Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 241 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Publicado por Ullstein, Berlin, 1990, 1990
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito241 S., geb., guter Zustand, viele Abb.
Publicado por Ullstein, Frankfurt am Main, 1984, 1984
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito241 S., geb., guter Zustand, viele Abb.
Publicado por Rautenberg, Leer, ca. 1999, 1999
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito128 S., geb., guter Zustand, viele Abb.
Publicado por Hamburg : Geede, 1990 (Keine Jahresangabe), 1990
ISBN 10: 3792106140 ISBN 13: 9783792106143
Librería: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen rw Deutsch 450g.
Publicado por Ullstein
ISBN 10: 3548202810 ISBN 13: 9783548202815
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Nordland-Druck Lüneburg 1962, 1962
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito143 S. Abb. Hkart guter Zustand.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Orion-Heimreiter,, Kiel,, 1988
ISBN 10: 3890933068 ISBN 13: 9783890933061
Librería: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito238 S. Pbd. m. SU. Vorsatz m. 2 kl. Flecken, Seiten papierbedingt leicht gebräunt, sonst gut erhalten. dt.
Publicado por Holzner Verlag, Tilsit / Leipzig ca. 1950, 1950
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 11,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHln. 134 S. mit Umschlag, guter Zustand.
Publicado por Orion Heimreiter Verlag, Kiel, 1988, 1988
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito238 S., SU., geb., Abb., sehr guter Zustand.
EUR 6,17
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Frankfurt/M ; Berlin : Ullstein
ISBN 10: 3548202810 ISBN 13: 9783548202815
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Ausgabe: Ungek?rzte Ausg., 3. Auflage * Umfang/Format: 241 Seiten : Illustrationen ; 18 cm * Anmerkungen: Lizenz des Verlag Weidlich, Frankfurt am Main * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 9.80 3-548-20281-0 kartoniert : DM 9.80 * Sachgebiet: Belletristik ; 61 Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen Inhaltsverzeichnis Ein Wort zuvor 7 Bunte Nuschtkes 10 Sprichwörter und Redensarten Ein bißchen plachandern 18 Platt is wie Vogelsang. Tohuus is tohuus 30 Kindheit in Ostpreußen Zwischen Haff und Heide 45 Allerlei von Land und Leuten Jedem Deerke sin Pläseerke 58 Ein Paradies für Tiere Das ostpreußische Gold 79 Bernstein von der Samlandküste Leben und leben lassen 85 Von der Wesensart der Ostpreußen Herzen im Spiel 101 Liebe auf ostpreußisch Große Männer ? und Frauen ? 123 sind wie Kirchtürme Der Mensch muß sich beherrschen können 141 Von allerlei Käuzen und Originalen Der abgebrachte Feiertag 163 Saure Wochen ? frohe Feste 5 gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Frankfurt/M ; Berlin : Ullstein * Bindung: broschiert,
Publicado por Verlag Nordland-Druck Lüneburg
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen, 144 S. im Format ca. 16 x 21 cm mit einigen Zeichnungen. Beide Deckel etwas berieben, ca. 20 S. knickspurig, sonst guter Zustand. [4-KJB] 750 gr.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
Publicado por Weidlich, Würzburg, 1985,, 1981
ISBN 10: 3803511313 ISBN 13: 9783803511317
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
Publicado por Würzburg : Rautenberg im Verl.-Haus Würzburg, 2007
ISBN 10: 3800331276 ISBN 13: 9783800331277
Librería: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband mit OSU. Condición: Sehr gut. 128 Seiten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Exemplar sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 11,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Die Ostpreußische Familie
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKart., Condición: in gutem Zustand. (s. Foto). Die Ostpreußische Familie, 8°. OKart., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu.
Publicado por Frankfurt/M./Berlin, Ullstein, 1990
ISBN 10: 3548202810 ISBN 13: 9783548202815
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 3. Aufl., 241/(5) S., brosch., Einband minimal fleckig, innen minimal fleckig, sonst gut! (Ullstein-Buch, Nr. 20281) - Enthält Beiträge vieler ostpreußischer Verfasser. Mit ostpreußischem ABC, Angaben zu den Autoren sowie Namenregister.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3792105969 ISBN 13: 9783792105962
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3792105969 ISBN 13: 9783792105962
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 2,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Wie neu. 159 Seiten Ostpreuþisches Mosaik Rautenberg 1977 : Ruth Geede - Perfect tb H8-UMAO-SZTU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Alemania
EUR 12,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neu. Gebundene Ausgabe Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 200 Seiten. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben und Seitenwerk nachgedunkelt. ISBN: 9783803511317 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Idioma: Alemán
Publicado por Nordland Druck NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Leichte Abnutzungen.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 389469727X ISBN 13: 9783894697273
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Orion-Heimreiter Verlag Kiel, 1988
ISBN 10: 3890933068 ISBN 13: 9783890933061
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Leinen. mit Schutzumschlag 238 Deutsch 450g.
Publicado por Verlag Gerhard Rautenberg, Leer/Ostfriesland, 1977
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Gut erhalten. Behrendt, Erich (Zeichnungen) Ilustrador. 159 S. Size: 185 g. Buch.