Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre Bnf 5/1/2017, 2017
ISBN 10: 201305064X ISBN 13: 9782013050647
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 15,95
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Contribution � l'�tude Sur l'Astigmatisme Corn�en D�termin� Par Le Pt�rygion. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,28
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Maison des Sciences de l'Homme, 1996
ISBN 10: 2735106306 ISBN 13: 9782735106301
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 9,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1996. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1996. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 15,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Francés
Publicado por Annales Historiques de la Révolution Française, 1962
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
Ejemplar firmado
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoagrafé. Condición: Bon État. Tiré à part de 52 pages d'une étude parue en deux parties dans les Annales Historiques en 1962. Envoi dédicacé de l'auteur en première page. Poids:90 grammes. Signé par l'auteur.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 15,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 18,04
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPublication de l'Association pour la Recherche Archéologique en Languedoc Oriental, sans date, broché, environ 30x21cm. Couverture frottée mais intérieur propre.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Librería: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, Holanda
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoÉditions de la Maison des sciences de l'Homme, Paris, 2000. 282p. Richly ills.(B&W as well as full colour photographs and line drawings). Large paperback. Stamp on inside front cover. Nice copy. ?Cette monographie particulièrement dense est riche d?enseignements, même si comme le remarque P. Garmy elle ne permet d?appréhender qu?à peine 1,4% de la surface enclose de la ville augustéenne et o,75% de l?agglomération? préromane. Si ceci a effectivement un impact non négligeable sur un état des connaissances qui doit tout aux hasards des localisations de chantiers de fouilles, il est acquis que les synthèses offertes à la sagacité des chercheurs resteront la base obligée d?une recherche qu?il conviendra à l?avenir de valider. En effet, dès le début de l?ouvrage nous étions avertis du caractère polémique ou d?abords parfois difficiles de certaines contributions. Cela a été confirmé et même si plusieurs approches contradictoires sur un même sujet peuvent décontenancer le lecteur (?), il n?en demeure pas moins vrai qu?il s?agit d?un ouvrage d?une grande qualité. L?interdisciplinarité de l?équipe et son interinstitutionnalité sont autant de gages de réussite et on ne peut que se réjouir du développement programmé d?une recherche qui à l?origine ne pouvait être cohérente, ne serait-ce qu?au travers des choix méthodologiques et des conditions d?interventions qui sont loin d?avoir été identiques entre 1966 et 1992.? (MICHEL VIDAL in Revue Archéologique de l?Ouest, 2001, p.240). From the library of Prof. Carl Deroux.
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis.1996.In-4,ciuv.souple ill.Iconographie.TBE.
Idioma: Francés
Publicado por Maison des Sciences de l'Homme, 2000
ISBN 10: 273510804X ISBN 13: 9782735108046
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 48,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 22,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 17,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Francés
Publicado por MAISON DES SCIENCES DE L'HOMME, PARIS, 2000
ISBN 10: 273510804X ISBN 13: 9782735108046
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
EUR 42,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: New. GARMY, P. / M. MONTEIL, EDS.: LE QUARTIER ANTIQUE DES BENEDICTINS A NIMES (GARD). DECOUVERTES ANCIENNES ET FOUILLES 1966-1992. PARIS, 2000, 282 p. figuras, 1085 gr. Encuadernacion original. Nuevo. (A/DQ) 1085 gr. Libro.
Idioma: Francés
Publicado por chez Domat-Montchrestien., à Paris, 1943
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 65,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Assez bon. In-8° broché de 289 pages, première édition parue dans la "Collection d'Histoire Sociale", bien complet de ses deux planches dépliantes. Préface de Georges Bourgin, Texte de référence sur l''industrie minières en Ariège. Rousseurs éparses sur la couverture, intérieur frais en bon état. (.
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoArt de la composition des bouquets, cahier calligraphié et reprographié, illustré de dessins de l'auteur dont certains sont colorés à la main 96 Pages, 30 cm, broché. Bon état.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre - BNF Mai 2017, 2017
ISBN 10: 201305064X ISBN 13: 9782013050647
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 26,07
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 17,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Francés
Publicado por Association Isis, Paris, 2002
Librería: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. à 2003. Lot de 5 numéros non paginés ; brochés de l'éditeur. Revue trimestrielle. Texte sur deux colonnes.
Librería: Asilo del libro, VALENCIA, V, España
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrad. de Pedro Geoffroy Rivas. Prólogo de Vicente Lombardo Toledano. Ed. América. México. 1938. 178pp. Sello tinta ant. prop. 20 x 15 cm. Enc. holandesa piel con tejuelo.(70.061).
Librería: Bibliopuces, Rochefort, Francia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. Exemplaire en excellent état - couverture et intérieur très propres - envoi rapide et très soigné en lettre suivie - réf n° 130123.
Librería: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 42,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Año de publicación: 1930
Librería: LE MUSEE DU LIVRE, CHAMALIERES, Francia
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMontluçon, Lebienheureux, 1930. In-8, 163 pages. Reliure époque demi basane verte dos à nerfs, fleurons et titre dorés, plats de couverture conservés. Quelques illustrations in texte. Pour chacune des communes du canton, les hommes, les monuments et les faits remarquables et la liste des maires. Bel exemplaire. Livres.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160078760: 1936. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 333 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Publicado por Paris, Montchrestien, 1970, 1970
Librería: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8, 252 pp., avec 3 planches dépliantes hors texte, broché. La première édition de cette très intéressante étude sur une expérience originale d'exploitation collective parut en 1943. Il s'agit de la version publique de la thèse de l'École pratique des hautes études, présentée par le militant communiste, puis socialiste S.F.I.O. Jean-René Garmy (1898-1967). Elle lui permit de s?intégrer à l?équipe de Georges Lefebvre à l?Institut d?Histoire de la Révolution française et à collaborer à ses Annales. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.
Publicado por Paris, Domat-Montchrestien, 1943, 1943
Librería: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8, 289 pp., 2 cartes dépl., broché, couv. ill. Envoi. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1996
Librería: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoP., Editions de la maison des sciences de l'homme, 1996. In-4 br., couverture illustrée, 197pp., 124 figures d'après des dessins et des photographies, dont nbr. plans. /59D Très bon ex.