Garnier docteur (35 resultados)
Editorial: Garnier Freres ca. 1895, Paris 1895
- Tapa blanda
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 13,35
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fair. No Dust Jacket. Second Edition. Covers have chipping, creasing, wear, and fading.

Editorial: Garnier Frères, Paris 1894
Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, FranciaLibrairie FAUGUET
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In-12 ( 180x110 mm ) demi basane verte, titre doré sur dos lisse.503 pages.Septième édition revue et augmentée des découvertes les plus récentes. Varia.
Idioma: Francés
Editorial: Paris: Garnier Freres 1920
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,20
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Temporary Covering. Condición: Befriedigend. 544 p. Good. Cover shows mild wear. Clean pages. In French. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 640.
Editorial: Garnier 1920
- Tapa blanda
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 37,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paris, Garnier vers 1920. In-12 broché de 542 pages. Papier jauni.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,99
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 244 pages. French language. 9.37x6.06x0.79 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,00
Envío por EUR 30,37Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.
Editorial: Garnier 1908
- Tapa blanda
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 37,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Garnier SD (vers 1908), In-8 broché, 560 pages. Bon état.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Garnier Freres 1902
- Tapa dura
Librería: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FranciaLe temps retrouvé
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Assez bon. Pas de jaquette. 1902 OCCASION562 PAGES 282 PAGES 860 GRAMMES.

Editorial: Garnier 1908
- Tapa blanda
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 37,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Garnier 1908, In-8 broché, 556 pages. Bon état.

Editorial: GARNIER 1921
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R240023475: 1921. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 639 pages. 35 planches. Cahiers détachés. . . . Classification Dewey : 306.8-Mariage et famille.
Editorial: Garnier frères 1887
Librería: Les Kiosques, TOULON, FranciaLes Kiosques
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Assez bon. Livre 1887, Garnier Frères, in-12 broché de 530 pages, couverture jaune, 3éme édition, nombreuses planches en noir et blanc, Récapitulatif des oeuvres éditées par GARNIER en fin d'ouvrage | Etat : état correct, couverture défraîchie, dos, coins et coiffes abimées, petit manque sur le haut du 1er plat, dos e…t tranches piqués, feuilles en fin d'ouvrage non coupées (Ref.: ref83806). Livre.
Más imágenesIdioma: Francés
- Tapa dura
Librería: Librairie Montréal, Saint-Césaire, QC, CanadaLibrairie Montréal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 38,18
Envío por EUR 15,55Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Bon. Paris, Garnier Frères, coll. Hygiène de la génération, sans date, 4e édition (la préface est datée de 1891), reliure ancienne demi-cuir, dos muet, plats marbrés, environ 19 X 12 cm, 494 pages. Notre exemplaire est en bon état. La reliure est bien complète et toujours solide bien que la charnièr…e avant commence à se fissurer. L'intérieur est en très bon état sans rien à signaler qui soit digne de mention sinon un certain jaunissement des pages. ATTENTION ; Les frais d'envoi à l'international pour ce livre de moins de 500gr seront réduit presque de moitié.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,00
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Idioma: Francés
Editorial: Bosc Freres, Lyon 1926
- Tapa blanda
Librería: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, , FranciaL'ENCRIVORE (SLAM-ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,00
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Condición: Satisfaisant. Pas de jaquette. 61 pages , couverture poussiereuse , envoi de l'auteur.

Editorial: GARNIER FRERES. 12e édition
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO20144325: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Non coupé. 561 pages. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.

Editorial: SPECIA
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R240048467: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 79 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Idioma: Francés
- Tapa blanda
Librería: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranciaLA FRANCE GALANTE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 29,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. Paris . Garnier . 1924 . Broché in-12 de 544 pages .
Idioma: Francés
- Tapa dura
Librería: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranciaLA FRANCE GALANTE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Bon. Paris . Garnier . 1889 . Deuxiéme édition . Reliure demi toile , étiquette de titre , in-12 de 541 pages .

Editorial: GARNIER FRERES 1881
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO40267156: 1881. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.

- Tapa blanda
Librería: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, , FranciaMesnard - Comptoir du Livre Ancien
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1 volume in-8° broché, 227 p. Réimpression anastatique de l'édition de 1909 ( 5 cartes et plans 10 dessins 9 reproductions de gravures). Petites rousseurs en tête sinon très bon état.
Idioma: Francés
Editorial: Garnier Frères, Libraires-Editeurs, Paris 1883
- Tapa blanda
Librería: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranciaLibrairie Rouchaleou
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 50,00
Envío por EUR 54,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Condición: Bon. 1 fort volume broché, 530 pages |3], avec des figures dans le texte et planches, trace d'humidité sur les 70 premières pages, et sur la marge inférieure des 30 dernières pages. Bon exemplaire de travail.

Idioma: Francés
- Tapa blanda
Librería: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranciaLA FRANCE GALANTE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 40,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Paris . Garnier . 1883 . Deuxième édition augmentée des découvertes récentes .Un volume in-8 broché , de 503 pages . Dos défraichi avec un manque , sinon bon état .
Idioma: Francés
- Tapa dura
Librería: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranciaLA FRANCE GALANTE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 45,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Très bon. Paris . Garnier fréres . 1891 . Reliure demi toile , in-12 de 494 pages . Bon état .
Idioma: Francés
- Tapa blanda
Librería: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranciaLA FRANCE GALANTE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 45,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. Paris , GARNIER , 1929 . Broché in-12 de 544 pp . Trés bon état .
SAINT ETIENNE - Association Française pour l'avancement des Sciences. Compte-Rendu de la 26eme session - Aout 1897 ------ SAINT ETIENNE , 2ème partie : Notes et Mémoires.
Saint-Étienne / ANDRIEU (Pierre), L. BABU, Barthélemy BRAUD, BRAEMER, Docteur CÉNAS, CHAMBOVET, G. CHANIAL, Docteur CHAVANIS, CHOLLET, COLOMÈS, L. COMTE, Capitaine d'Artillerie CORDIER, E. COSTE, J. DABLIN, DARMANCIER, Joseph DÉCHELETTE, Lucien DELESTRAC, A. DELMONT, DUBESSY, Louis FAVARCQ, Docteur C.-M. FLEURY, J. FOURNIER-LEFORT, Marie-Joseph de FRÉMINVILLE, B. FRESSINET, G. FRIEDEL, Léon GARNIER, Henri GONNARD, GRAND'EURY, J. GRIVOLAT, Eugéne JOLY, L. JURY, P. LABULLY, Irénée LAURENT, Claude LEBOIS, F. LEBRETON, E. LESEURE, Joseph MAISSIAT, J. MARTOURET, Sébastien MULSANT, Joseph-Abraham ORY, PENIGUEL, Frédéric PIALAT, Ph. POUZET, Eugène PROVOT, ROLLAND DE RAVEL, Georges REUSS, L. ROUGIER, Claude-Philippe TESTENOIRE-LAFAYETTE, Philippe T
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranciaOkmhistoire
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Assez bon. Edition originale. Paris, Société de l'Imprimerie Théolier, J. Thomas & Cie , 1897. 1 Volume/1. -- Tome 1 seul . Reliure demi basane frottée. 27,3 x 24 cm ( 2180 gr ) . -------- Tome 2 : 536 pages + 38 planches Hors-texte. *************************.
SAINT ETIENNE - Association Française pour l'avancement des Sciences. Compte-Rendu de la 26eme session - Aout 1897 ------ SAINT ETIENNE , 1ère partie
Saint-Étienne / ANDRIEU (Pierre), L. BABU, Barthélemy BRAUD, BRAEMER, Docteur CÉNAS, CHAMBOVET, G. CHANIAL, Docteur CHAVANIS, CHOLLET, COLOMÈS, L. COMTE, Capitaine d'Artillerie CORDIER, E. COSTE, J. DABLIN, DARMANCIER, Joseph DÉCHELETTE, Lucien DELESTRAC, A. DELMONT, DUBESSY, Louis FAVARCQ, Docteur C.-M. FLEURY, J. FOURNIER-LEFORT, Marie-Joseph de FRÉMINVILLE, B. FRESSINET, G. FRIEDEL, Léon GARNIER, Henri GONNARD, GRAND'EURY, J. GRIVOLAT, Eugéne JOLY, L. JURY, P. LABULLY, Irénée LAURENT, Claude LEBOIS, F. LEBRETON, E. LESEURE, Joseph MAISSIAT, J. MARTOURET, Sébastien MULSANT, Joseph-Abraham ORY, PENIGUEL, Frédéric PIALAT, Ph. POUZET, Eugène PROVOT, ROLLAND DE RAVEL, Georges REUSS, L. ROUGIER, Claude-Philippe TESTENOIRE-LAFAYETTE, Philippe T
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranciaOkmhistoire
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Assez bon. Edition originale. Paris, Société de l'Imprimerie Théolier, J. Thomas & Cie , 1897. 1 Volume/1. -- Tome 1 seul . Reliure demi basane frottée. 27,3 x 24 cm ( 2180 gr ) . -------- Tome 1 : XV-512 pages + 60 planches.

Editorial: GARNIER FRERES
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 65,25
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. R320026965: NON DATE. In-12. Relié cuir dos-coins. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Quelques rousseurs. 558 pages - Signet - Coins, tranches et plats frottés - dos a 5 nerfs frottés - Auteur, titre, roulettes et filet dorés - Manque la dernière page de la Table des Matières (fin d'ou…vrage) - Qeulques rousseurs sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

Editorial: Edition : PARIS, GARNIER, 1881 1881
Librería: Livres 113, BEAUTIRAN, , FranciaLivres 113
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 29,40Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Lois, secrets, et mystères chez l'homme et chez la femme - Première édition - Couverture frottée, fente au dos, intérieur frais 503 pages, 19 cm, broché. Bon état.
Más imágenesEditorial: Paris 1890
Librería: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francialibrairie ESKAL
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Garnier Frères. In-12, 563pp-36pp (catalogue éditeiur), broché, souple jaune imprimée éditeur, qq petits accidents à la couverture, rousseur in-texte, sinon bon état de conservation, voir photos jointes Coll. Hygiène De La Génération.
La Folie à Paris. Etude statistique, clinique et médico-légale
Garnier, docteur Paul (Médecin en chef de l'infirmerie spéciale du Dépôt de la Préfecture de police)
Editorial: Librairie J.-B. Baillière et Fils 1890
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 259,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Bon état. Édition originale. Ouvrage dédicacé par l'auteur au Docteur Blanche. Préface de J.-C Barbier. In-12 demi chagrin cerise. XI-424 pages-5 pages de catalogue éditeur. Dos lisse orné de chardons dorés, de double filets soulignants des faux-nerfs, titre doré. Bon état d'occasion. Le Docteur Gar…nier, grand aliéniste, élève de Valentin Magnan (de Sainte Anne) est médecin-inspecteur des asiles publics d'aliénés et médecin-légist de Parise. Cet ouvrage ainsi que celui sur" Les fétichistes: pervertis et invertis sexuels furent son plus grand succès". in-12°.