Idioma: Italiano
Publicado por VJ Edizioni; Illustrated edizione (1 aprile 2021), 2021
ISBN 10: 8832250470 ISBN 13: 9788832250473
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 14,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por VJ Edizioni; Illustrated edizione (1 aprile 2021), 2021
ISBN 10: 8832250470 ISBN 13: 9788832250473
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 17,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Napoli, Pironti 2004., 2004
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8°, pp. 226. Bross. edit. illustrata. Asportato il primo foglio di guardia.
Publicado por Tullio Pironti 1995-03-08, 1995
ISBN 10: 8879371495 ISBN 13: 9788879371490
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Idioma: Italiano
Publicado por Tullio Pironti Editore, 2001
ISBN 10: 8879372564 ISBN 13: 9788879372565
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 4,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: appena leggermente ingiallite ai contorni.
Idioma: Italiano
Publicado por Tullio Pironti Editore, 1995
ISBN 10: 8879371495 ISBN 13: 9788879371490
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e con etichetta Condizioni dell'interno: Molto buone.
EUR 6,32
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso bruniture Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por SVILUPPO E LEGALITA' APRILE 1996, 1996
ISBN 13: 1164066571269
Librería: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone.
Publicado por Avvenimenti, 1994
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. "I libri dell'Altritalia & Tullio Pironti editore" - Brossura editoriale di 80 pagine, prefazione di Antonino Caponnetto. Copia in ottime condizioni. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Cm. 14.5x21, pp. 173, brossura editoriale illustrata. Ottimo.
Idioma: Italiano
Publicado por PIRONTI TULLIO EDITORE NAPOLI SETTEMBRE 1993 II EDIZIONE, 1993
ISBN 10: 8879370502 ISBN 13: 9788879370509
Librería: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 5,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone. BERTONI RAFFAELE Ilustrador.
Idioma: Italiano
Publicado por Tullio Pironti, NAPOLI, 1992
ISBN 10: 8879370502 ISBN 13: 9788879370509
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Pagine ingiallite attorno ai testi, traccia di vecchia umidità ai margini delle prime carte. Numero pagine 176. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura Copertina flessibile. Condición: Good. Condizione: Buono. Libro già letto ma in buone condizioni generali, copertina con lievi segni d'uso, interno integro e fruibile, pagine lievemente ingiallite Copertina flessibile 173 8879370502 Buono (Good) . Book.
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 1. Legatura: editoriale. Copertina in cartoncino plastificato. Taglio con alcune gore, soprattutto sul superiore. Formato 21 x 14 8879371495 Buono (Good) . Book.
Idioma: Italiano
Publicado por Società editrice internazionale, TORINO, 1995
ISBN 10: 8805024341 ISBN 13: 9788805024346
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Il volume si presenta in buono stato di conservazione. Il dorso e le copertine sono integri. Le pagine interne sono ingiallite dal tempo e fruibili. I tagli bruniti e regolari con macchioline di fioritura. La cerniera è ben salda. Numero pagine 158.
Idioma: Italiano
Publicado por VJ Edizioni; Illustrated edizione (1 aprile 2021), 2021
ISBN 10: 8832250470 ISBN 13: 9788832250473
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 19,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por VJ Edizioni; Illustrated edizione (1 aprile 2021), 2021
ISBN 10: 8832250470 ISBN 13: 9788832250473
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
EUR 12,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Tullio Pironti Editore,, Napoli, 1996
Librería: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8° (21 cm) 140 pp. Prefazione di Franco Astengo. Brossura editoriale, ottimo: come nuovo. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.