Idioma: Español
Publicado por MaNonTroppo, 2007
Librería: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Perfecto estado. 316pp.
Idioma: Español
Publicado por Robin Book, 2004
Librería: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Perfecte estat. 316pp.
Idioma: Inglés
Publicado por PIEMME
Librería: Happyfish Books, Meopham, KENT, Reino Unido
EUR 23,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Dust Jacket Included. THE DUST JACKET IS IN VERY GOOD CONDITION. THERE ARE A SMALL NUMBER OF PENNED MARKS INSIDE. THE BINDING IS TIGHT. PAGES GENERALLY APPEAR CLEAN AND CREASE FREE. ALL IN ALL A NICE EXAMPLE OF THIS BOOK.
EUR 15,20
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, note nel testo.
Idioma: Italiano
Publicado por SIGNORELLI CARLO EDITORE MILANO, 1997
ISBN 10: 8843404164 ISBN 13: 9788843404162
Librería: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 6,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone.
Idioma: Español
Publicado por ROBIN BOOK, EDICIONES ROBINBOOK, S.L., 2021
ISBN 10: 8496222225 ISBN 13: 9788496222229
Librería: Libro Inmortal - Libros&Co. Librería Low Cost, Alcalá de Henares, MADRI, España
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Muy Bien. Estado de la sobrecubierta: Muy Bien. 1. LIBRO.
Idioma: Italiano
Publicado por Piemme, Casale Monferrato, 2000
ISBN 10: 8838449155 ISBN 13: 9788838449154
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Volume cartonato rigido di pagine 487, sovraccoperta figurata. Leggeri tratti a matita ai margini delle carte, fioriture ai tagli. Opera in buone condizioni. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Anche se oggi pare diventata sinonimo di superstizione primitiva, fantasticheria infantile o gioco di prestìgio, la magia è in realtà un modo diverso, alternativo di comprendere e rappresentare il mondo. È un insieme di linguaggi ricco e accordato che esiste da sempre nelle società umane, dalle più selvagge alle più sofisticate, e che riguarda l'uomo di Neandertal quanto quello tecnologico. Ripercorrerne la storia significa avventurarsi nel culto del peyote in uso fra gli Indiani d'America ma anche indagare il volto oscuro di personaggi come Cagliostro, Casanova o Byron. Addentrarsi tra i misteri degli antichi egizi e investigare la tradizione alchemica ed esoterica di Templari, Massoni e Rosacroce. Incamminarsi tra i riti del sesso e perdersi nel vortice del vodu haitiano. Opera aperta al regno del possibile, zona franca che permette il confronto tra dubbi e certezze, questa è una storia di maestri invisibili, protagonisti occulti ed enigmi che attraversano i secoli, i millenni. È un viaggio nel tempo e oltre il tempo, che presenta rituali e prodigi, sette e ordini e rende conto delle infinite sfaccettature del mondo magico. È, in fondo, la testimonianza di un pensiero ardente, di un superpensiero, che esprime sforzi collettivi e spesso aspira a trasformare il mondo. Perché essere Signori del Tempo, essere maghi, sciamani e stregoni, non significa solo bramare il controllo del proprio destino ma lottare per la libertà di tutti. Book.
EUR 86,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Ermanno Samsa Ilustrador. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 86,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Ermanno Samsa Ilustrador. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: Usado.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Robinbook, S.l., 2007
ISBN 10: 8496924211 ISBN 13: 9788496924215
Librería: RecicLibros, Madrid, M, España
EUR 11,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.
Publicado por Ottaviano, 1980
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Publicado por Ottaviano, MILANO, 1980
ISBN 13: 2562587103935
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Volume in brossura, copertina flessibile, plastificata, illustrata in b.n, appena ombrata da veli di polvere, decisamente ingiallita e segnata da comuni sgualciture da consultazione e da modesto indebolimento dei toni, fogli, corredati da numerose fotografie, integri e privi di anomalie, pur se imbruniti dal tempo, con maggiore intensità ai margini, firma di appartenenza a penna all'occhiello. N. pag. 208.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato paperback. Condición: Fine. frn1ottime condizioni generali. Book.
EUR 7,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: nuovo. Collana Ex libris 44.
Idioma: Italiano
Publicado por Manfrini Editore, Rovereto, 1964
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: molto buono. Pagg. 94. Brossura editoriale illustrata con copertina a risvolti. Illustrazioni a colori e in nero. Lingua francese. Formato in.8. Ottimo stato. Kg. 0,51.
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). Gallo, Ermanno Maghi, sciamani e stregoni. , Piemme 2000 italiano, 488 Prima edizione Piemme - anno 2000 - in COPERTINA RIGIDA rivestita di sovracoperta illustrata. Sovracoperta con qualche lieve segno di usura sul dorso e sul margine superiore ma integra e molto ben conservata. Pagine all'interno leggermente imbrunite fattore tempo ma volume in buonissime condizioni. Qualche pagine all'interno con angolo superiore o inferiore piegato perché utilizzato come segnalibro. Disponibilità immediata e spedizione con corriere tracciata. Book.
Publicado por Rovereto, Arti Grafiche Manfrini, 1964, 1964
Librería: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italia
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8 grande bross. edit. pp.95, molte ill. a col. e b.n. n.t.
Publicado por Manfrini Editore, 1964
ISBN 13: 6094055565588
Librería: p015, Rotterdam, Holanda
EUR 37,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. 1. Condition: Goed. Binding: Hardcover. Edition: 1. Year: 1964. Language: Frans. Description: Enkele gebruik-/opslagsporen. Sporen omslag verder zeer goed.
EUR 70,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por Ottaviano, 1980
Librería: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8° 208 pp. Brossura editoriale, ottimo stato. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.