Publicado por Olschki,, Firenze, 1971
Librería: Studio bibliografico LE MUSE, MONTECCHIO EMILIA, RE, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobross. pp. 567-579, Estr. da Il Boccaccio nella cultura francese. Atti del convegno di studi., Certaldo 1968.
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFlammarion 1983, In-4 broché, 153 pages, avec figures et index. Bon état.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Panamericana, 1996
Librería: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Idioma español. Tiene subrayados.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Panamericana, Madrid, 1988
ISBN 10: 8479032464 ISBN 13: 9788479032463
Librería: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 49,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Idioma español. Ejemplar en buen estado. Dimensiones: 24x18 - 1155 pp.
Idioma: Inglés
Publicado por Editorial MÈdica Panamericana, 2002
ISBN 10: 8479032456 ISBN 13: 9788479032456
Librería: OM Books, Dos Hermanas, SE, España
EUR 201,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Usado- bueno.
Publicado por Flammarion, 1986
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 53,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. In-4 (18,5 x 26 cm), broché, 523 pages, figures en noir ; petite trace sur la tranche en queue, par ailleurs très bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Médecine-Sciences.
Idioma: Español
Publicado por Editorial MÈdica Panamericana, 1996
ISBN 10: 8479032464 ISBN 13: 9788479032463
Librería: OM Books, Dos Hermanas, SE, España
EUR 171,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Usado- bueno.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMinard, Lettres modernes, collection "Situation", 1967. Format 13x18 cm, broche, 195 pages. Bon etat, petites traces d'usage sur un livre d'occasion.
Librería: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 3. BROCHE.
Publicado por HATIER, 1978
ISBN 10: 2218042908 ISBN 13: 9782218042904
Ejemplar firmado
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320032641: 1978. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 285 PAGES - Nombreuses mouillures en coiffe en tete en couverture et aux pages / ENVOI DE L4UN DES AUTEUR RENE GALICHET Au poete et artiste claude QUILLTAEAU. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
EUR 65,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30146468: 1970. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 605 pages augmentees de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - quelques annotations au crayon à papier n'alternat pas la lecture. . . . Classification Dewey : 850-Littératures italienne, roumaine, rhéto-romane.
Publicado por Lettres Modernes Minard, Paris, 1970
Librería: The Book Gallery, Jerusalem, Israel
EUR 66,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19x14cm. 191 pages. Softcover. Cover slightly yellowing and rubbed. Spine edges worn. Pen inscription on few pages - NO damage to text. Else in good condition. The book is in : French.
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R150144532: 1970. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 605 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 850-Littératures italienne, roumaine, rhéto-romane.
Publicado por 1970, 1970
Librería: ChouetteCoop, Kervignac, Francia
EUR 11,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Dos abîmé - La littérature italienne (1970) - Grand Format.