Idioma: Inglés
ISBN 10: 3785518110 ISBN 13: 9783785518113
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Alemania
EUR 1,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito96 S. m. Illustr. Pbd. Gut erhalten. de.
Publicado por Göttingen 1974;, W. Fischer-Verlag,, 1974
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito120 S.; fol. Ppbd.; 13,5x20,5cm. Gering leseschief; Schnitt z.T. unsauber; sonst noch guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Ehapa, Stuttgart, 1966
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Taschenbuch - Einband mit geringen Gebrauchsspuren - Papier etwas gebräunt.
Idioma: Alemán
Publicado por Loewes VErlag Ferdinand Carl
ISBN 10: 378551669X ISBN 13: 9783785516690
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Leipzig, Koehler & Voigtländer., 1940
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit Abbildungen auf Tafeln. 255 S. OLwd mit OU.
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito115 S., Illustr. OPpbd., Illustrationen von Erwin Hauner., [K5_Ki_4a] Sprache: Deutsch 300 gr.
Publicado por München Markus, 1974
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito341 SS. mit vielen Fototafeln. Gr.-8°. OLn. mit OU. Exlibris. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Publicado por W. Fischer., G?ttingen 1970,, 1970
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Opb.,191s., in gutem Zustand, [LSA8,2a]. , Deu 400g.
Publicado por W. Fischer-Verlag, Göttingen, 1970
ISBN 10: 343903030X ISBN 13: 9783439030305
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover in Seidenfolie. Condición: sehr guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Werner Kulle Ilustrador. 17. - 22. Tausend. 96 Seiten. Aus der Reihe Göttinger Jugendbücher.
Librería: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Erwin Hauner Ilustrador. 1 Auflage. Die Welt ist voller Wunder (ISBN: 3439004902) Gaebert, Hans-Walter Buchbeschreibung: W. Fischer, Göttingen. Hardcover. Buchzustand: Guter Zustand. Erwin Hauner (illustrator). ab 10 Jahre / 115 Seiten / Hardcover toole iIllustrationen.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Riss größer als 1 cm.
EUR 6,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Farbtonänderung.
Idioma: Alemán
Publicado por Göttingen : W. Fischer, 1970
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 0,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. W. Fischer - 2. Auf. 1970 : Gaebert - gb PR-ZZU1-Q2EX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, Alemania
EUR 2,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 344 Seiten Ausgabe von 1974, Schutzumschlag stark berieben, lege ihn trotzdem bei, am Schnitt oben leicht fleckig 25337 (S) Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Göttingen-W. Fischer Verlag, 1970
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 1,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. GJB - ohne Jahr : Hans-Walter Gaebert - gb NP-9D1N-HVI7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Lpz Koehler & Voigtländer, 1944
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Opb.255 S. Mit Tafelabb. -Einbd. fl., gebräunt. 284 gr.
Publicado por Verlag Wehnert & Co Leipzig, 1942
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Oktav. 215 Seiten. Gebunden. Einband minimal berieben, eine Lage gelockert.
Publicado por Verlag Koehler & Voigtländer, Leipzig, 1940
Librería: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit zahlreichen s/w Abb. Leinen, mit dem seltenen Schutzumschlag, dieser gering bestoßen, Widmung auf Vorsatz, guter Zustand 1. Auflage.
Idioma: Alemán
Publicado por Fischer Verlag Göttingen, 1970
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 4,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 96 Seiten; GJB - 2. Auf. 1970 : Hans Walter Gaebert - gb 31-MTV1-UAUS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por W. Fischer, Remseck,, 1986
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por Verlag Wehnert & Co Leipzig, 1943
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Oktav. 170 Seiten. Gebunden. Einband gering berieben, Papier nachgedunkelt.
Idioma: Alemán
Publicado por W. Fischer, Göttingen, 1970
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 96 Seiten, Zeichnungen von Werner Kulle, Titel-IllustrationErwin Hauner, illustrierter Einband, Inhaltsverzeichnis Göttinger Jugendbücher. Ab 12 Jahre. Jagt die Entführer: Reporter leben gefährlich. Ihr Beruf bringt es mit sich, daß sie unter extremen Bedingungen arbeiten müssen. Sie suchen das Außergewöhnliche, Einmalige und finden - das Abenteuer. Oft haben sie nicht nur Verantwortung für das eigene, sondern auch für andere Leben zu tragen. In diesem Buch wird von solchen Männern erzählt, oder sie kommen selbst zu Wort. Ob sie nun in der Ausübung ihres Berufes plötzlich dabei sind, Gangster zu jagen, ob sie von Menschenfressern gefangen werden oder vom Himmel herabstürzen - immer setzen sie ihr Leben ein und bestehen unvorhergesehene, erregende Abenteuer. Rundfunkreporter jagt Kidnapper: Wer weiß schon, welches Maß an Risiko, Mühe, ja Gefahr hinter den häufig erregenden Berichten in Presse, Rundfunk und Fernsehen steckt? In diesem Buch erzählen Reporter von ihren Abenteuern, die sie in ihrem Beruf zu bestehen haben. Oft geraten sie plötzlich in Situationen, die blitzschnelles Handeln erfordern. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Idioma: Alemán
Publicado por Markus-Verlag, 1974
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. Seiten; ausgesondertes BÃchereibuch 36229x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Koehler & Voigtländer,, Leipzig,, 1940
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 408 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, Rücken 2 cm abgerieben, daher mit Band nachgebunden, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Koehler & Voigtländer, Leipzig, , 1940 408 S., , Indien gegen London, Gaebert, Hans Walter.
Librería: Antiquariat Ströter, Bielefeld, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Ohne Schutzumschlag. 12.-15. Tsd., 270 S., Opbd., 8o. (altersspuren / leicht schief) [d6].
Idioma: Alemán
Publicado por W. Fischer-Verlag, 1974
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, Alemania
EUR 2,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Schnitt oben und unten leicht fleckig 73787x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por W. Fischer Verlag, Göttingen., 1971
ISBN 10: 3439009009 ISBN 13: 9783439009004
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Befriedigend. Reins, Franz Ilustrador. 2. Auflage. Hans- Walter Gaebert: Von Pinkerton zur Interpol hardcover, 1971, 2. Auflage, W. Fischer Verlag, zufriedenstellender Zustand, gebräunt, etwas bestoßen und Schnitt ein wenig unsauber Berühmte Detektive und klassische Kriminalfälle Gewicht : 570 g.
Idioma: Alemán
Publicado por Bayreuth: Loewes Verlag Ferdinand Carl KG, 1972
ISBN 10: 3785518129 ISBN 13: 9783785518120
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Alemania
EUR 12,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 cm Pappeinband. 374 Seiten , Einband leicht fleckig, untere Rückenkante gedrückt, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, In diesem Buch können Sie viele vom Sternenkult zur modernen Weltraumforschung erlesen. Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 2g1 ISBN-Nummer: 3785518129 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.