G l kepper (10 resultados)
Editorial: J.C. van Schenk Brill, Doesburg / Rotterdam, D. Bolle, ca. 1900. 583 pp., met 135 ills. en platen. 1900
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, HolandaAntiquariaat Hortus Conclusus
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,50
Envío por EUR 14,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Originele decoratieve linnen band. Band wat geschaafd, inhoud iets roestvlekkig, verder in goede staat. Please see description or ask for photos.
Editorial: Doesburg, J.C. van Schenk Brill 1901 1901
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,80
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original publisher's brown cloth hardback, lettering spine and frontcover, pictorial frontcover, thick 4to: [xvi], 584pp., 9 page-large plates, ca. 125 text-illustrations, table of contents. Very fine copy.

Editorial: Sijthoff, Leiden 1900
Librería: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, HolandaBij tij en ontij ...
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 19,50
Envío por EUR 28,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Linnen band, 36 cm, 320 pp. Ills.: zwart/wit illustraties. Met wat roest. Herbonden. Cond.: goed / good.

Editorial: J.C. van Schenk Brill, Doesburg - ca. 1900 1900
- Tapa dura
Librería: Handled With Care, Bocholt, BelgicaHandled With Care
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,50
Envío por EUR 47,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover/Hardback. Condición: Good. In goede staat. Hardcover. Shelfwear. Slijtage randen. Geà llustreerd. 583 pp.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: A.W. Sijthoff, Leiden
- Tapa dura
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranciaLibrairie RAIMOND
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 250,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Très bon. G.L. KEPPER DE ZUID-AFRIKAANSCHE OORLOG-HISTORISCH GEDENKBOEK Sans date début XXe siècle, Leiden, Edition A.W. Sijthoff Format : In-folio (28 x 36 cm), relié, 328 pages, ouvrage en néerlandais Reliure cartonnage éditeur toilé bleu nuit illustré Abondamment illustré in et hors texte de phot…ographies et gravures, carte en double page, portrait de Kruger en frontispice, ex dono manuscrit Ouvrage traitant de la seconde guerre des Boers Etat : reliure solide, papier propre, beau cartonnage, riche illustration, bon exemplaire poids : 2,8 kg.
Más imágenesEditorial: Leiden, A.W. Sijthoff, n.d. ( c. 1901) 1901
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Treasure House Books, Franschhoek, WCAPE, Sur AfricaTreasure House Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 84,55
Envío por EUR 42,00Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. Very good in half red leather binding. Original flower pattern endpapers with neat name. Africana. Hardback. No dj.
Más imágenesIdioma: Holandés
Editorial: Couvee, Gravenhage
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Tröger, Lörrach, , AlemaniaAntiquariat Tröger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 140,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbpergament / Half Vellum. Condición: Good Condition. No Dustjacket. 506 pages geillustreerd met vele portretten, kaarten en oorspronkelijke teekenigen, IV pages Naamlijst van Inteekenaren; ohne Jahresangabe; illustrierter Halbpergamenteinband, Pergamentecken, Rücken- und Deckeltitel in Gold, Kopfgoldschnitt; Rückentitel etwas… verblasst, Einband leicht berieben, Papier stellenweise leicht stockfleckig - sonst gutes Exemplar; 3 kg Versandgewicht - 6 Euro Versandkosten für Deutschland. De Veer, J. P. - Illustrations (ilustrador).
- Tapa dura
Librería: Fahrenheit 451 Antiquarian Booksellers, Nieuwerbrug, HolandaFahrenheit 451 Antiquarian Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 150,00
Envío por EUR 36,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
's-Gravenhage, M.M. Couvee, (1901), 506,IV,(2)p., maps, plates/ ills. by J.P. DE VEER, original gilt halfvellum, top edge gilt, quarto. = Possibly a DELUXE copy, bound in gilt halfvellum. Rouffaer/ Muller p.49.
Editorial: A.W. Sijthoff, Leiden 1900
- Mapa
Librería: Alexandre Antique Prints, Maps & Books, Toronto, ON, CanadaAlexandre Antique Prints, Maps & Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 333,74
Envío por EUR 5,18Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Map of South Africa published in De Zuid-Afrikaansche Oorlog, , Size : 308x422 (mm), 12.13x16.61 (Inches), Hand Colored.
Librería: Goltzius, Lisse, , HolandaGoltzius
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 57,50
Envío por EUR 31,80Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leiden [ca. 1901], 323 pag., original illustrated binding, large 4o, many illustrations. good copy. history of the Boer war from the perspective of the Dutch who supported the Boers in their fight against the English.