Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre - BNF 2/28/2018, 2018
ISBN 10: 2011894689 ISBN 13: 9782011894687
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 15,13
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Du Th��tre Et de Ses Diverses Conditions Durant Le Moyen �ge. Book.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Editions Gallimard, 1938
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. shows minor wear, tear, tanning.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 14,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Revue Noir & Blanc Littérature N° 19 Janvier-février 1993, 1993
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRevue Noir & Blanc Littérature N° 19 Janvier-février 1993, 58 pages Excellent état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2019584875 ISBN 13: 9782019584870
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 13,54
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. Genummerd exemplaar NO 38 - fraaie prenten.
Idioma: Francés
Publicado por Garnier-Flammarion, Collection GF, N°771, 1995
ISBN 10: 208070771X ISBN 13: 9782080707710
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60058669: 1995. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 292 pages. Texte en anglais et en français en regard. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
Idioma: Francés
Publicado por GF Flammarion, Etonnants Classiques, N°2118, 2001
ISBN 10: 2080721186 ISBN 13: 9782080721181
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60058874: 2001. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Intérieur acceptable. 192 pages. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. 1 volume. In-12. 270 pp. Couverture verte. Intérieur propre. Non coupé. Dos éclairci. En bon état. Collection "Les cahiers verts", n°70.TIRAGE LIMITÉ. Un des 5 500 exemplaires numérotés sur vergé apprêté.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 16,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Publicado por Bibliotheque du management / Hommes et techniques, 1969
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20271577: 1969. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 270 PAGES - Relié imitation bois + plaque type métallique sur le 1er plat et le dos - quelques schemas en noir/blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 658-Gestion des entreprises privées et publiques.
Librería: Librerias Prometeo y Proteo, Malaga, MA, España
EUR 30,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. El cometido habitual de la filosofía consiste en responder preguntas relativas a las fronteras del conocimiento, el sentido de la existencia, los principios de la acción humana o de la convivencia social. Sin embargo, en el siglo XX los filósofos adoptaro. LIBRO.
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. 1 volume In-12. 269pp Couverture souple imprimée couleurs. Dos passé. Non coupé et non rogné. En bon état. ÉDITION ORIGINALE. Un des 5 500 exemplaires numérotés sur papier vergé. Collection "Cahiers Verts" numéro 70.
Publicado por La France à table, 1965
Revista / Publicación
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40287133: 1965. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 47 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSaint-Brieuc, Les Presses Bretonnes - 1994 - In-8 broché - Illustrations en texte - XL & 200 pages + Table - Bon exemplaire Livres.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoST-BRIEUC, Les Presses Bretonnes -1972 - in-8 - broché - Illustrations en texte - XXVII & 143 pages + Table - Propre Livres x.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 16,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre - BNF Feb 2018, 2018
ISBN 10: 2011894689 ISBN 13: 9782011894687
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 24,64
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Du Theatre et de ses diverses conditions durant le moyen age, par M. l'abbe Jouve,.Date de l'edition originale : 1861Ce livre est la reproduction fidele d'une oeuvre publiee avant 1920 et fait partie d'une collection de livres reimprimes a la demande editee par Hachette Livre, dans le cadre d'un partenariat avec la Bibliotheque nationale de France, offrant l'opportunite d'acceder a des ouvrages anciens et souvent rares issus des fonds patrimoniaux de la BnF.Les oeuvres faisant partie de cette collection ont ete numerisees par la BnF et sont presentes sur Gallica, sa bibliotheque numerique.En entreprenant de redonner vie a ces ouvrages au travers d'une collection de livres reimprimes a la demande, nous leur donnons la possibilite de rencontrer un public elargi et participons a la transmission de connaissances et de savoirs parfois difficilement accessibles.Nous avons cherche a concilier la reproduction fidele d'un livre ancien a partir de sa version numerisee avec le souci d'un confort de lecture optimal. Nous esperons que les ouvrages de cette nouvelle collection vous apporteront entiere satisfaction.Pour plus d'informations, rendez-vous sur hachettebnf.frgallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k5604152r.
Publicado por Horizon, 1940
Librería: Shore Books, London, Reino Unido
Revista / Publicación
EUR 59,65
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 84 pages. George Orwell "The Lessons Of War" / Stephen Spender "September Journal" / Cecil Day Lewis "The Fourth Georgic" / Rhys Davies "The Wages Of Love" / Sir Hugh Walpole "Henry James" / Pierre Jean Jouve "The Present Greatness of Mozart" / G F Green "Most Wanted" / Louis MacNiece "Dublin" / Peter Quenelle reviews Osbert Sitwell's "Escape With Me!".
Publicado por A l'Enfant Poète, Paris, 1947
Librería: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, Suiza
EUR 55,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSaint-Brieuc, Les Presses Bretonnes; 1973 - In-8 broché - Illustrations en texte -XXVII & 144 pages + Table - Bon exemplaire Eglise N-D & Ste-Catherone de Suede de la Roche-Derrien - Beaumanoir en Evran - Etude sur les fours à boulets du Roselier, du Pordic et du Portrieux Livres.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20205612: 1983. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 44 pages - nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte - texte en 2 colonnes - 1er plat illustré en couleur. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.
Publicado por Rouen, sur les presses de l'Imprimerie Wolf 1940,, 1940
Librería: LIBRAIRIE L'OPIOMANE, Paris, Francia
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 200,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. in-4 carré, 121 pp., très nombreuses illustrations d'André Masson dans le texte dont environ la moité à pleine page, broché. Edition originale. Tirage à 400 exemplaires, le nôtre un des 297 numéroté sur vélin de luxe et signé par André Masson (monogramme). Dos et extrémité de la couverture insolés.
Publicado por A Paris : Chez les frères Estienne, rue Saint Jacques à la Vertu; [De la Imprimerie Moreau], M. DCC. LVIII. (1758), 1758
Librería: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, Estados Unidos de America
EUR 285,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. [4], xxiv, 357, [3] pp. ; 18 cm. ; (12mo) ; Euvoi de Hauteville, B.D.C. &c. (as well as Vojeu De Brunem, B. & P.D.M.) is a pseudonym for le Prieur Joseph Jouve, the academic and Jesuit from Lyon, author (or rather arranger) of an important work on t he Tartar conquest of China in 1754 ; two "livres" bound as one with a single title page ; Signatures: pi2 a12 A-P12. ; OCLC: 9910144 ; full leather with raised bands, gold tooling and lettering, spine label ; fore-edge in red ; chipping to hinges ; an unfortunate stain running up from the bottom affects half the book, most notably pgs 150-159 ; printer's device of the Estienne Brothers on the title page ; some pages uncut ; only 5 copies held : at Yale, Chicago, Johns Hopkins, NY Public and Southern Methodist University ; text in French ; scarce ; FAIR. Book.