EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFernand Sorlot 26 juillet 1943. Traduit par la Baronne d'Orchamps. In-12 reliure pleine toile grise. 326 p. Bon état.
Publicado por Ceschina, Milano, 1939
Librería: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 18,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. First edition. Octavo in tan wrappers; 310 p. Text in Italian. Italy. Medium stain to spine, part of front wrapper and about 29 pages (same area). Some spotting and creasing to wrappers. Minor writing in pencil to rear wrapper. Else overall, Good+.
Idioma: Italiano
Publicado por LEA, Roma, 1966
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
Original o primera edición
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: buono. sovraccoperta. prima edizione. Serie fotografica a cura di Lorenzo Camusso. Molte illustrazioni colori e b.n. Collana 'Italia nostra Itinerari italiani'. Pagg. 116. Legatura rigida mezza tela editoriale. Sopraccoperta. Formato in.8. Lievi segni. Ottimo stato. Kg. 0,8.
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Italiano
Publicado por Ediz.di Storia e Letteratura, Roma,, 1971
ISBN 10: 8884985498 ISBN 13: 9788884985491
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: COME NUOVO. Roma, Ediz.di Storia e Letteratura cm.14,5x22,5, pp.300, brossura intonso. Collana Bibl.di Studi Americani,22.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. NOTA:Con firma a penna dell'autore al frontespizio. Lieve menda al dorso. / Milano, Bompiani cm.12x20,5, pp.269, brossura. Copia autografata.
Publicado por Milano, Casa Editrice Ceschina, 1946
Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: ottimo. senza sovraccoperta. seconda edizione. Formato in 16°;410 pagine. Brossura editoriale. Copia in barbe. Ossidazioni ai tagli. Seconda Edizione.
Publicado por LEA 1966 Roma, 1966
Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°;116 pagine. Legatura in tela editoriale con sovraccoperta a colori. Splendido volume riccamente illustrato.
Publicado por Milano, Bompiani
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Publicado por Pan Editrice, Milano,, 1976
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. NOTA:Dedica e firma a penna blu dell'autore. / Milano, Pan Editrice cm.14x21, pp.130, brossura con bandelle. Copia autografata dall'autore.
Publicado por Milano, Bompiani ed., Milano, 1956
Librería: libreria minerva, Padova, PD, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoleg. bross. Condición: Buono (Good). in ottavo leg. bross. pp. 270 Buono (Good) Buon es., segni del tempo. Book.
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por Ceschina, Milano, 1955
Librería: Libreria Parolini sas, Bologna, BO, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Ottimo stato. pp. 164 16° leg. ed. in piena tela, titolo oro al dorso, sovracc. ill.
EUR 15,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 32 Seiten la MARGHERITA EDIZIONI 2001 : Rosy Gadda Conti - Gebundenes Buch . Gr.22x29.5cm. - Gleiches cover IB-MMZ8-T9XD Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 358.
Publicado por LEA, L'Editrice dell'Automobile, Roma,, 1966
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Roma, LEA, L'Editrice dell'Automobile cm.22x27,5, pp.116, numerose ill.e tavv.in bn.e alcune a col. nt., legatura ed.in mz.tela, sovraccop.fig.a col. (ottima copia).
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Cinema e Tv Storia e Critica Entertainment Cinema and TV History and Criticism Quaderni di San Giorgio n. 17 bross. edit. ill. con bandelle, fioriture, lieve brunitura in cop. Centro di cultura e civiltà della Fondazione Giorgio Cini - fuori catalogo.
Publicado por Milano, Edikon 1969., 1969
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 40, bross. edit. Ottimo stato.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Ottimo. Legatura rigida cartonata con dorso in tela, 115pp, molte foto acolori e in nero fuori testo e nel testo. Copia ottima 28x22cm.
Publicado por Lea per Automobil Club d'Italia, Roma, 1966
Librería: Studio bibliografico Faita, Masciago Primo, VA, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono stato di conservazione. 21 x 27 cm. Pagg. 115 con molte fotografie perlopiù in nero ma anche a colori di Lorenzo Camusso Legatura editoriale in tela rigida con sovraccoperta.
Publicado por Milano, Ceschina, 1942
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 16°, bross. con lieve toccatura, pp. 410 con lievi gialliture sparse, intonso. Seconda edizione.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 4. Dim. 28x22 cm. Pp. 116. Opera completa in un volume sulla Brianza edito dall'Automobil club d'Italia del 1966. All'interno numerose foto in bianco e nero nel testo che mostrano immagini della Brianza. In buone condizioni generali. Con sovracoperta originale. Copertina in tela con sovracoperta in ottime condizioni generali con lievi usure ai margini e dorso. Complete work in one volume about Brianza edited byAutomobil club d'Italia in 1966. insdie there are different black and white photoes in the text showing images of Brianza. In good general conditions. With original dustjacket. Cloth cover with dustjacket in very good general conditions slightly worn in the edges and spine.
Publicado por Casa Ed. Valentino Bompiani & C. S.p.A., MILANO, 1956
ISBN 13: 2562814774853
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. ITALIANO Coperta cartonata, imbrunita e con lievi irregolarità da fattore tempo. Tagli regolari ed imbruniti, pagine ben salde alla costa e con imbrunitura. Libro completamente fruibile, numero pagine 269.
EUR 31,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:
Publicado por Milano, Ceschina 1971 **D9, Milano, 1971
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). Volume in ottime condizioni. Copertina rigida con sovraccoperta. Ceschina, Milano. 1971. Pagg. 220. Book.
Publicado por Roma, Ediz. Storia e Lett. 1971, 1971
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8° pp. 305, bross. edit. con tracce del tempo, intonso. Bibl. di studi americani.
Publicado por Lea per Automobil club d'Italia, Roma, 1966
Librería: Studio bibliografico Faita, Masciago Primo, VA, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono stato di conservazione. 21 x 27 cm. Pagg. 116 con numerose illustrazioni in nero e a colori Legatura editoriale in tela rigida e sovraccoperta illustrata a colori.
Publicado por Bompiani, MILANO, 1956
ISBN 13: 2566891561887
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Brossura filo refe in cartoncino flessibile, ben conservata, copertina con generale ingiallimento e alterazione cromatica marcata al dorso, lieve usura da scaffale, buono lo stato generale. Pagine intatte e senza sgualciture, tonalità effetto vintage, fioritura ai margini. Bruniti i tagli. N. pag. 269.
Publicado por Automobile Club Italia, 1966
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin 8°; pp. 272; br. con sovracop.; coll. I delfini; 1^ ed.