Geduld harry m editor (17 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (17)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Bloomington, IN, U.S.A.: Indiana University Press, 1972 1972

      0253201799 / 9780253201799

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: The Warm Springs Book Company, Fremont, CA, Estados Unidos de AmericaThe Warm Springs Book Company

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 8,86

      Envío por EUR 3,88 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. First Edition. ISBN: 0253201799, Trade paperback, 1st edition, Very Good Plus/wraps; light wear to covers and cover edges, binding wrinkle to part of spine, no internal markings, 35 authors present their views on film and its relationship tothe art of writing, 8vo., 303 pages., 0.0 0.0 0.0.

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Indiana University Press, Bloomington 1972

      0253310806 / 9780253310804

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de Americabiblioboy

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,90

      Envío por EUR 6,05 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Very Good. First Edition. Bloomington: Indiana University Press 1972. First Edition.Trade Paperback. 0253310806. Midland Book MB-179 330 pages, notes on authors, index. Very Good copy with edgewear, rubbing, and toning to covers. clph.

    • Editorial: Indiana Univ. Press, Bloomington 1971

      • Tapa blanda

      Librería: Valley Books, AMHERST, MA, Estados Unidos de AmericaValley Books

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 4,29

      Envío por EUR 5,18 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Very Good. 302pp. Slight wear. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Indiana Univ. Press 1970. 0 1967

      0253201047 / 9780253201041

      • Tapa blanda

      Librería: Ira Joel Haber - Cinemage Books, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaIra Joel Haber - Cinemage Books

      Vendedor de 1 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 13,35

      Envío por EUR 7,99 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Fine. fine. Coll. of articles by 30 leading dirs. incld. Antonioni,Bunuel,Hitchcock, Kurosawa, Lang etc. No photos. 2nd print. edition. Binding is wraps. Book.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Indiana University Press, Bloomington, IN 1972

      0253310806 / 9780253310804

      • Tapa dura

      Librería: West Side Book Shop, ABAA, Ann Arbor, MI, Estados Unidos de AmericaWest Side Book Shop, ABAA

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 17,80

      Envío por EUR 4,32 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Near Fine. Very Good ++. 8vo. xiii (iii), 303 (1) pp. First Edition, 1972. Observations from 37 authors, from Maxim Gorky to Jimmy Baldwin. from Brecht to Hemingway. Price clipped. Small chip to top edge spine with a 3/4" closed tear at to front-flap fold. Lightly foxed top text block, else, Pristine, no we

    • Editorial: Bloomington & London: Indiana University Press 1967

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Betterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP, Burbank, CA, Estados Unidos de AmericaBetterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 12,46

      Envío por EUR 4,31 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Small octavo. Condition: DJ price-clipped with minor soiling & edge-tear to top edge of front panel; minor soiling to top edge of book block; else near fine in good DJ. 302 pages.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: New York Graphic Society 1978

      0821206885 / 9780821206881

      • Tapa dura

      Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 23,71

      Envío por EUR 4,32 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: As New.

    • Editorial: Prentice-Hall, Englewood Cliffs,NJ 1971

      • Tapa dura

      Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 17,36

      Envío por EUR 4,75 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Second edition. Near fine in near fine dust jacket. Book has a stamp mark on front end page and binding is unattached. Dustwrapper is rubbed.

    • Editorial: Indiana University Press,, Bloomington: 1967

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, Estados Unidos de AmericaGrendel Books, ABAA/ILAB

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 17,80

      Envío por EUR 6,05 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First edition. Review copy with slip laid in. Near fine in a very good dust jacket.

    • Editorial: Indiana University Press,, Bloomington: 1967

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, Estados Unidos de AmericaGrendel Books, ABAA/ILAB

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 17,80

      Envío por EUR 6,05 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First edition. Previous owner's name on front and rear paste-down, else very good in a very good (moderate shelf wear and age toning), price clipped dust jacket.

    • Editorial: Pelican

      • Tapa blanda

      Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 17,73

      Envío por EUR 9,07 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. 1967. paperback. Some shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.

    • Editorial: Pelican 1967

      • Tapa blanda

      Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 21,54

      Envío por EUR 10,50 
      Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. 1967. paperback. Some shelf wear. . . . .

    • Editorial: Prentice Hall 1971

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 38,56

      Envío por EUR 4,32 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: As New. 1st Edition 2nd Printing Edition.

    • Editorial: Indiana University Press, Bloomington, Indiana 1964

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: LeeMan Books, Dublin, DUBL, IrlandaLeeMan Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 24,00

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. "This unfinished and hitherto unpublished book was the direct outcome of Bernard Shaw's visit to the Soviet Union in 1931". Shaw "caps his apologia for the Soviet social and punitive system with a paradoxical criticism of Marxism", A review copy

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Indiana University Press 1970

      0253180503 / 9780253180506

      • Tapa dura

      Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 131,26

      Envío por EUR 6,00 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Indiana University Press, Bloomington 1970

      0253180503 / 9780253180506

      • Tapa dura
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, Estados Unidos de AmericaGround Zero Books, Ltd.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 222,46

      Envío por EUR 4,32 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very good. Estado de la sobrecubierta: Good. Presumed First Edition, First printing. xxix, [1], 449, [1] pages. Inscribed by Editor Geduld on fep. Inscription reads For Michael with every good wish-- from Harry. Previous owner's name stamped on fep. DJ has wear and soiling and is in a plastic sleeve. Fronti

    • Editorial: indiana u press, 1971 1971

      • Tapa blanda

      Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 188,73

      Envío por EUR 4,32 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Very Good. 4th printing.