Halbleinen (nachgebunden).
Publicado por o.V., Erfurt 1939., 1939
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 29,5 x 21 cm. Schwarze Halbleinenbroschur mit montiertem Titelschild. Die Broschur leicht eselsohrig, das vordere Deckblatt mit zwei kleinen Fehlstellen bis ca. 1x1 cm. 1 Blatt Inhaltsverzeichnis (siehe weitere Abbildung); 127 Blatt, einseitig machineschriftlich beschrieben. Der seitliche Schnitt im oberen Bereich etwas feuchtfleckig; der Innenteil papierbedingt gebräunt. Noch ganz gut erhalten. Aus dem aufgelösten, genealogischem Archiv der Arbeitsgemeinschaft für Familiengeschichte im Kulturkreis Siemens mit deren Signaturen und Stempel. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00253--609883.
Publicado por Erfurt, Genealogischer Abend, 1938., 1938
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 24,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 21,5 x 14 cm. Originalbroschur mit leinenverstärktem Rücken. 170 Seiten mit einigen einfarbigen Abbildungen. Aus dem aufgelösten, genealogischem Archiv der Arbeitsgemeinschaft für Familiengeschichte im Kulturkreis Siemens mit deren Signaturen und Stempeln. Ansonsten sauber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Thue/K01111-419735.
Publicado por Kommissionsverlag Degener & Co, Leipzig 1927., 1927
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 23,3 x 15,7 cm. Blaugrüne Originalbroschur mit 72 Seiten und einer Porträtphotographie Henirich Macks als Frontispiz. Umschlag am Rücken mit Beschädigungen oben und unten, randrissig und randgebräunt. Sonst gut. Aus dem aufgelösten genealogischen Archiv der Arbeitsgemeinschaft für Familiengeschichte im Kulturkreis Siemens mit deren Signatur nur auf dem Einband. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02203-506014.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNummer 3-5. Kommissionsverl. Degener & Co., Lpz., 1927. 68 S. mit 1 Frontispiz., kart. (etwas fl.)--- 122 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDegener & Co., Lpz., 1926. 16/20/72/20 S., brosch. (etwas fl.)---Sonst gut 750 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Degener & Co. Verlag um, 1927
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Alemania
EUR 38,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Hier 6 Hefte in 4 Heften ! 8°, 16, 20, 72 und 20 Seiten, betitelte und illustr. OKart. - leichte Gebrauchssp. sonst guter Zustand - um 1927. b87298 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.