Geis richard e (262 resultados)

Autor
  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stark House Press 2020

    1951473132 / 9781951473136

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,34

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Richard E. Geis, OR. 1976

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de Americabiblioboy

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. OR, Richard E. Geis May 1976 First edition, First Printing 47 pages Cover art by Stephen Fabian. A near fine copy with light edge wear, lightly toned. See Photos mag25E. Cover art by Stephen Fabian (ilustrador).

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Richard E. Geis, OR 1975

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de Americabiblioboy

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. OR. Richard E. Geis, August 1975 First Edition, First Printing 46 pages, Cover art by Stephen Fabian. A near fine copy with light toning, See Photos mag 25 / E. Cover art by Stephen Fabian (ilustrador).

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Science Fiction Review, Portland OR 1976

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de Americabiblioboy

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Single Issue Magazine. Condición: Very Good. First Edition. Science Fiction Review May 1976 48pp. Very good condition with creasing to corners. Light wear and toning. See photos bx 812E2 / mag 25. Cover art by Grant Canfield (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Baen Books, New York 1995

    0671876805 / 9780671876807

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: WF Sandercombe, Burlington, ON, CanadaWF Sandercombe

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,08

    Envío por EUR 8,60 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good+. First Edition. 285 pp. Lightly rubbed on the corners with a flat uncreased spine; no interior markings. Cover art by Stephen Hickman. This anthology contains: Blood Music - a novelette by Greg Bear; Monster Hunt by Richard E. Geis; Nanotech and Nanominds by Arlan Andrews; Statesmen - a novelett

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stark House Press 2020

    1951473132 / 9781951473136

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,80

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Richard E. Geis, OR 1979

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de Americabiblioboy

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. OR. Richard E. Geis , March-April 1979 First Edition, First Printing 63 pages Cover artwork by Stephen Fabian. Contents page in photos A near fine copy with light dust soiling to covers . See Photos mag 27 / E. Cover artwork by Stephen Fabian (ilustrador).

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Richard E. Geis, OR 1979

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de Americabiblioboy

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 13,35

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. OR. Richard E. Geis January-February 1979 first edition, first printing 63 pages Cover artwork by Stephen Fabian Contents page in the photos A fine copy. See Photos mag 27/ E. Cover artwork by Stephen Fabian (ilustrador).

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Richard E. Geis, OR 1978

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de Americabiblioboy

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. OR. Richard E. Geis, September-October 1978 First Edition, First Printing 63 pages Cover artwork by Stephen Fabian. Contents page in the photos. A near fine copy with light edge wear. See Photos mag 27 / E. Cover artwork by Stephen Fabian (ilustrador).

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Richard E. Geis, OR 1977

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de Americabiblioboy

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. OR, Richard E. Geis, February 1977 First edition, First Printing 55 pages Cover artwork by Stephen Fabian. Contents page in the Photos. Interviews with Theodore Sturgeon and another with Joe Haldeman. A near fine copy with minor edge wear. see Photos mag 27 / E. Cover artwork by Ste

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Richard E. Geis, OR 1976

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de Americabiblioboy

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 2nd Edition. OR. Richard E. Geis August 1976 reprint of the 1974 edition 56 pages Cover art by Tim Kirk Avery good copy with a repaired 1 inch tear to the outside edge of the front cover,else near fine. see photos mag 25 / E. Cover art by Tim Kirk (ilustrador).

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Richard E. Geis, OR 1976

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de Americabiblioboy

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. 2nd Edition. Or. Richard E. Geis, March 1976 reprint of the 1973 edition 32 pages Cover art by Grant Canfield A near fine copy with light toning. See Photos mag 25 / E. Cover art by Grant Canfield (ilustrador).

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Richard E. Geis, OR 1976

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de Americabiblioboy

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. 2nd Edition. Or. Richard E. Geis, February 1976 reprint of the 1973 edition 32 pages Front Cover and interior art by Tim Kirk, rear cover by Bill Rotsler. A near fine copy with light toning to the paper. See Photos mag 25 / E. Cover art by Tim Kirk (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Richard E. Geis 1981

    • Tapa blanda

    Librería: Wordbank Books, Victorville, CA, Estados Unidos de AmericaWordbank Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,70

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. vol 10, no 1. Stephen Fabian (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Richard E. Geis 1981

    • Tapa blanda

    Librería: Wordbank Books, Victorville, CA, Estados Unidos de AmericaWordbank Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,70

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. vol 10, no 2. Stephen Fabian (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Richard E. Geis 1980

    • Tapa blanda

    Librería: Wordbank Books, Victorville, CA, Estados Unidos de AmericaWordbank Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,70

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. vol 9, no 4. Stephen Fabian (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Richard E. Geis 1979

    • Tapa blanda

    Librería: Wordbank Books, Victorville, CA, Estados Unidos de AmericaWordbank Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,70

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. vol 8, no 5. Stephen Fabian (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Richard E. Geis 1981

    • Tapa blanda

    Librería: Wordbank Books, Victorville, CA, Estados Unidos de AmericaWordbank Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,70

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. vol 10, #3. Stephen Fabian and Gary Davis (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Richard E. Geis 1982

    • Tapa blanda

    Librería: Wordbank Books, Victorville, CA, Estados Unidos de AmericaWordbank Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,70

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. vol 11, # 1. Stephen Fabian (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Richard E. Geis 1980

    • Tapa blanda

    Librería: Wordbank Books, Victorville, CA, Estados Unidos de AmericaWordbank Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,70

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. vol 9, no 2. Marco Bianchini (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Richard E. Geis 1982

    • Tapa blanda

    Librería: Wordbank Books, Victorville, CA, Estados Unidos de AmericaWordbank Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,70

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. vol 11, # 2. Stephen Fabian (ilustrador).

  • Editorial: Softcover Library

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 11,75

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. Signed Copy First edition copy. . From the library of science fiction and fantasy writer, editor, publisher and prolific book reviewer D. Douglas Fratz. Mass Market Paperback edition. In protective plastic bag. 1st edition. Signed by author Richard Geis on sticker on title page. Dampstained. Tear on rear cover.

  • Editorial: Richard E. Geis 1983

    • Tapa blanda

    Librería: Eat My Words Books, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaEat My Words Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,01

    Envío por EUR 3,88 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Stapled wraps. Condición: Good+. Stapled binding in good shape, neat and undamaged, though spine is slightly rubbed. Cover has a couple smudges and discolorations, though none obscure text or pictures. Pages are unmarked and barely aged. ; 8vo 8" - 9" tall.

  • Más imágenes

    Editorial: Softcover Library, Inc., New York, NY 1967

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Dackron Books, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaDackron Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,68

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. 1st Edition. Softcover Library Book 95215, 1st printing (PBO?), no month, 1967. Cover photographer and models not credited. 156 pages. "Disfigured women are tempted to compensate by promiscuity, but this fascinating book denies that blemished morals are the cure for a blemished body!" This copy in G-

  • Editorial: Universial Publishing 1963

    • Tapa blanda

    Librería: Burm Booksellers, Beckley, WV, Estados Unidos de AmericaBurm Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,23

    Envío por EUR 6,26 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. No Jacket. Book condition is good. Minor wear to head and tail spine edges and tail corners. Minor shelfwear. Front head corner lightly creased. The revealing story of those cozy suburban developments and the planned promiscuity among their bored, hard-drinking, hot-handed you couples. 155 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stark House Press 2020

    1951473132 / 9781951473136

    • Tapa blanda

    Librería: Book Alley, Pasadena, CA, Estados Unidos de AmericaBook Alley

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,98

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Very Good. Gently used with NO markings in text; binding is tight. Pasadena's finest independent new and used bookstore since 1992.

  • Editorial: Richard E. Geis 1977

    • Tapa blanda

    Librería: Eat My Words Books, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaEat My Words Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 3,88 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Stapled wraps. Condición: Very Good. Stapling undamaged and neat. Orange cover (thicker cardboard than other issues) has light shelf wear, but otherwise okay. Pages are unmarked but tanned.

  • Editorial: Richard E. Geis 1979

    • Tapa blanda

    Librería: Eat My Words Books, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaEat My Words Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 3,88 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Stapled wraps. Condición: Very Good. Stapling undamaged and neat. Cover has light shelf wear and mild discoloration (mostly around fold). Pages are unmarked and barely aged. ; 8vo 8" - 9" tall.

  • Editorial: Richard E. Geis 1979

    • Tapa blanda

    Librería: Eat My Words Books, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaEat My Words Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 3,88 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Stapled wraps. Condición: Very Good. Stapling undamaged and neat. Cover has light shelf wear and mild discoloration (mostly around fold). Pages are unmarked and barely aged.

  • Editorial: Richard E. Geis 1977

    • Tapa blanda

    Librería: Eat My Words Books, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaEat My Words Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,90

    Envío por EUR 3,88 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Stapled wraps. Condición: Good. Stapling undamaged and neat. Cover and pages are unmarked but tanned. Only minor wear to edges.