EUR 4,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
EUR 4,17
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 19,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Includes dust jacket. Minor wear/ tear along dust jacket edges.Minimal foxing threwout pages.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Descubre la historia y la arquitectura de la abadía de Conques a través de este libro. Explora los detalles del monasterio, la iglesia abacial y el claustro, y sumérgete en la rica historia de este lugar desde el siglo VIII. Con fotografías y textos informativos, este libro es una guía esencial para conocer Conques. EAN: 9782840801269 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Conques Autor: Emmanuelle Jeannin| Henri Gaud Editorial: Editions Gaud Idioma: fr Páginas: 80 Formato: tapa blanda.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Good. voir photo.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, KS, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Text clean and tight; NOTE: additional postage may be necessary for international shipping; 8vo 8" - 9" tall; 399 pages.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: Broad Street Books, Branchville, NJ, Estados Unidos de America
EUR 26,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Hardcover with dust jacket. Book is in excellent condition, text is unmarked and pages are tight.
EUR 14,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Descubre la fascinante historia y arquitectura de las abadías cistercienses en este libro ricamente ilustrado. Explora la influencia de la orden cisterciense en el arte románico y gótico a través de impresionantes fotografías y textos informativos. Sumérgete en el mundo de los monjes y monjas que dedicaron sus vidas a la oración y el trabajo en estos magníficos monasterios diseminados por toda Europa. EAN: 9783829031172 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia Título: Las abadías cistercienses Autor: Jean-François Leroux-Dhuys| Henri Gaud Editorial: Konemann Idioma: es-ES Páginas: 400 Formato: tapa dura.
Librería: Newbury Books, Atlanta, GA, Estados Unidos de America
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. dust jacket with small tear at bottom of front fold, scratches to back panel Dust jacket in clear protector. Profusely illustrated in color. 399pp 6.45lb 12.7x10.8x1.4in EXTRA SHIPPING CHARGES NECESSARY.
Librería: Bingo Used Books, Vancouver, WA, Estados Unidos de America
EUR 26,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Large hardback in fine condition with near fine dust jacket.
Publicado por ullmann, 1998
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: gut bis sehr gut Großformatiges Paperback / Versandkosten 5,5 Euro da über 1kg Gewicht / leichte Gebrauchsspuren.
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Envoi rapide Etat de Neuf. in4. 2010. Cartonné. As New.
EUR 29,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New.
EUR 31,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Tiny bit of rubbing along top edge of DJ; 12.70 X 10.90 X 1.60 inches; 399 pages.
Librería: Literary Cat Books, Machynlleth, Powys, WALES, Reino Unido
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 16,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal boards. Condición: Very Good-. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. With coloured decorated endpapers, plates, maps & illustrations. Top edge soiled & foxed. Spine, covers & corners slightly worn & slightly soiled. ; 4to 11" - 13" tall; 393 pages 1st English Language Edition; First Impression.
Librería: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. OBrosch., kl. 4°, 399 (1) S., mit zahlreichen Abb., guter Zustand.
Librería: Bingo Used Books, Vancouver, WA, Estados Unidos de America
EUR 31,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. hardcover in fine condition with fine dust jacket.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln : Könemann c 1998., 1998
ISBN 10: 3895088935 ISBN 13: 9783895088933
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGewebe. 399 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 32 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2759.
Librería: Bibliofolie, Haudrecy, Francia
EUR 7,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: Très bon. Petit in-4° relié,carré,couverture illustrée,Editions Gaud,Moisenay,2002,nombreuses photos en couleurs,192 pages,très bel état.
EUR 16,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat. in4. 2007. Relié. 170 pages. Good.
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 42,50
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoEnglish language ed. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dust wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. Physical description; 399 pages ; 32 cm. Notes; Includes bibliographical references and index. Subjects; Abbeys Europe. Cistercian monasteries. Cistercian architecture. 4 Kg.
Librería: Roger Lucas Booksellers, Horncastle, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 20,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Gaud, Henri Ilustrador. First Edition. 1st UK edition, square folio, 399pp, colour photo illustrations by Henri Gaud; English text by Leroux-Dhuys; VG+ Copy in VG+ DJ Size: Folio - over 12" - 15" tall.
Idioma: Inglés
Publicado por H.F.Ullmann Publishing Gmbh, 2013
ISBN 10: 3848004186 ISBN 13: 9783848004188
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido
EUR 37,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Idioma: Inglés
Publicado por Köln, Könemann Verlagsgesellschaft mbH. 1998, 1999
ISBN 10: 3895088943 ISBN 13: 9783895088940
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 18,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's green paper-covered boards, gilt title spine, pictorial dustjacket, large 4to, pictorial endpapers, 400pp. hundreds of plates and illustrations, notes, bibliography, index. - as new. Founded by Bernard of Clairvaux at Citeaux, the Cistercian order was dedicated to lives of purity and simplicity'.
Idioma: Alemán
Publicado por Könemann Verlagsgesellschaft mbH, 2006
ISBN 10: 3833120762 ISBN 13: 9783833120763
Librería: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Alemania
EUR 7,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Condición: Guter Allgemeinzustand. Bildband - 399 Seiten - Seiten durchgehend etwas gewellt - zahlreiche farbige Abbildungen Size: 27,5 x 32 cm.
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Originele hardcover, stofomslag, geà llustreerd met (paginagrote) afbeeldingen in kleur en z/w (waaronder foto's), groot 4to.
Publicado por Editions Gaud, 2002
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. DX2-C380.