Idioma: Alemán
Publicado por Mainz : Akademie der Wissenschaften und Literatur, 2014
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 79 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Titelblatt ist lose. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Idioma: Alemán
Publicado por Mainz : Akademie der Wissenschaften und Literatur, 2011
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 78 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Idioma: Alemán
Publicado por Mainz : Akademie der Wissenschaften und Literatur, 2010
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 69 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Idioma: Alemán
Publicado por Akademie der Wissenschaften und der Literatur, 2012
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 160 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Idioma: Alemán
Publicado por Mainz : Akademie der Wissenschaften und Literatur, 2012
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 73 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.
Idioma: Alemán
Publicado por Mainz : Akademie der Wissenschaften und Literatur, 2013
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 80 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Publicado por Akademie der Wissenschaften und der Literatur, Mainz, 1994
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Jahr: 1994. Einband: Broschur. Beschreibung: Konferenz der deutschen Akademien der Wissenschaften. Sonderdruck aus: Jahrbuch 1994 der Akademie der Wissenschaften und der Literatur. Umschlag etwas nachgedunkelt, sonst sehr gut erhalten. Sprache: de. XLVII S.
Publicado por erlag der Akademie der Wissenschaften und der Literatur, Mainz, 2004
Librería: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, Estados Unidos de America
EUR 17,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback Original. Condición: Very Good. Text is in German. Title page has an institute stamp; tight, text clean. 136 p. [otob: 20a].
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 10,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 185 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Publicado por Akademie der Wissenschaften und der Literatur, Mainz, 1999
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEstado de la sobrecubierta: Gut. Jahr: 1999. Einband: Broschur. Beschreibung: 1999 - Union der deutschen Akademien der Wissenschaften. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 123 S.
Publicado por Akademie der Wissenschaften und der Literatur, Mainz, 2004
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Jahr: 2004. Einband: Broschur. Beschreibung: Union der deutschen Akademien der Wissenschaften. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 136 S.
Publicado por Akademie der Wissenschaften und der Literatur, Mainz, 1999
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Jahr: 1999. Einband: Broschur. Beschreibung: Union der deutschen Akademien der Wissenschaften. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 123 S.
Publicado por Steiner Mainz 2008, 2008
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoBroschiert, 210 Seiten, das Buch befindet sich in einem tadellosen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Publicado por Akademie der Wissenschaften und der Literatur / Franz Steiner Verlag, Mainz / Stuttgart, 1997
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Jahr: 1997. Einband: Broschur. Beschreibung: (= Akademie der Wissenschaften und der Literatur. Abhandlungen der Geistes- und Sozialwissenschaftlichen Klasse, Jahrgang 1997, Nr. 4). Herausgegeben von Hanspeter Bennwitz, Gabriele Buschmeier und Albrecht Riethmüller im Auftrag des Ausschusses für musikwissenschaftliche Editionen der Konferenz der deutschen Akademien der Wissenschaften. Einband gering berieben und im Inhaltsverzeichnis kleine Notizen mit Blei, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: de. 185 S.
Publicado por Akademie der Wissenschaften und der Literatur / Franz Steiner Verlag, Mainz / Stuttgart, 1991
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Jahr: 1991. Einband: Broschur. Beschreibung: (= Akademie der Wissenschaften und der Literatur. Abhandlungen der geistes- und sozialwissenschaftlichen Klasse, Jahrgang 1991, Nr. 11). Bericht im Auftrag des Ausschusses für musikwissenschaftliche Editionen der Konferenz der Akademien der Wissenschaften in der Bundesrepublik Deutschland herausgegeben von Hanspeter Bennwitz, Gabriele Buschmeier, Georg Feder, Klaus Hofmann und Wolfgang Plath. Umschlag stark berieben, am Rücken mit Läsur. Gutes Exemplar. Sprache: de. 355 S.
Publicado por Akademie der Wissenschaften und der Literatur / Franz Steiner Verlag, Mainz / Stuttgart, 1991
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Jahr: 1991. Einband: Broschur. Beschreibung: (= Akademie der Wissenschaften und der Literatur. Abhandlungen der geistes- und sozialwissenschaftlichen Klasse, Jahrgang 1991, Nr. 11). Bericht im Auftrag des Ausschusses für musikwissenschaftliche Editionen der Konferenz der Akademien der Wissenschaften in der Bundesrepublik Deutschland herausgegeben von Hanspeter Bennwitz, Gabriele Buschmeier, Georg Feder, Klaus Hofmann und Wolfgang Plath. Umschlag berieben, sonst sehr gut erhalten. Sprache: de. 355 S.
Publicado por Stuttgart Franz Steiner (), 1997
Librería: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* 185 Seiten. 24 x 17 cm. Original-Broschur. (Akademie der Wissenschaften und der Literatur - Abhandlungen der geistes- und sozialwissenschaftlichen Klasse; Jahrgang 1997, Nr. 4). *** Gutes Exemplar.
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, Alemania
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, gebunden Ausgabe. Condición: Gut. 185 S. kleinere Gebrauchtsspuren, innen sauber und ordenlich V15 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 318.
Idioma: Alemán
Publicado por Mainz, Akademie der Wissenschaften und der Literatur in Kommission bei Franz Steiner Verlag, Stuttgart, 1997
ISBN 10: 3515071385 ISBN 13: 9783515071383
Librería: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 185 Seiten., Reihe: Akademie der Wissenschaften und der Literatur. Abhandlungen der geistes- und sozialwissenschaftlichen Klasse, Jahrgang 1997, Nr. 4. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gr.-8°. OBroschur mit Schutzumschlag.,
Idioma: Alemán
Publicado por Mainz: Akademie der Wissenschaften und der Literatur & Stuttgart: Franz Steiner Verlag Wiesbaden GmbH, 1997
ISBN 10: 3515071385 ISBN 13: 9783515071383
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 185 Seiten. Kopfschnitt minimal stockfleckig. Rücken ausgeblichen. Rechte untere Ecke des vorderen Umschlagsdeckels leicht bestoßen und mit kleiner Knickspur. - Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3515071385 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 475 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neu. Die Studie versteht sich als Beitrag zu einem besseren Verständnis dieser für die Entwicklung der Oper wichtigen Epoche, indem der Wandel der französischen Oper zwischen 1774 bis 1820 exemplarisch nachvollzogen und aufgezeigt wird. IX,334 Seiten mit zahlreichen Notenbeispielen, Leinen (Mainzer Studien zur Musikwissenschaft; Band 27/Hans Schneider Verlag 1991). Früher EUR 55,00. Gewicht: 860 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Librería: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr-8°. 210 S. mit Abb. Akademie der Wissenschaften und der Literatur. Abhandlungen der Geistes- und sozialwissenschaftlichen Klasse, Jg. 2008, 2.
Idioma: Alemán
Publicado por Mainz, Akademie der Wissenschaften und der Literatur / Stuttgart, Franz Steiner Verlag, 1997
Librería: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Gr.-8°. 185 (3) S., Orig.-Broschur. 24 x 17 cm. 1. Auflage. - Akademie der Wissenschaften und der Literatur. Abhandlungen der geistes- und sozialwissenschaftlichen Klasse, Jahrgang 1997, Nr. 4. - Sehr gutes unbenutztes Exemplar.
Publicado por Mainz, Akademie der Wissenschaften und der Literatur, 2012
Librería: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr-8°. 160 S. Neuwertig.
EUR 51,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Kolloquiumsbericht der Gluck-Gesamtausgabe. Kolloquiumsbericht der Gluck-Gesamtausgabe 189 S. .
Idioma: Alemán
Publicado por Tutzing, Verlegt bei Hans Schneider k.A.
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 58,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. 334 S. 1991 / ohne SU, Einband gering bestaubt, Buchschnitt minimal bestaubt L037 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 970.
EUR 36,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 74,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoNotenblatt. Condición: Neu. Neuware.