Idioma: Inglés
Publicado por Springer Verlag, 1953
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 86 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 245.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Verlag;, 1953
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 89 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Publicado por Berlin-Zehlendorf, Borntraeger, 1940
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Broschiert. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Verlag;, 1953
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover-Großformat. Condición: Gut. 89 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Die Seiten haben leicht Einrisse. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Publicado por Springer, Wien,, 1949
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. IV, 35 S. (23 cm) OBrosch. Außen unruhig gealtert, Rückenenden offen; priv. Besitzstempel (Eva u. Peter Sitte) a.T.; sonst innen ordentlich. 3., umgearbeitete u. erweiterte Auflage.
Idioma: Alemán
Publicado por Bln Gebrüder Borntraeger, 1934
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Opb. Mit 209 Abb. 295 S. -Einbd. mit Randäs., unbeschn. Expl., Vorsatz etw. stockfl. 660 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien: Springer, 1949
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 4,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 35 S., Ill. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Umschlag leicht fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Publicado por Leipzig (Engelmann), 1942
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Alemania
EUR 19,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. IV,232 S. m. 156 Abb., HLdr. - Die natürlichen Pflanzenfamilien nebst ihren Gattungen und wichtigeren Arten, insbesondere den Nutzpflanzen;1b.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 5,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(S. A. Ber. d. Dtsch. Bot. Ges. Bd. 81, H. 9) 1969. S. 411 - 413. br. -2) -Sonderabdruck-.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 5,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoconfervicola (S. A. Österr. Bot. Z. 118) 1970. S. 293 - 296. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 5,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(S. A. Österr. Bot. Z. Bd. 112, H. 1/2) 1965. S. 188 - 190. br. -2) -Sonderabdruck-.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 5,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoauxospore formation (S. A. Amer. J. Bot. 56, 7) 1969. S. 718 - 722. br. -3) -Sonderabdruck-.
EUR 6,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(S. A. Österr. Bot. Z. 117) 1969. S. 404 - 410. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
EUR 6,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(S. A. Österr. Bot. Z. 117) 1969. S. 365 - 371. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 6,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKleinsippen pennater Datomeen aus dem Neusiedler See (S. A. Nova Hedwigia Bd. XIX) 1970. S. 391 - 396. (U.) br. -2) -Sonderabdruck-.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 6,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofrustulum var. perpusilla (S. A. Österr. Bot. Z. 118) 1970. S. 121 - 130. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Librería: Bibliotheca Botanica, Adendorf, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 3., umgearb. u. erw. Aufl. 23 cm. VI, 36 S. mit 14 schw.-w. Ill. Originalkarton (Softcover). Gut erhaltenes Exemplar. Einband lichtrandig.
Publicado por Jena, Gustav Fischer
Librería: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, Holanda
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1932, rebound in green cloth preserving original wrappers, 226 pp., Mit 125 Abbildungen und 17 Kurven im text, last pages a bit wrinkled, else very good.
Año de publicación: 1938
Librería: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 31,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. Berlin. 1938 first edition. Borntraeger. Protoplasma Monographien band 14. 190p. mit 69 Textabbildungen. Hardcover sm octavo. Bright orange cover. Owner name stamp (Dr. Friedl Weber) o/w Fine.
EUR 19,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoII. 226 Seiten. gr.8. mit 125 Abbildungen und 17 Kurven im Text. ISBN: 3334608840. Gustav Fischer. Jena. 1932. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. origin.Broschur unaufgeschnitten/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Publicado por Berlin: Bornträger, 1938
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 42,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Series: Protoplasma Monographien 190p red cloth, dusty, from a Cambridge college library with label stain on spine and stamp and lending form to endpaper, pages unmarked with b&w plates, binding firm, nice fresh copy Language: German.
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSammlung Göschen Band 141, Berlin 1945, 2. Aufl., 126 S., Okart., Kl.-8, NaT, Einband und Seiten etwas gebräunt + beiliegend: Ludwig Diels - Pflanzengeographie, Sammlung Göschen Band 389, 1945, 167 S., Okart., Kl.-8, etwas gebrauchsspurig.
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGrundriss der Cytologie. Berlin, Borntraeger, 1934. Mit 209 Textabb., VIII, 295 S., goldgepr.OGLn., minimale Gebrauchssp.; gutes Expl. - Geitler (1899-1990) war österr.Botaniker und Cytologe. Sein Hauptinteresse galt den Blau- und Kieselalgen, den Flechtensymbiosen u.der Chromosomenforschung.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Bebrüder Borntraeger, 1938
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 22,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Befriedigend. 190 S., Ill. Mittelmäßiger Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband leicht angebrochen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Publicado por Gebrüder Borntraeger, Berlin-Nikolasee, 1960
Librería: Antiquariat Clement, Bonn, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSehr gut Hardcover Sehr gut. Condición: 0. 2. umgearbeitete Auflage. Aus der Reihe " Handbuch der Pflanzenanatomie/ Encyclopedia of plant anatomy, traité d'anatomie végétale, Band VI,Teil 1, Abteilung Spezieller Teil". Gestalteter Schutzumschlag, Rückentitelei, minimale Gebrauchsspuren. Goldgeprägter Leineneinband, Kunstdruckpapier, TADELLOS. VII, 131 paginierte Seiten, 101 Abbildungen, insgesamt nahezu neuwertiger Zustand, ohne etwaigen Eintragungen. +++ 17,7 x 24,5 cm, 0,45 kg. +++ Stichwörter: Botanik Botany Lehrbuch Gewicht in Gramm: 450.
Publicado por Borntraeger, 1938
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Pappe , VI, 190 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Stempel im Vorsatz ohne OU Stichworte: ZZ Deutsch 300g.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,11
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,11
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 57,82
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSchroll & Co., Wien, 1948. 11seitiges Textheft und 12 lose Farbtafeln (ca. 26,8 x 35 cm), in original Halbleinen-Flügelmappe, folio, (Mappe und Heft leicht randgebräunt bzw. lichtschattig)---- Albertina-Facsimile - 844 Gramm.