Publicado por Olten Fackelverlag, 1966
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito160 S., OBrosch., EA., Besitzeranmerkungen auf Vorsatz., Vom Autor auf Vorsatz signiert und datiert., In gleicher Schrift, aber mit anderer Tinte, eine Widmung., [Signierte_4] Sprache: Deutsch 210 gr.
Publicado por Bayerischer Schulbuchverlag, München, 1947
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Alemania
EUR 2,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBro. Condición: Gut erhalten. mit Illustrationen von von Römer, Hans und Botho; Ilustrador. Was weißt Du von der Welt? - Naturwissenschaftlich-Technische Unterrichtshefte 2; Kleiner Namensstempel auf Titel Kleiner Namensstempel auf Titel.
Publicado por Bayerischer Schulbuchverlag, München, 1949
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Alemania
EUR 2,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBro. Condición: Gut erhalten. mit Illustrationen von von Römer, Hans und Botho; Ilustrador. Was weißt Du von der Welt? - Naturwissenschaftlich-Technische Unterrichtshefte 17; 20 Seiten; Kleiner Namensstempel auf Titel Kleiner Namensstempel auf Titel.
Publicado por Bayerischer Schulbuchverlag, München, 1947
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Alemania
EUR 2,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBro. Condición: Gut erhalten. mit Illustrationen von von Römer, Hans und Botho; Ilustrador. Was weißt Du von der Welt? - Naturwissenschaftlich-Technische Unterrichtshefte 4; Kleiner Namensstempel auf Titel Kleiner Namensstempel auf Titel.
Idioma: Inglés
Publicado por The Guilford Press (edition Illustrated), 2012
ISBN 10: 1462507905 ISBN 13: 9781462507900
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America
EUR 37,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Illustrated. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 35,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 35,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Alemán
Publicado por Fackelverl., 1966
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 3,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 160 Seiten; Fackelverlag - 2. Auf. 1966 : Wilhelm Gail - tb 9C-LTTT-RZZU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Gießen, Gailsche tonwerke KGaA, ., 1974
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAbb., 60 S. Orig. Pappband, 31 x 27 cm geringe Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Buch und Zeit Köln,, 1977
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch Gut. 190 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por Scholars Press for the Society of Biblical Literature, Atlanta, Georgia, 1991
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de America
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. vi, 212 pp. Semeia: an experimental journal for biblical criticism. Number 53 (1991). Softcover. Very good condition; touches of wear on covers.
Publicado por Scholars Press for the Society of Biblical Literature, Atlanta, Georgia, 1991
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de America
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Semeia: an experimental journal for biblical criticism. vi, 212 pp. Number 53 (1991). Softcover. Very good condition; touches of wear on covers.
Publicado por M. Diesterweg, Frankfurt a.M.,, 1941
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. VIII, 316 S. (23 cm) OHln. 1. Aufl. Rücken und Einbandränder gebräunt; Papier randgebräunt; gelöschter B.h.T.; sonst ordentlich. Auflage: 1 An die damals geforderten Ansichten durchaus angepaßt.
Publicado por Frankfurt, Diesterweg, 1941
Librería: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVIII, 316 SS. Mit 1 Titelbild. Ohln. Mehrfach gestempelt, Schnitt minimal stockfleckig, kleines Bibliotheksschildchen a.d. vord. Einbanddeckel.
Publicado por Buch und Zeit,, Köln,, 1977
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. TB, 188 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, TB, Buch und Zeit, Köln, , 1977 188 S., Erbrecht und Testament, Beuthner, Johannes, Gail, Wilhelm Dr.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 63,31
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por New Harbinger Publications, Inc, 2006
ISBN 10: 1572244291 ISBN 13: 9781572244290
Librería: Greenworld Books, Arlington, TX, Estados Unidos de America
EUR 65,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 63,83
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por New Harbinger Publications, Inc, 2006
ISBN 10: 1572244291 ISBN 13: 9781572244290
Librería: Weird Books, Napa, CA, Estados Unidos de America
EUR 63,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Very Good text and cover, minor reading wear to text and covers/edges. US orders shipped via US Mail. International orders shipped via DHL. Additional postage may be required on oversize books and sets. NO prison orders.
Idioma: Inglés
Publicado por Weitra : Publ. P No 1, Bibliothek der Provinz, 2004
ISBN 10: 3854741308 ISBN 13: 9783854741305
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. 95 S. gutes Exemplar SL02 9783854741305 *.* Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 440.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 56,91
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Guilford Publications, US, 2013
ISBN 10: 1462507905 ISBN 13: 9781462507900
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 75,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Presenting an effective treatment approach specifically tailored to the unique challenges of body dysmorphic disorder (BDD), this book is grounded in state-of-the-art research. The authors are experts on BDD and related conditions. They describe ways to engage patients who believe they have defects or flaws in their appearance. Provided are clear-cut strategies for helping patients overcome the self-defeating thoughts, impairments in functioning, and sometimes dangerous ritualistic behaviors that characterize BDD. Clinician-friendly features include step-by-step instructions for conducting each session and more than 50 reproducible handouts and forms; the large-size format facilitates photocopying.See also the related self-help guide by Dr. Wilhelm, Feeling Good about the Way You Look, an ideal recommendation for clients with BDD or less severe body image problems.
Idioma: Inglés
Publicado por Guilford Publications, Incorporated, 2012
ISBN 10: 1462507905 ISBN 13: 9781462507900
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 69,59
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 324.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 61,48
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 66,72
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 65,07
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Guilford Publications, Incorporated, 2012
ISBN 10: 1462507905 ISBN 13: 9781462507900
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 86,58
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 324.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 75,45
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 1st edition. 324 pages. 10.50x8.00x0.75 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt, Diesterweg, 1941
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVIII + 316 S. OHlwd. Mit Frontispiz. - Leichte Gbrsp., priv. Widm. a. V., Besitzsign. a. T., etw. stockfleckig.
Idioma: Inglés
Publicado por Guilford Publications, Incorporated, 2012
ISBN 10: 1462507905 ISBN 13: 9781462507900
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 82,19
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 324.