Idioma: Español
Publicado por CONSTITUCION Y LEYES, S.A. (COLEX), 2010
ISBN 10: 8483422409 ISBN 13: 9788483422403
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 4,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Este libro es la novena edición de la 'Ley de la Jurisdicción Contencioso-Administrativa', una obra esencial para profesionales y estudiantes del derecho administrativo. Publicado en 2010 por Editorial Constitución y Leyes (Colex), el libro ofrece un análisis exhaustivo de la legislación, incluyendo concordancias y jurisprudencia ordenada y sistematizada. Esta edición está actualizada con la legislación de reforma para la implantación de la nueva Oficina Judicial, lo que la convierte en una herramienta indispensable para comprender y aplicar la ley en el contexto actual. EAN: 9788483422403 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Ley de la jurisdicción contencioso-administrativa Autor: José Garberí Llobregat| Guadalupe Buitrón Ramírez Editorial: Editorial Constitución y Leyes (Colex) S.A. Idioma: es-ES Páginas: 984 Formato: tapa blanda.
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro es una recopilación de la legislación sobre el régimen jurídico de las administraciones públicas y el procedimiento administrativo común. Incluye concordancias y jurisprudencia ordenada y sistematizada para facilitar su consulta. Es una herramienta útil para estudiantes y profesionales del derecho administrativo. EAN: 9788483420591 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Ley régimen jurídico de las administraciones públicas y del procedimiento administrativo común Autor: Jose Garberi Llobregat| Guadalupe Buitrón Ramírez Editorial: Colex Idioma: es-ES Páginas: 1295 Formato: tapa blanda.
EUR 9,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Apelación y casación en el proceso civil', es una obra que aborda en profundidad los procesos de apelación y casación dentro del ámbito del derecho civil español. Publicado en 1994 por Editorial Colex, el libro cuenta con 291 páginas y está escrito en español. Es una herramienta esencial para profesionales y estudiantes del derecho que buscan comprender y dominar estos procedimientos legales. EAN: 9788478791507 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Apelación y casación en el proceso civil Autor: José Garberí Llobregat| Nicolás González-Cuéllar Serrano Editorial: Editorial Colex Idioma: es-ES Páginas: 291 Formato: tapa blanda.
EUR 10,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Apelación y casación en el proceso civil', es una obra que aborda en profundidad los procesos de apelación y casación dentro del ámbito del derecho civil español. Publicado en 1994 por Editorial Colex, el libro cuenta con 291 páginas y está escrito en español. Es una herramienta esencial para profesionales y estudiantes del derecho que buscan comprender y dominar estos procedimientos legales. EAN: 9788478791507 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Apelación y casación en el proceso civil Autor: José Garberí Llobregat| Nicolás González-Cuéllar Serrano Editorial: Editorial Colex Idioma: es-ES Páginas: 291 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
ISBN 10: 8478795359 ISBN 13: 9788478795352
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 4,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Ley de la Jurisdicción Contencioso-Administrativa', es una obra de referencia en el ámbito del derecho administrativo. Escrito por Garberi y Buitron, y publicado por Colex, el libro ofrece un análisis exhaustivo de la legislación contencioso-administrativa. Con 1122 páginas, esta edición en tapa dura es una herramienta esencial para estudiantes, académicos y profesionales del derecho. EAN: 9788478795352 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Ley de la Jurisdicción Contencioso-Administrativa Autor: Garberi| Buitron Editorial: Colex Idioma: es-ES Páginas: 1122 Formato: tapa dura.
EUR 8,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean From Markings In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2700grams, ISBN:0714814423.
EUR 12,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in poor condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2700grams, ISBN:0714814423.
Publicado por Centro de Estudios Políticos y Constitucionales, Madrid, 1998
Librería: MARCIAL PONS LIBRERO, MADRID, M, España
EUR 3,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTAPA BLANDA. Condición: New.
EUR 16,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Ex-library with usual markings so marked as good. Pages and dust jacket in very good condition.
Idioma: Inglés
Publicado por United Kingdom: Phaidon, 1971
ISBN 10: 0714814423 ISBN 13: 9780714814421
Librería: Booklegger's Fine Books ABAA, Park Ridge, IL, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 35,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. A fine hardcover copy in a fine jacket/brodart covered. Small tear to rear corner of jacket. Otherwise, book is in like new condition. = WE BOX AND SHIP ALL BOOKS WITH DELIVERY CONFIRMATION. = WE HAVE BEEN BUYING AND SELLING USED BOOKS FOR OVER 34 YEARS.
Idioma: Español
ISBN 10: 8424616049 ISBN 13: 9788424616045
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 7,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Pituso es un cuento popular adaptado por Francesca Garberí y María Dolores Latorre, con ilustraciones de Pilarín Bayés. Publicado por La Galera, S.A. Editorial, esta edición de tapa dura de 1980 forma parte de la colección Cuentos Populares. El libro consta de 24 páginas y presenta ilustraciones a color. Ideal para coleccionistas y amantes de los cuentos clásicos. EAN: 9788424616045 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Pituso Autor: Francesca Garberí| María Dolores Latorre Idioma: es-ES Páginas: 24 Formato: tapa dura.
Publicado por Diputación Provincial, Servicios Psiquiátricos Provinciales, 1990, Alicante., 1900
ISBN 10: 8450590728 ISBN 13: 9788450590722
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21x15. Tapa blanda. 160 pgs. Firma de anterior poseedor. 689201.
EUR 18,40
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's blue cloth hardback, silver title spine, large thick 4to: map on endpapers, viij, 510pp. 330 bl.& wh. illustrations, 40 coloured plates, index of places, index of names.
Publicado por Diputación de Alicante, 1994, Alicante., 1994
ISBN 10: 8487032257 ISBN 13: 9788487032257
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 5,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito22x15. Tapa blanda. 87 pgs. 689202.
Idioma: Italiano
Publicado por Mondadori, Milano, 1984
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: in ottime condizioni. Galleria d'Arte Moderna Milano. Illustrazioni a colori e in nero. Con piante delle sale. Copertina morbida con alette. Formato in.8 (22x23 cm). Pagg. 179. Restauro con nastro adesivo alla seconda carta. Ottimo stato.
Publicado por Banca Commerciale Italiana, Italy, 1997
Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Estados Unidos de America
EUR 26,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Size: 9.75"x9.75", 331pp., 525illustrations with many in colour. Near new, clean, tight & bright condition, with lightly chipped and rubbed dust jacket.
Idioma: Catalán
Publicado por La Galera, Barcelona, 1986
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Contes Ilustrador. Col. Contes Populars, 4. Dibuixos de Pilarín Bayés Todos nuestros libros son de segunda mano.
Idioma: Inglés
Publicado por Silvana, 1968
Librería: Widney Manor Books, Solihull, MIDLA, Reino Unido
EUR 23,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Book is in good condition, wear to the dust jacket. 542pp with b/w photographs and illustrations.
Publicado por A.I.D.D.A., 1990
Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoN. PAG. 76 - BROSSURA ILL. - MODESTI SEGNI DI USURA.
Idioma: Italiano
Publicado por Fratelli Alinari, Firenze,, 1983
ISBN 10: 8872920124 ISBN 13: 9788872920121
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NUOVO. Firenze, Fratelli Alinari cm.21x26, pp.100 ca.num.tavv.bn.nt. brossura con cop.fig. Testo italiano e inglese. Nuove frontiere e strategie del dewsgin italiano degli anni ottanta.
EUR 8,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
Librería: Multilibro, Collado Villalba, M, España
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDerecho Derechos Fundamentales Procesos de Amparo Procedimientos Legales Ed. Colex. 386 págs. 17 x 23 cm. Usado. Bien. Índice: Tutela jurisdiccional sobre los derechos subjetivos. Tutela procesal civil de los derechos fundamentales. Idem tutela procesal. Tutela procesal administrativa de los derechos fundamentales.ETC GASTOS DE ENVÍO ORDINARIO HASTA 1 KILO, GRATIS. (3,50 el Kilo de más o fracción) Los PEDIDOS DE MENOS DE 6 euros tienen unos gastos de 1 euro.
EUR 31,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Esta obra analiza en profundidad el juicio cambiario como un proceso civil especial destinado a la tutela ejecutiva de los derechos de crédito. A través de un exhaustivo examen de la jurisprudencia, el autor aborda la complejidad de las cuestiones procesales y materiales, tales como las causas de oposición cambiaria, en un contexto donde las relaciones comerciales siguen apoyándose firmemente en documentos como letras de cambio, cheques y pagarés.El libro ofrece una guía práctica y doctrinal que incluye esquemas procesales, formularios generales y casos prácticos. Se destaca la posición privilegiada que otorga este proceso al acreedor, permitiendo obtener requerimientos de pago y órdenes de embargo inmediatas tras la admisión de la demanda, facilitando así la ejecución rápida frente al deudor. EAN: 9788497909907 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: El juicio cambiario en la Ley de Enjuiciamiento Civil Autor: José Garberí Llobregat| Guadalupe Buitrón Ramírez Editorial: Bosch Idioma: es-ES Páginas: 416 Formato: tapa dura.
Idioma: Inglés
Publicado por Eri. Edizioni Rai, Turin, 1970
Librería: Karl Theis, Torrance, CA, Estados Unidos de America
EUR 49,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good +. Limited. Text in Italian. Special edition of only 600 copies in a VG slipcase. Foxing to top edge only. Slipcase worn and soiled .
Publicado por Diputación Provincial, Servicios Psiquiátricos Provinciales, Alicante, 1990
ISBN 10: 8450590728 ISBN 13: 9788450590722
Librería: Librería DANTE, Alicante, A, España
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bien. - Firmado. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería (LLAMAR ANTES, libro en almacén). Size: 160 p.; 21 cm.
EUR 34,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Esta obra analiza en profundidad el juicio cambiario como un proceso civil especial destinado a la tutela ejecutiva de los derechos de crédito. A través de un exhaustivo examen de la jurisprudencia, el autor aborda la complejidad de las cuestiones procesales y materiales, tales como las causas de oposición cambiaria, en un contexto donde las relaciones comerciales siguen apoyándose firmemente en documentos como letras de cambio, cheques y pagarés.El libro ofrece una guía práctica y doctrinal que incluye esquemas procesales, formularios generales y casos prácticos. Se destaca la posición privilegiada que otorga este proceso al acreedor, permitiendo obtener requerimientos de pago y órdenes de embargo inmediatas tras la admisión de la demanda, facilitando así la ejecución rápida frente al deudor. EAN: 9788497909907 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: El juicio cambiario en la Ley de Enjuiciamiento Civil Autor: José Garberí Llobregat| Guadalupe Buitrón Ramírez Editorial: Bosch Idioma: es-ES Páginas: 416 Formato: tapa dura.
Publicado por Colex, Madrid, 1988
Librería: Librería Monogatari, Chapela, PO, España
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPrimera edición. Constitución y Leyes. Muy buen estado. ANTES DE HACER EL PEDIDO, DEBE INFORMARSE ACERCA DE LOS GASTOS DE ENVÍO HACIENDO CLICK EN EL ENLACE QUE ACOMPAÑA A ESTA FICHA, YA QUE ÉSTOS VARÍAN EN FUNCIÓN DEL PESO DE LOS LIBROS, LA MODALIDAD DE ENVÍO (ORDINARIO, CERTIFICADO O MENSAJERÍA), EL DESTINO Y LA FORMA DE PAGO (TARJETA, TRANSFERENCIA O CONTRA REEMBOLSO) Size: 180 Pp. 20x13.
Librería: Tik Books GO, Madrid, M, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. R830. Colex - 386pp Firma en la primera página. V-BD.
Idioma: Español
Publicado por Bosch; N.º 2 edición (1 octubre 2010), 2010
ISBN 10: 8497907922 ISBN 13: 9788497907927
Librería: Librería Oeste, MADRID, M, España
EUR 24,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. EL REFORMADO PROCESO MONITORIO EN LEY DE ENJUICIAMIENTO CIVIL GARBERI LLOBREGAT, BOSCH 2010 489pp cartoné 24x16. Español.
Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 60,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Used-Very Good. 1st UK edition. Cloth, dj. Moderate wear to price-clipped dj, with chipping at extremities and foxing to flaps. Moderate shelf wear to boards. Internals clean and bright.