Gallup andrew (117 resultados)

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,96
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,04
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,40
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,76
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Visible Voice Books, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaVisible Voice Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,84
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
perfect. Condición: Very Good. Heritage Books May 2009 8vo. 99 pages.

- Tapa blanda
Librería: Mercantile Books, Columbus, OH, Estados Unidos de AmericaMercantile Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,91
Envío por EUR 5,17Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Pages clean, crisp, unmarked. Cover has light wear. Two small stickers lower back. Shipped promptly with Tracking. 341.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,68
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,04
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. A Sketch of the Virginia Soldier in the Revolution. Book.

- Tapa blanda
Librería: Janaway Publishing Inc., Santa Maria, CA, Estados Unidos de AmericaJanaway Publishing Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,80
Envío por EUR 5,83Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. A Sketch of the Virginia Soldier in the Revolution identifies which uniforms and equipment were used by reviewing the documentary evidence. Military records, newspapers, journals and letters provided data from which a "sketch" of the soldier's appearance was drawn, cle…arly illustrating the clothing and equipment. After determining what equipment was used by the Virginians, examples are presented and discussed. A short history of the Virginian's role in the Revolution is included. 1991, indices, illus., maps, 142 pp[G1104].

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,49
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,99
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Janaway Publishing Inc., Santa Maria, CA, Estados Unidos de AmericaJanaway Publishing Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,19
Envío por EUR 5,83Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. No Jacket. Few Americans have heard of the 1749 French expedition into western Pennsylvania and southern Ohio, known as the Céloron Expedition. The limited interest in this trek has often centered on the lead plates that the French buried along the Allegheny and Ohio Rivers. France was pressured to ta…ke action as English traders became dominant in the disputed Ohio territory. The French sent Captain Pierre-Joseph Céloron de Blainville with a large force to show the flag and compel the English traders to leave. This book contains the reports of Céloron, the expedition's commander, and the Jesuit priest, Father Bonnecamps. The two reports complement each other. Céloron wrote of how he dealt with the Native Americans and otherwise conducted his assignment. Bonnecamps detailed the flora, fauna and other aspects of natural science, as well as activities of the expedition. Taken together, the two reports give an excellent snapshot of the Ohio country just prior to the final French and Indian War. (1997), 2008, 5½ x8½, paper, index, 110 pp [G0606].

- Tapa blanda
Librería: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 4,28Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. Some slight shelfwear to the covers, otherwise a near fine copy. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Joseph E. Lee (ilustrador). Book.

- Tapa blanda
Librería: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,80
Envío por EUR 4,28Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. No Jacket. Text block good and sturdy. Appears unread. Size: 12mo - over 6¾ - 7¾" tall. Joseph E. Lee (ilustrador). Book.

- Tapa blanda
Librería: Great Matter Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaGreat Matter Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Very Good condition soft cover book. Published in 1992. Very slight shelf wear and slightest smudging to covers. Slight cracking and sunning to spine. Slightest smudging to text block edges. All of our books are individually inspected and described. Never X-library unless specifically… described as such. Joseph E. Lee (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: William H. Allen Bookseller, Shillington, PA, Estados Unidos de AmericaWilliam H. Allen Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,80
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. No Jacket. Joseph E. Lee (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de AmericaRPBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 6,00Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. Some slight shelfwear to the covers, otherwise a near fine copy. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Joseph E. Lee (ilustrador). Book.

- Tapa blanda
Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de AmericaRPBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,80
Envío por EUR 6,00Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. No Jacket. Text block good and sturdy. Appears unread. Size: 12mo - over 6¾ - 7¾" tall. Joseph E. Lee (ilustrador). Book.

- Tapa blanda
Librería: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, Estados Unidos de AmericaBrowse Awhile Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,80
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. Joseph E. Lee (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,68
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 26,69
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,34
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,70
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,26
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: New. Memoir of a French and Indian War Soldier [By] Jolicoeur Charles Bonin (Paperback or Softback).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 25,15
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,23
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Joseph E. Lee (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Janaway Publishing Inc., Santa Maria, CA, Estados Unidos de AmericaJanaway Publishing Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,59
Envío por EUR 5,83Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. No Jacket. Illustrations by Joseph E. Lee. This work covers the equipment, daily life, and military service of the French colonial soldier in Canada during the final French and Indian War. After his term of service, he was expected to become a colonist. Unlike other European soldiers, the marine becam…e part of the country in which he served. This educational book contains an abundance of reference material and would complement the libraries of many museums and historical sites, as well as the private collections of re-enactment enthusiasts. (1992), 2004, 51/2x81/2, paper, index, biblio., x+274 pp[G0711]. Joseph E. Lee (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 27,46
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Joseph E. Lee (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Village Booksmith, Hudson Falls, NY, Estados Unidos de AmericaVillage Booksmith
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,25
Envío por EUR 7,78Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: New. No Jacket. 240 pages Size: 5.5 x 8.5.