Publicado por Desquand & Fils, Bourges, 1965
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Non-périodique P. GAUCHERY, A. de GROSSOUVRE ; Le Palais Jacques-Coeur, Extrait de "Notre Vieux Bourges", 5ème édition revue et mise à jour par Robert GAUCHERY. Desquand & Fils, Bourges, 1965. Une plaquette in-12 agrafée, 20 pages, photos n&b in et hors texte. ETAT : bon état. Non-périodique.
Publicado por Desquand & Fills, BouRGES, 1965
Librería: David H. Gerber Books (gerberbooks), Austin, TX, Estados Unidos de America
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWrappers. Condición: Very Good. B&w photographs Ilustrador. Fifth Edition. unpaginated [23pp] Text in French Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 14,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Generic
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Publicado por Editions. X. Desquand, Bourges. 1930., 1930
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. 254 pages.
Publicado por Paris, 1899
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. S. 61-156, 4 Taf., 22 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden. Sprache: fra Erstausgabe.
Publicado por Paris, Hachette, 1959, 1959
Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Hachette, 1959. Broché. In 4to. Avec une jaquette en couleurs. 109 p. Avec de nombrables photo's en héliogravure.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBERRYGAUCHERY (P.) et GROSSOUVRE (A. de).Le palais Jacques-Cur.Extrait de Notre vieux Bourges.Bourges, Desquand et fils, 1954, in-8°, br., couv. ill., ill. in-t. 28p. 50 gr.
Publicado por Hachette, Paris, 1959
Librería: Caffrey Books, Oundle, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 14,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Jacques Boulas Ilustrador. 1st Edition. Prior owner's name, date and place of purchase neatly inscribed to top right of fly-leaf.
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 31pp. Sans date. Livre agrafé couverture souple. En stock. Vendeur PRO. Expédition rapide et soignée sous enveloppe cartonnée ou à bulles. 1900. Very Good.
Publicado por Desquand et Fils, FRANCE, 1949
Librería: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, Reino Unido
EUR 9,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: VG+. FRENCH TEXT. 54 pages. Book is in very good plus condition with very minor signs of wear and/or age.
Publicado por Bourges, Desquand et Fils, 1956., 1956
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito13 x 21, 26 pp., quelques illustrations, broché, très bon état.
Publicado por Bourges, Léon Renaud, 1912
Librería: Librairie de la Garenne, CLICHY, Francia
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Edition originale. in-8 br. (14 x 19), XVII-241 p., 1ère édition, nombreuses gravures in-t., plan dépl., in-fine, couverture plastifiée de protection, bon état. Un travail scientifique sur la patrimoine civil et religieux du vieux Bourges, en rupture avec les guides sur le sujet qui se contentent trop souvent de véhiculer des historiettes et des légendes. Voir le sommaire sur photos jointes.
Publicado por Nouvelles Editions Latines
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosd, broché, 160pp, illustré - collection Encyclopédie Art et Tourisme n° 3 - très bon état.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBERRYGAUCHERY (P.) et GROSSOUVRE (A. de).Notre vieux Bourges.Bourges, 1912, pet. in-8°, br., couv. ill., ill. in et h.t., 1plan dépl. h.t. 400 gr.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBERRYGAUCHERY (P.) et GROSSOUVRE (A. de).Notre vieux Bourges.A travers le Cher. Description succincte des sites et monuments historiques.Bourges, X. Desquand, 1930, in-8°, br., couv. ill., lég. défr., nombr. ill. in et h.t., 1plan dépl. de la cathédrale. 350 gr.
Publicado por Edition : BOURGES, DESQUAND ET FILS, 1949, 1949
Librería: Livres 113, BEAUTIRAN, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoExtrait de NOTRE VIEUX BOURGES - Edition revue et mise à jour par Robert GAUCHERY - Couverture illustrée et décorée - Photographies noir et blanc dans le texte 54 pages, broché, 21 cm. Bon état.
Publicado por Paris, Hachette, 1959, 1959
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 x 30, 109 pp., 65 illustations N/B, broché, bon état.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 16,41
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Francés
Publicado por Paris, 1937
Librería: Pare Yannick, Floirac, Francia
Manuscrito
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: Bon. Extrait du B.M. - 1937, 6 pages agrafées. Pages légèrement jaunies, photos N&B.
Idioma: Francés
Publicado por Paris, 1953
Librería: Pare Yannick, Floirac, Francia
Manuscrito
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPas de couverture. Condición: Bon. Extraits du B.M. - 1953, 19 pages agrafées. Pages légèrement jaunies, photos N&B, plan dépliant.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 20,98
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Hachette (impr. E. Pigelet) (Paris), 1959
Librería: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. 1 vol. (111 p.) : pl., couv. ill. en coul. ; 30 cm Collection : Les Grandes cathédrales . Broché, couv. souple texturée coquille. Jaquette en couleurs (abimée en C4). Bas de couv insolé sur 5 mm en C1. Photos en noir. Bon état. 19B1.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHorizons de France, Paris, 1952. 163 S. mit zahlr. Abb., kart.--- 750 Gramm.
Publicado por Editions Libro-Sciences, Bruxelles,, 1974
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoreliure d'éditeur. 150x205mm, reproduction de 116 cartes postales n/b, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20266773: 1959. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 109 pages - nombreuses planches photos en noir/blanc - jaquette en état d'usage, rebords frottés - inclus une coupure de presse "La route Jacques Coeur a travers les forets et parmi les etangs des decouvertes surprenantes, l'abaye de noirlac, par jean Prasteau". . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R100065018: 1954. In-8. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Agrafes rouillées, Papier jauni. 28 pages agrafées - 2eme plat désolidarisé - quelques photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908.445-Régionalisme : Centre.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160134951: 1949. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. 54 pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 720-Architecture.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1952
Librería: Librairie Guimard, Nantes, Francia
Original o primera edición
EUR 24,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJean Répessé H. Jacquinet P. Simonet 1952 pleine reliure citron grand in-cotavo carré (full binding yellow in-octavo), titre en bleu sur le dos (blue title on the spine), armoierie de la province historique sur le premier plat (Armoierie of the historic province on the front cover), marque-page en tissu (bookmark in tissue), première de couverture conservée illustrée en couleurs par (front cover of the preserved paperback edition illustrated in colors by) Jean Répessé, page de faux-titre avec des références bibliographiques sur son verso (bibliographical references on the back of half title page), illustrations de (of) Jacquinet et (and) Simonet : importante documentation + 1 carte repliée (well-documented and folding map), 164 pages + 1 feuillet pour la Table des Matières et le Colophon (1 leaf for Table of contents and the Colophon), 1952 à Paris Editions des Horizons de France - 39 rue du Général-Foy, vingt-neuvième volume de la Collection "Provinciales", édition originale non numérotée (original edition not numbered) - bon état (very good condition).
Publicado por Bourges, 1930
Librería: Frederic Delbos, Lussan, OC, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Bourges, 1930. In-8° broché de 250 pages.Bon etat ( Coiffe abimé, souffrant de plus d'un petit morceau de scotch. ), epidermures sur la couverture (voir la photo).