Gangoly (118 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (118)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Calcutta

    • Tapa blanda

    Librería: Kevin T. Ransom- Bookseller, Amherst, NY, Estados Unidos de AmericaKevin T. Ransom- Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,90

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fair. 16mo. 6"x7" Soft cover. Little Books on Asiatic Art Vol:I. 36pp. of text + 23 Illustrations & 10 Diagrams. Gift inscription. Covers soiled & worn. Interior age-toned, but solid.

  • Editorial: Kutub Publishers January 1954 1954

    • Tapa blanda

    Librería: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaHennessey + Ingalls

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Used - Very Good. Very nice clean, tight copy free of any marks.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Grin Verlag 2022

    3346585972 / 9783346585974

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,47

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Grin Verlag 2021

    3346585905 / 9783346585905

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,47

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Grin Verlag 2022

    334658562X / 9783346585622

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,14

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: George Wittenborn Inc., NY 1959

    • Tapa dura

    Librería: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, NY, Estados Unidos de AmericaG.J. Askins Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 35,59

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 24 text pages, before plate section of 50 b/w photo plates. Interior unmarked, bright, tight and clean. Exterior light brown cloth has one smallish liquid spot on front cover - all else good+.

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Wien, Verlag Österreich 2004

    3704643300 / 9783704643308

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,00

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    22,5 x 16 cm. Condición: Gut. 1. Auflage. 124 Seiten, 2 Blatt, illustriert Softcover. Original Broschur. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Kapitale, Ecken und Kanten etwas berieben bzw. bestoßen. Leicht gebräunt. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Sonst innen sauberer, sehr guter Zustand. -

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Grin Verlag 2022

    3346585743 / 9783346585745

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,70

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mayflower, London 1959

    • Tapa dura

    Librería: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, FranciaLibrairie Sheehy (Theologia Books)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 36,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Good hardback copy in slightly shelfworn, priceclipped dustjacket. 18pp, 47 b/w plates, x. 35x25cms.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Shubhi Publications 2017

    8182904269 / 9788182904262

    Librería: Books in my Basket, New Delhi, , IndiaBooks in my Basket

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,09

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    N.A. Condición: New. 240pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: G. Wittenborn 1959

    • Tapa dura

    Librería: Lavendier Books, Foster, RI, Estados Unidos de AmericaLavendier Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 44,49

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. George Wittenborn, Inc.; New York, 1959. Hardcover. Book is large, additional shipping cost may apply. A Very Good, lavender cloth binding with black lettering on spine, binding intact, some sunning/discoloration along board and spine edges, small abrasions to board corners, bit of crimping to sp

  • Editorial: G. Wittenborn 1959

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 35,15

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. Hardcover with Poor dust jacket. Pages are clean and unmarked, slightly tanned. Cloth covers show very minor shelf wear, rubbing to corners. Dust jacket is covered with protective mylar, shows significant edge wear, LARGE CHIPS MISSING FROM CORNERS OF DUST JACKET. Binding is very s

  • Editorial: Department of Archaeology and Museums, Andhra Pradesh, Hyderabad 2016

    • Tapa blanda

    Librería: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Reino UnidoColin Martin Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 14,32

    Envío por EUR 23,18 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fine. Qto., 102 pages of text followed by the plates. A Fine copy.

  • Idioma: Alemán

    3966981580 / 9783966981583

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,75

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Más imágenes

    Editorial: The Government Press 1961

    • Tapa dura

    Librería: Moe's Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaMoe's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 35,59

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard cover. Condición: Fair. No jacket. Cover is rubbed and worn along edges. Cover corners and outer edge of back cover are chipped. Spine is tanned and faded. If there ever was text on the spine, it's no longer legible. Spine is cracked, but all pages remain attached to binding. Ink markings and annotations on pages 10-13, cov

  • Idioma: Inglés

    0570660009 / 9780570660002

    Librería: SMASS Sellers, IRVING, TX, Estados Unidos de AmericaSMASS Sellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,26

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.

  • Editorial: Shubhi Publications 2024

    8182905672 / 9788182905672

    • Tapa dura

    Librería: Vedams eBooks (P) Ltd, New Delhi, IndiaVedams eBooks (P) Ltd

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,59

    Envío por EUR 17,50 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Terracotta, a functional art, is the first creative expression of civilization. From the common earthen pot that stores drinking water to the giant-sized cultic equestrian figures of the rural Tamil deities of the Aiyyanar cult, terracotta art occupies a central position in Indian life and culture. It

  • Editorial: Générique

    • Tapa blanda

    Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 25,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Idioma: Inglés

    0570660009 / 9780570660002

    Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,18

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Shubhi Publications 2013

    8182901529 / 9788182901520

    Librería: Books in my Basket, New Delhi, , IndiaBooks in my Basket

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,28

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    N.A. Condición: New. 228pp.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Birkhäuser 2018

    3035616159 / 9783035616156

    Serie: Baukonstruktionen, Libro 5 de 5. Libro 5 de 5 - Baukonstruktionen

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 31,84

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Birkhäuser 2018

    3035616159 / 9783035616156

    Serie: Baukonstruktionen, Libro 5 de 5. Libro 5 de 5 - Baukonstruktionen

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 32,49

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing, LLC 2010

    1120916712 / 9781120916716

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 41,24

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

  • Editorial: S.l., 1952

    Librería: SCRIPTORIUM Studio Bibliografico, Mantova, MN, ItaliaSCRIPTORIUM Studio Bibliografico

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 26,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    in-8 gr., bross. edit., pp. 18.

  • Editorial: Baroda Museum & Picture Gallery Baroda 1961 1961

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, AustraliaAndrew Barnes Books / Military Melbourne

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 38,80

    Envío por EUR 17,28 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st edition pictorial boards Very Good large octavo 192 + (5) + (lviii)pp., colour & b/w plates, Boards rather rubbed but internally a nice copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BR Publishing Corporation 2011

    8170183030 / 9788170183037

    • Tapa dura

    Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 80,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Satisfaisant. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Herder Verlag GmbH 2023-12-04 2023

    3451390213 / 9783451390210

    • Tapa dura

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,18

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Hardcover. Condición: New.

  • Editorial: Rupa & Co., Calcutta 1959

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB), Santa Monica, CA, Estados Unidos de AmericaERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB)

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 57,84

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: vg. First edition. Folio. ii,17,50[pl.],vpp. Red cloth, brown lettering on spine, in original pictorial dust jacket. Illustrated with 50 plates of black and white reproductions of photographs. Dust jacket chipped and torn at head and tail. Overall very good condition.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Government Of Andhra Pradesh, Hyderabad. 1973

    • Tapa dura

    Librería: Prabhu Book Exports, Gurgaon, HR, IndiaPrabhu Book Exports

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 111,22

    Envío por EUR 25,50 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: CONDITION - used/fair. Estado de la sobrecubierta: Jacket - Fair. with some wear. 102 Pages. Illustrated. One Minor Pin Hole. Jacket With Some Wear And Loss.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pustet Anton 2006

    3702505326 / 9783702505325

    • Tapa blanda

    Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 28,15

    Envío por EUR 105,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.