Gautier constant (19 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (19)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Trois Conils 1946

      • Tapa dura

      Librería: Stella & Rose's Books, PBFA, Tintern, MON, Reino UnidoStella & Rose's Books, PBFA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 30,07

      Envío por EUR 18,53 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardback. Condición: Very Good. No Jacket. 1946. Very good condition with no wrapper. Large format. Text in French. Blue cloth spine, white pictorial paper boards. Two-tone illustrations. Corners worn, name in ink to top edge of front board, boards slightly grubby. Contents clean. Packaged with care and promptly dispatched. Gaut

    • Más imágenes

      Editorial: Caspar E. Manz, ZURICH 1968

      • Tapa dura

      Librería: la petite boutique de bea, tonnay-charente, , Franciala petite boutique de bea

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 30,00

      Envío por EUR 34,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Comme neuf. Préface de Raymond Oliver. 68 pages en feuilles sous emboitage tirage limité à 400 exemplaires(292)+ 100 numérotés en chiffre romain, réservé à l auteur. Raymond Gautier-Constant (ilustrador).

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: chez l'artiste 1948

      • Tapa dura

      Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranciaBouquinerie L'Ivre Livre

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 80,00

      Envío por EUR 16,60 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Feuillets sous Emboitage. Condición: Bon. In-4° en feuillets sous emboîtage et coffret, orné de gravures en n&b de Gautier-Constant. "Le texte de cette édition, conçue à l'occasion de la célébration à Bordeaux du bicentenaire de L'Esprit des lois,a été établi par les soins de M. le professeur P. Barrière, de la Faculté des Lettr

    • Editorial: Editions Delmas. Bordeaux 1944

      • Tapa dura

      Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 20,00

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Livre en français. Imagé par Gautier-Constant. A l'enseigne des trois conils. Cartonnage de l'éditeur. 92 pages. 21 x 28 cm. Couverture légèrement défraîchie. Avant 1960. Imagé par Gautier-Constant. (ilustrador). Livre.

    • Editorial: Bordeaux 1950

      • Tapa blanda
      • Firmado

      Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 20,00

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Livre en français. Exemplaire N° 24 275. Envoi de l'auteur. Avec un frontispice en taille-douce de Gautier-Constant. Broché. 148 pages. Quelques rousseurs. Poésie. Avec un frontispice en taille-douce de Gautier-Constant. (ilustrador). Livre.

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Editions Caspar E. Manz 1968

      • Tapa dura
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranciaLibrairie du Cardinal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 85,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      rigide. Condición: Bon. Ornés de cinquante-cinq dessins de Raymond Gautier-Constant, Préface de Raymond Oliver, un des 100 exemplaires numérotés par chiffres romains réservés à l'auteur (n° LXXXIX) signés par l'auteur, l'artiste et l'éditeur, 1 vol. en feuillets in-8 carré sous chemise cartonné à dos de vélin, sous étui, Edition

    • Idioma: Francés

      Editorial: Delmas, Bordeaux 1933

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Des livres autour (Julien Mannoni), Paris, PARIS, FranciaDes livres autour (Julien Mannoni)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 80,00

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Très bon. Ed. originale. Bordeaux, "Les trois croissants", Delmas, sans date [1933]. 19,5 x 14,5 cm, in-8°, 231 pp., avec 10 bois gravés à pleine page par Gautier-Constant, bandeaux, culs-de-lampe, broché. Edition originale. L'un des 50 exemplaires sur Annam des papetries de Rives, premier grand pap

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Les éditions du lys, Bordeaux 1972

      • Tapa blanda

      Librería: LA NUIT DES ROIS, La Réole, , FranciaLA NUIT DES ROIS

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 160,00

      Envío por EUR 9,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Très bon. GAUTIER-CONSTANT, "Vous en ferez ce que vous voudrez. Fort profitables conseils en forme de maximes, proposés comme sages et illustrés de 8 estampes, 8 lettrines, 8 vignettes gravées sur cuivre au burin d'épargne par Gautier-Constant". Les éditions du lys, Bordeaux, 1972. Ouvrage composé d

    • Editorial: DU LYS 1972

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 65,25

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 3 disponibles

      Pas de couverture. Condición: bon. RO80042051: 1972. In-Folio. En feuillets. Très bon état, Couv. remarquable, Dos impeccable, Intérieur frais. Environ 50/75 pages. Nombreuses gravures, lettrines, vignettes et estampes en noir et blanc et monochromes, en hors-texte. Feuillets rangés dans une couverture souple. Emboîtage de l'édi

    • Editorial: Plaquette in-8, en feuilles, tirage limité à 125 exemplaires numérotés (n°48), illustrations in et hors-texte, cuivres originaux par R. Gautier-Constant. Environ 30 pp. Ex-dono. (album souvenir sur la famille et ciments bordelais Georges Boubès). On joint une carte publicitaire de la société.

      Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FranciaLE SERPENT QUI PENSE

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 30,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      TRES BON ETAT.

    • Editorial: imprimerie Jean Barbezieux - Bordeaux 1966

      Librería: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Francial'Avenir du passé

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 30,00

      Envío por EUR 44,19 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Bon état. Broché. format: 15 x19 cm.183 pages. edition originale numérotée 230/250. enrichi d'un bel envoi de l'auteur. léger accro au dos mais l'ouvrage est en très bon état belles illustrations de r. gautier-constant. préface de andré berry. avant-propos de gaston marchou, président des écrivains d'aquitaine . litté

    • Idioma: Francés

      Librería: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, , FranciaLibrairie Le Trait d'Union sarl.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 40,00

      Envío por EUR 29,20 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Chez l'Artiste, 1948. Grand in-8, en feuilles, couv. ill. rempliée, sous étui et emboitage, 133 pp., nbr. ill. en noir in et hors texte. Tirage limité à 245 exemplaires sur grand vélin de Lana, pur chiffon, n°113. Cette édition, illustrée par le graveur bordelais Raymond Gautier-Constant (1907-1978), fut conçue à l'occasion de l

    • Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 255,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 13 disponibles

      Pas de couverture. Condición: bon. R300270832: 1972. In-Folio. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 60 pages environ - nombreuses gravures, lettrines, vignettes et estampes en noir et blanc et monochromes hors-texte. Feuillets rangés dans une couverture souple. Emboîtage de l'éditeur sous

    • Más imágenes

      Librería: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranciaLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 35,00

      Envío por EUR 32,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Editions Delbrel - 1951 - In-8, broché - 142 p. - Quelques illustrations et cul-de-lampe en N&B par R. Gautier-Constant - Avec un envoi de l'auteur en page de garde - Il a été tiré 200 exemplaires sur Albélio, numérotés de 101 à 300 - Exemplaire numéroté 191/300 Bon état, reliure compacte malgré dos voilé et menus plis et frotte

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Editions de Guyenne et Gascogne, Bordeaux 1971

      • Firmado

      Librería: Pare Yannick, Floirac, , FranciaPare Yannick

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 120,00

      Envío por EUR 120,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Pas de couverture. Condición: Bon. Ed. de Guyenne et Gascogne. 1971, 173 pages (82+91+) et 83 planches. Feuillets rangés dans trois classeurs recouverts de velours violets et au dos en cuir blanc. Exemplaire signé et numéroté, n° 205. Feuillets. Format : 26 x 25,5. TBE intérieur. BE extérieur. Gautier-Constant, Raymond (ilustrad

    • Idioma: Francés

      Editorial: Zürich, Ed. Manz/Hotel St. Gotthard 1968

      Librería: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Suizaantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 424,12

      Envío por EUR 72,50 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Quer-Gr.8°, 68 S. (Bütten), 55 Orig.-Lithographien. Beiliegend eine signierte Orig.-Bleistiftzeichnung (20 x 20 cm), Lose Doppelbl. (Bütten) in OHPgt. in Schmuckschuber, Tadellos. Text franz. Ex. Nr. 22/400. Mit Widmung und vom Autor, Illustrator und Verleger im Impressum signiert. [Der Wein über sich selbst.] 1100 gr. Schlagwor

    • Editorial: Bordeaux, Les Editions du Lys, Presses de Jean Boissonnet, 1972, 2 volumes in-folio en feuilles, sous chemises et double coffret toilé orné, sous cartons individuels. Un volume de texte et gravures (en noir ou colorées), une volume de double suite (dont une en sanguine). Non paginé. (80 pp. 80 pp). Tirage à 400 exemplaires sur vélin d'arches, celui-ci un des exemplaires H.C. 1972

      Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FranciaLE SERPENT QUI PENSE

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 75,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      TRES BON ETAT.

    • Editorial: Editions Caspar E. Manz Zurich 1968

      Librería: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Francial'Avenir du passé

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 100,00

      Envío por EUR 44,19 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Très bon état. Trés bel ouvrage en feuillets sous emboitage, tirage limité à 500 exemplaires, dont 100 numérotés en chiffre romain, réservé à l'auteur, celui çi en fait partie: n° lxv, signé par l'auteur, l'artiste et l'éditeur, ouvrage joliment illustré de 55 dessins in et hors-texte, par r gautier-constant, la préfa

    • Condición: Usado - Aceptable

      EUR 35,00

      Envío por EUR 46,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Used: Good. Edition originale numérotée 58/75 sur vélin pur fil. Exemplaire solide et frais, coiffes frottées en couverture.