Idioma: Francés
Publicado por à la Librairie Ch. Delagrave, à Paris
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDemi-toile. Condición: Bon. Sous une reliure cartonné au dos muet, bel ouvrage scolaire rehaussé de 23 illustrations n&b en hors texte, 102 pages, Non daté (préface de 1902). Couverture légèrement poussiéreuse, intérieur frais, enrichi d¿un « respectueux hommage de l¿auteur et de l¿éditeur» manuscrit en page de titre. Bon état.
Publicado por Librairie Delagrave, 1925
Librería: HORSE BOOKS PLUS LLC, Boston, VA, Estados Unidos de America
EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoQuarter Bound Cloth. Condición: Good. No Jacket. Faded navy cloth backstrip on tan paper covered boards, bumped & chipped at extrems. Rear hinge cracked. Name on inside cover. Paper browned and brittle but all there. 203 pp.
Publicado por Editions Delagrave. Vers 1900., 1900
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(Classes maternelles et sections enfantines de 5 à 7 ans). Sans date. Début XXe. Cartonnage de l'éditeur. 44 pages.
Publicado por DELAGRAVE. Non daté
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R150164648: Non daté. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 102 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Publicado por DELAGRAVE, 1919
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R160134348: 1919. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 100 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. Des petits manques en dos. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Publicado por Delagrave, 1925
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320173419: 1925. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 206 pages - quelques illustrations en noir et blanc hors texte - papier jauni - tampon sur la page de titre - coins frottés. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO80236510: Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 218 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Publicado por Delagrave, 1923
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO40103790: 1923. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 218 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc hors texte. Signature au dos du 1er plat. Dos muet. Bords des plats légèrement frottés. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Publicado por CH. DELAGRAVE
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. ROD0115378: NON DATE. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Tâchée, Dos frotté, Rousseurs. 218 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. ROD0027224: 1934. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Agraffes rouillées, Intérieur bon état. 44 p. - Salissures sur la couverture - 97 illustrations n&b. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Idioma: Alemán
Publicado por Ca., 1915
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Alemania
Arte / Grabado / Póster
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBlatt: 15x23 cm. 1 Blatt. Mit Textangaben unter dem Motiv. Gutes, wohl erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20081654: 1964. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 55 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.