Galichet rene (64 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Francés

      Editorial: CHARLES LAVAUZELLE 1971

      • Tapa dura

      Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 6,37

      Envío por EUR 17,28 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Bonne Condition. Retiré dune bibliothèque avec marques habituelles.Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.

    • Editorial: Sans date

      Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 7,00

      Envío por EUR 14,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. poche. Sans date. Agrafé. 16 pages. Very Good.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Charles Lavauzelle, H. M. H., Paris, Montréal 1967

      • Tapa dura

      Librería: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 8,28

      Envío por EUR 31,10 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Bon. 474 p. Reliure un peu défraîchie.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Lavauzelle, Paris 1976

      • Tapa dura

      Librería: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, CanadaClaudine Bouvier

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 8,92

      Envío por EUR 31,10 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Très bon. 13e édition revue et mise à jour, 473 p. Nom biffé. code 1801.

    • Editorial: GAP 1991

      2741700001 / 9782741700005

      • Tapa blanda

      Librería: Joie de Livre, Varennes sur Amance, , FranciaJoie de Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 22,95

      Envío por EUR 27,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Good. Français, couverture souple, bon état, 83 pages.

    • Editorial: CHARLES LAVAUZELLE, PARIS 1972

      • Tapa dura

      Librería: Librería Maldonado, Palencia de Negrilla, SA, EspañaLibrería Maldonado

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 9,00

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Encuadernación de tapa dura. Condición: Muy Bueno. Encuadernación de tapa dura. CARTONE. FIRMADO POR SU ANTERIOR PROPIETARIA. Francés.

    • Editorial: Charles-Lavauzelle

      • Tapa dura

      Librería: La Leona LibreRía, San Miguel del Arroyo, Valladolid, VA, EspañaLa Leona LibreRía

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 25,00

      Envío por EUR 31,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Cartoné. 219 pp. 17,5 x 24,5 cm. C.M. (2º année) Class4es de fin d'études. Clases de transsition.

    • Editorial: AUVRAY JEAN

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 16,95

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R320034711: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Fascicule de 4 pages - 1er plat illustré du portrait en noir et blanc de René GALICHET. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.

    • Editorial: Hatier 1978

      2218042908 / 9782218042904

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 16,95

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. RO60127207: 1978. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 285 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et rouge dans le texte. Spécimen. Scotch sur le dos et les plats, les consolidant. Nombreuses annotations dans le texte (ouvrage de travail). . .

    • Editorial: CHARLES-LAVAUZELLE. 2ème édition 1971

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. RO20038872: 1971. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 248 pages. Nombreuses illustrations bicolores dans le texte. Accompagné de fascicules de tarifs. . . . Classification Dewey : 445-Grammaire française.

    • Editorial: Charles-Lavauzelle 1969

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. RO40153180: 1969. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 474 pages. Ruban adhésif blanc sur le dos. Scotch en pages de garde. . . . Classification Dewey : 445-Grammaire française.

    • Editorial: Charles-Lavauzelle & Cie 1967

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. RO40152858: 1967. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 379 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et rouge dans le texte. Ruban adhésif blanc sur le dos. Ruban adhésif et scotch jauni en pages de garde. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre s

    • Editorial: CHARLES-LAVAUZELLE & Cie. 10ème édition 1967

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. RO20047666: 1967. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur bon état. 379 pages. Nombreuses figures en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 445-Grammaire française.

    • Editorial: Charles-Lavauzelle & Cie 1965

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. R320153124: 1965. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 379 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

    • Editorial: Charles Lavauzelle & Cie 1968

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. R320152834: 1968. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 474 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

    • Editorial: CHARLES-LAVAUZELLE & Cie 1972

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. RO80027467: 1972. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 248 pages. Nombreuses illustrations et figures bicolores dans le texte. . . . Classification Dewey : 445-Grammaire française.

    • Editorial: CHARLES LAVAUZELLE & Cie 1960

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. R260142051: 1960. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. 379 pages. Ruban afhésif rouge au dos. . . . Classification Dewey : 370-Education.

    • Editorial: CHARLES-LAVAUZELLE 1970

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. RO20038863: 1970. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 248 pages. Nombreuses illustrations et schémas bicolores dans le texte. . . . Classification Dewey : 445-Grammaire française.

    • Editorial: Lavauzelle 1974

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 30,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. R320124021: 1974. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 292 pages - quelques illustrations en noir et orange dans le texte - coins frottés - rousseurs sur les plats - adhésif noir recouvrant le dos et légèrement les plats. . . . Classification Dewey : 372.6-

    • Editorial: Lavauzelle 1974

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 30,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. R320123934: 1974. In-8. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 248 pages - quelques illustrations en couleurs dans le texte - coins frottés - coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

    • Editorial: AMICALE DES ANCIENS MEMBRES DU CIF 1977

      • Tapa blanda
      • Publicación periódica

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 30,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R320034361: 1977. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 24 pages illustrées de quelques photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

    • Editorial: EDITIONS CHARLES-LAVAUZELLE ET CIE 1962

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 30,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO30080661: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 345 pages. Ecritures au stylo vert en page de titre. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

    • Editorial: EDITIONS LAVAUZELLE non daté

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 30,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. RO30077758: non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 292 pages. Nomrbeux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

    • Editorial: Charles-Lavauzelle & Cie 1960

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 30,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. RO40091807: 1960. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur bon état. 474 pages. Spécimen. Tampons en page de titre. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

    • Editorial: A COMPTE D'AUTEUR 1987

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 35,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R320033845: 1987. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 41 pages illustrées de nombreux dessisn en noir hors texte et quelques photos in texte . . . . Classification Dewey : 841-Poésie.

    • Editorial: A COMPTE D'AUTEUR

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 35,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R320033691: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 99 pages photocopiées. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.

    • Editorial: GALICHET RENE 1987

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 35,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 5 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R320033539: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 41 pages augmentées de nombreux dessins en noir hors texte . . . . Classification Dewey : 841-Poésie.

    • Editorial: GAP 1991

      2741700001 / 9782741700005

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 35,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 3 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R320033448: 1991. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 83 pages - Nombreux dessins en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.

    • Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 35,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO20245249: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 345 pages. Traces d'adhésif sur les contre-plats. Manque sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

    • Editorial: Editions Charles-Lavauzelle & cie 1971

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 35,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO30359959: 1971. In-8. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Mors fendus, Intérieur frais. 474 pages. Coins frottés. Quelques tâches en plats. Quelques rousseurs. Ex-libris à l'encre en page de faux-titre. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.