Galetti ugo (64 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (64)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Istituto Editoriale Brera, Milano 1961

    • Tapa dura

    Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItaliaFABRISLIBRIS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 10,00

    Envío por EUR 13,50 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rilegato. Condición: in ottime condizioni. sovraccoperta. Guida per la valutazione di dipinti italiani dell'Ottocento. Illustrazioni a colori e in nero. Riproduzione firme de maggiori artisti. Legatura tela editoriale. Sopraccoperta illustrata. Formato cm. 13,5x19. Pagg. 356. Segni di scotch alle carte bianche. Lievi segni alla

  • Más imágenes

    Editorial: Istituto Editoriale Brera

    • Tapa dura

    Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad

  • Más imágenes

    Editorial: Istituto Editoriale Brera

    • Tapa dura

    Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad

  • Editorial: Torino, Istituto Editoriale Brera, Torino 1959

    • Tapa dura

    Librería: libreria minerva, Padova, PD, Italialibreria minerva

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    leg. cart. Condición: Mediocre (Poor). ill. a colori. in ottavo leg. cart. pp. 250 Mediocre (Poor) Discreto es., difetti alla copertina, sottolineature in penna e alcuni segni del tempo. Book.

  • Editorial: s. l., Istituto Editoriale Brera s. d., s. l.

    • Tapa dura

    Librería: libreria minerva, Padova, PD, Italialibreria minerva

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    leg. cart. Condición: Buono (Good). ill. a colori. in ottavo leg. cart. pp. 356 Buono (Good) Buon es. ma con segni del tempo. Book.

  • Editorial: Istituto Editoriale Brera 1963

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,80

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

  • Editorial: , [BRERA] 1963

    • Tapa dura

    Librería: iolibrocarmine, Brescia, BS, Italiaiolibrocarmine

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buono (Good). GUIDA PER LA VALUTAZIONE DI DIPINTI ITALIANI E STRANIERI CONTEMPORANEI DEDICA ALLA PRIMA PP. RIF. LIBR. 24.

  • Editorial: Brera 1959

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,00

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

  • Editorial: Istituto Editoriale Brera 1961

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,72

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, manca sovraccoperta bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

  • Editorial: Istituto Editoriale Brera 1963

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,80

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

  • Editorial: Milano, Istituto Editoriale Brera, 1961 1961

    Librería: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, ItaliaLIBRERIA ACHILLE

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 26,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    In-16,legatura editoriale in tutta tela senza sovracoperta,pp.356 con illustrazioni in bianco e nero fuori testo.Buon esemplare.

  • Editorial: , Istituto Editoriale Brera 1961

    • Tapa dura

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,90

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    rilegato. Condición: Fine. Ottimo stato. Legatura editoriale in tutta tela, con titoli in oro al piatto e al dorso. Mancante di sopraccoperta. Interno come nuovo. Illustrazioni in tavole f.t. ARTE. Arte Ugo Galetti a cura di Pittori e valori contemporanei Istituto Editoriale Brera 1961 Arte Ottimo (Fine) . Book.

  • Más imágenes

    Editorial: Ist. Ed. Brera, Milano 1961

    • Tapa dura

    Librería: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, ItaliaInvito alla Lettura

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,40

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    rilegato. Condición: Good. 0. In 8', ril. tela ed., pp.356, alcune tavv. col. f.t.; scolorimenti al dorso e ai piatti, perdita di parte della scritta del titolo al piatto ant., segni del tempo ai tagli, interno molto buono. ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.

  • Editorial: , Brera 1961

    • Tapa dura

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 9,90

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    rilegato. Condición: Poor. Legatura editoriale. Copertina in piena tela, lievemente scolorita. Sovraccoperta con alette, ombrata con vasti strappi. Paginazione brunita lievemente. Interno in ottime condizioni. 356 Mediocre (Poor) . Book.

  • Editorial: , Brera 1959

    • Tapa dura

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 9,90

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    rilegato. Condición: Poor. Legatura editoriale. Copertina in piena tela. Sovraccoperta con alette, con segni d'usura, con fioriture. Paginazione brunita. Interno in ottime condizioni. 249 Mediocre (Poor) . Book.

  • Editorial: , Brera 1959

    • Tapa dura

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,90

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    rilegato. Condición: Good. 0. Legatura: in piena tela, con impressioni in oro al piatto. Dorso: con impressioni in oro. Sovraccoperta: cartonata con alette informative, ingiallita, con piccolo strappo. Pagine testo: ingiallite Buono (Good) . Book.

  • Editorial: Ist. Edit.le Brera, 1961

    • Tapa dura

    Librería: LA LIBRERIA COSSAVELLA, Ivrea, TO, ItaliaLA LIBRERIA COSSAVELLA

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 20,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rilegato. Condición: Ottimo. Cm. 14x19.5, pp. 356 con illustrazioni in b/n, legato in piena tela con titoli in oro al piatto e al dorso e sovraccoperta illustrata. Ottimo, al pari del nuovo. Guida per la valutazione dei dipinti italiani dell'800.

  • Editorial: Garzanti, Milano 1951

    • Tapa dura

    Librería: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italiastudio bibliografico pera s.a.s.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 18,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Copertina rigida. Condición: Discreto. Opera completa in tre volumi. Ristampa. Cm.26,4x18,3. Pg.2644 complessive. Legature in tela editoriale. Numerose illustrazioni in nero e colore. Ricchissimo dizionario alfabetico degli artisti italiani. 6500 gr.

  • Editorial: Istituto Editoriale Brera, Milano 1959

    • Tapa dura

    Librería: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italiastudio bibliografico pera s.a.s.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 20,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Copertina rigida. Condición: discrete. Prima edizione. Pubblicazione sotto gli auspici del Centro Studi della "Confédération Internationale des Associations d'Experts et de Conseils". Presentazione di Alessandro Cutulo. Cm.19x13. Pg.252. Legatura in tela editoriale priva della sovracoperta. Numerose illustrazioni in nero e color

  • Editorial: Istituto Editoriale Brera, TORINO 1959

    2562817764585

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BUONO USATO. ITALIANO Illustrazioni presenti nel volume. Il volume rilegato in tessuto si presenta in buono stato di conservazione. Il dorso e le copertine mostrano lievi segni di usura. Le pagine interne sono ingiallite dal tempo e fruibili. I tagli bruniti e regolari. La cerniera è ben salda. La sovracoperta che riv

  • Más imágenes

    Editorial: Milano, Istituto editoriale Brera, Milano 1959

    Librería: Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, MO, ItaliaLibreria Alberto Govi di F. Govi Sas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buono (Good). In 16mo (mm 188x132) ; pp. 249, [3], [40] c. di tav. fuori testo in bianco e nero e a colori. Carta leggermente ed uniformemente brunita. Tela editoriale azzurra con titolo in oro al dorso e al piatto anteriore. Manca la sovraccoperta illustrata a colori.

  • Editorial: Istituto Editoriale Brera, MILANO 1959

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: DISCRETO USATO. ITALIANO Sovraccoperta macchiata ai piatti e al dorso, stanca agli angoli, ai margini, alle estremità del dorso. Presenti segni di usura da insetto nel volume. Legatura leggermente macchiata ed usurata. Pagine salde alla cerniera, con ampio margine, brunite, così come i tagli. Presente lieve fioritura

  • Editorial: Istituto Editoriale Brera, TORINO 1959

    2562814750154

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BUONO USATO. ITALIANO Sotto gli auspici del Centro Studi della Confederation Internationale des Associations d'Experts et de Conseils. Illustrazioni presenti nel volume. Il volume rilegato in tessuto si presenta in buono stato di conservazione. Il dorso e le copertine mostrano lievi segni di usura. Le pagine interne s

  • Editorial: Istituto Ed.Brera, Milano, 1961

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 29,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: DISCRETO. NOTA:Mancante di sopraccoperta. / Milano, Istituto Ed.Brera cm.14x19,5, pp.358, num.tavv.bn.e col.ft.,centinaia di facsim. legatura ed.in tutta tela, Guida per la valutazione dei dipinti italiani dell'Ottocento.

  • Editorial: Ist. Editoriale Brera, Milano 1959

    • Tapa dura

    Librería: Studio bibliografico Faita, Masciago Primo, VA, ItaliaStudio bibliografico Faita

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 28,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    13,5 x 19 cm. Pagg. 249 con varie tavole in nero fuori testo Buono stato di conservazione, piccoli segni d'usura alla sovraccoperta. Legatura editoriale in tela rigida e sovraccoperta.

  • Editorial: Istituto Editoriale Brera, MILANO 1959

    2562817981470

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BUONO USATO. ITALIANO Presentazione di Alessandro Cutolo, rilegatura in tutta tela editoriale, con titoli dorati e leggere tracce di polvere, sovraccoperta illustrata, ingiallita ai margini, con qualche ombratura e tracce di polvere, qualche segno di usura e piccoli strappetti ai bordi, all'interno pagine ingiallite a

  • Editorial: Istituto Editoriale Brera, MILANO 1961

    2562814750666

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BUONO USATO. ITALIANO Guida per la valutazione di dipinti dell'Ottocento, edita sotto gli auspici del centro Studi della Confederation Internationale des Associations d'Experts et de Coseils. Legatura in tela blu, con titoli impressi in oro al piatto ed al dorso, in buono stato. Pagine ingiallite, come pure i tagli, s

  • Más imágenes

    Editorial: ISTITUTO EDITORIALE BRERA 1959

    • Tapa dura

    Librería: CivicoNet, Libreria Virtuale, NAPOLI, NA, ItaliaCivicoNet, Libreria Virtuale

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 24,99

    Envío por EUR 39,99 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rilegato. Condición: ottimo. Estado de la sobrecubierta: ottimo. edizione illustrata. DISPONIBILITÀ GARANTITA AL 99%; SPEDIZIONE ENTRO 12 ORE DALL'ORDINE. OTTIME CONDIZIONI GENERALI, LIEVE BRUNITURA, LIEVI SEGNI DEL TEMPO. Descrizione bibliografica Titolo: Pittori e valori. Guida per la valutazione dei dipinti italiani dal '300

  • Editorial: Istituto Editoriale Brera, Milano 1959

    • Tapa dura

    Librería: Libreria Antiquaria Prandi, Reggio Emilia, RE, ItaliaLibreria Antiquaria Prandi

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 25,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    16° gr.; pp. 249; con numerose tav. f.testo in nero e a colori e tavole sinottiche. Ril. t.tela edit. con titoli in oro al piatto e al dorso, sovraccoperta illustrata con lievi tracce d'uso.Num. catalogo: 263.

  • Editorial: BRERA, MILANO 1959

    Librería: LIBRERIA XODO, Torino, TO, ItaliaLIBRERIA XODO

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    IN -8, PAGINE 249 NUMEROSE ILLUSTRAZIONI IN B.N. E A COLORI A PIENA PAGINA LEGATURA IN TELA BLU CON TITOLI IN ORO AL DORSO E AL PIATTO SUPERIORE, SOVRACCOPERTA ILLUSTRATA A COLORI. False (ilustrador).