G r storry (73 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: Chatto & Windus 1966
- Tapa dura
Librería: Arroway Books, Narberth, Estados Unidos de AmericaArroway Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,38
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. First Edition as stated. Dust jacket has wear to corners, edges including a 1/2 inch tear, creases and chips. Shelf wear to corners, edge. Different artwork on cover than one shown.
Editorial: Harper & Row, New York 1966
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Prairie Creek Books LLC., Torrington, Estados Unidos de AmericaPrairie Creek Books LLC.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. VG/G, used, hc, grey cloth with black and red text to spine, orange end papers, 373 pages. Interior clean, no marks, binding tight. Slight shelf rubbing to dj, no chips, small tear to top edge of the upper near fold-over, spine sunned, ink mark near…spine in center of upper.
Editorial: Harper & Row, New York
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Russ States, Oil City, Estados Unidos de AmericaRuss States
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,16
Envío por EUR 4,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Very Good -. Good +. First Edition. (1966), 373pp, illus., bottom corners slightly bumped, owner's name to fep, slight soiling & edgewear to dj.
Editorial: Harper & Row, New York 1966
- Tapa dura
Librería: Artis Books & Antiques, Calumet, Estados Unidos de AmericaArtis Books & Antiques
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,78
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good Dust Jacket. First Edition. Faint blind stamp. Top corners a bit bumped. 373pp. Biblio. Index. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" Tall.
Editorial: Harper & Row 1966
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Blue Awning Books, Salt Lake City, Estados Unidos de AmericaBlue Awning Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,60
Envío por EUR 4,98Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. DJ: Good. 1st ed. 373 pp. 5 7/8 x 8 1/2. Gray cloth covered boards, stamped in red and black on spine. Glossy white dj. Back of dj is torn at bottom.

Editorial: Chatto & Windus 1966
- Tapa dura
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,33
Envío por EUR 5,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1966. No edition remarks. 373 pages. Pictorial dust jacket over grey cloth. Black and white photographs. Pages remain bright and clean. Binding remains firm. Boards with minimal shelf wear. Unclipped jacket has moderate edge wear with some small tears, chipping and creasing. Some tanning and foxing to all s…urfaces, particularly to spine.
Editorial: New York, NY Harper & Row
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,83
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Harper &Row 1966
- Tapa dura
Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, Estados Unidos de AmericaOnce Upon A Time Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,43
Envío por EUR 3,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Includes dust jacket. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear .
Editorial: Bertelsmann GmbH o.J., Gütersloh
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, AlemaniaBuchversand Joachim Neumann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito432 S., mit 15 Abb. (auf Tafeln). Gebrauchsspuren.
Más imágenesEditorial: Harper & Row 1966
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Southampton Books, Sag Harbor, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Not price-clipped ($6.00 price intact). Published by Harper & Row, 1966. Octavo. Hardcover. Book is very good, sticker on front pastedown. Dust jacket is very good. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent cust…omer service. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.
Editorial: Chatto and Windus 1966
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,49
Envío por EUR 15,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Chatto & Windus, United Kingdom 1966
- Tapa dura
Librería: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Reino UnidoPendleburys - the bookshop in the hills
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,10
Envío por EUR 13,33Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardback. Condición: Very Good. No Jacket. hardback, octavo, grey cloth lettered gilt to the spine, lacking the dust jacket. A tightly bound copy, brief gift inscription to a previous owner on the front free endpaper, the body of text clean and unmarked. Illustrated, 373pp.
Editorial: Harper & Row
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. No Dust Jacket (WWII, world war 2, japan, espionage) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

Editorial: Chatto & Windus. 1966
- Tapa dura
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,51
Envío por EUR 5,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1966. 2nd Impression. 373 pages. Beige pictorial dust jacket over red cloth. Pages are lightly tanned at the edges, with light foxing. Occasional thumb marks to pages edges. Binding has remained firm. Boards have slight shelf wear with bumping to corners. Spine ends are a little crushed. Light tanning to spine a…nd edges. Boards are slightly bowed. Slight forward lean to text block. The clipped dust jacket has moderate edge wear, tears and chips to edges and spine ends. Moderate tanning to spine and edges. Considerable loss to jacket edges and corners.
Editorial: Chatto & Windus
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 24,93
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Die Karte zeichnete Jutta Winter, Buchgemeinschaftsausgabe
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoo. J. Lizenzausgabe 430 S.
Más imágenesIdioma: Italiano
Editorial: Einaudi, Torino 1966
- Tapa dura
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, ItaliaFABRISLIBRIS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,00
Envío por EUR 13,50Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: in ottime condizioni. senza sovraccoperta. Collana Saggi, 380. Traduzione di Luciana Pecchioli. Ristampa. Tela editoriale. Manca sopraccoperta. Formato in.8 (16x22 cm). Pagg. XII, 360, 6. Ottimo stato.
Editorial: Mail Ibérica 1968
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Librería Príncep, Granollers, EspañaLibrería Príncep
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 21,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Sin Sobrecubierta. 1ª Edición.

Idioma: Español
Editorial: Mail Ibérica, S.A., Barcelona 1973
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MONKEY LIBROS, Salamanca, EspañaMONKEY LIBROS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,15
Envío por EUR 30,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. 1� Edición. Tapa dura. Buen estado. Dep. Legal: B. 34721-1968. Sello. Expurgo. Fotografías b/n. Biografía.

Editorial: Robert Laffont
- Tapa blanda
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,22
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Editorial: Mail Ibérica 1968
- Tapa dura
Librería: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, EspañaLibrería Cajón Desastre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 23,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Ref. A89267. 1ª Ed. 15x21. 338 págs. Imágenes en blanco y negro. Criminología. 73-G Criminología Sin categorizar.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, AlemaniaVersandantiquariat Kerstin Daras
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kartoniert. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 8° 13,5 x 22 cm, Erste Auflage, 373 Seiten, O-Karton / Softcover. Sprache: Englisch, Sehr gut, nahezu neuwertig. - As new.

Editorial: Einaudi, Torino 1966
Librería: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, ItaliaLibreria La Fenice di Pietro Freggio
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8° (cm 21,5 x 18), pp. [XII] + 360. Leg. cart. arancione, tit. nero al dorso, sovrac. tit. nero al dorso. Segni di consunzione, piccola mancanza ai margini e alle cuffie. Scritta a pennarello al dorso, strappi riparati con nastro adesivo alla sovrac. Tracce di polvere ai tagli. Buone condizioni.
Idioma: Alemán
Editorial: R. Piper und Co. Verlag, München, 1965
- Tapa dura
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito430 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, Schnitt ist gesprenkelt, ca. 10 Seiten sind ein wenig eselohrig. Aus einer Schulbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Mit einem zusätzlichen Klebefolieneinband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Hardcover, Leinen, ohne Schutzumschlag.
Editorial: Chatto & Windus London 1966 1966
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Schooner Books Ltd.(ABAC/ALAC), Halifax, CanadaSchooner Books Ltd.(ABAC/ALAC)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,39
Envío por EUR 21,67Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Red cloth Pp.(14)-373. 8vo. Very good in dust jacket.

Editorial: Robert Laffont ,, Paris, 1967
- Tapa blanda
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, BelgicaLibrairie Christian Chaboud
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8, broché, 415 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Más imágenesEditorial: PRIVATELY PUBLISHED, PULHAM ST MARY 1980
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: booksonlinebrighton, Brighton, Reino Unidobooksonlinebrighton
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,55
Envío por EUR 25,50Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Illustrated card covers (Stapled Paperback) 220 x 160 mm approx. 32pp Illustrated with 35 line figs. First Edition 1980. Please see our images of the actual book offered for sale for further details and condition. Very Good (Booklet- negligible shelf rubbing or soiling to covers. No… previous owner name or insc. No other notable defects). NB A coy of the booklet Church Heraldry by J G Storry will be supplied with this item.

Editorial: Einaudi 1966
Librería: Laboratorio del libro, condove, ItaliaLaboratorio del libro
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocm.15,5x21,5, pp.VIII-360, 14 ill.bn.in tavv.ft. leg.ed.in t.tela, sc832 9437.

- Tapa blanda
Librería: libripop, Vinci, Italialibripop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: buono. Milano, Mondadori, 1970, prima ed. negli Oscar. 16mo brossura con copertina illustrata a colori, il francobollo con l'immagine di Sorge emesso dall'Unione Sovietica nel 1965, pp. 409, collana Oscar n. 264. (Collane popolari), BUONO stato.
Editorial: Chatto & Windus 1966 1966
Librería: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, AlemaniaAntiquariat Walter Nowak
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 9,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGewicht in Gramm: 550 wenige dünne Bleistiftanstreichungen.