G franceschini (100 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (100)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0243966091 / 9780243966097

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 42,38

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0243966091 / 9780243966097

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,70

    Envío por EUR 7,83 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Editore Urlico Hoepli, Milano 1937

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, ItaliaHistoria, Regnum et Nobilia

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Brossura. Condición: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16° ; 353 pagine. Brossura editoriale figurata con alette. Interno fresco.

  • Editorial: Treviso, Arte Grafica Patronato 1907 1907

    • Tapa blanda

    Librería: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 27,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    In-8° pp. 18, bross. edit.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Hutson Street Press 2025

    1024258548 / 9781024258547

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,00

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Hutson Street Press 5/22/2025 2025

    1024258548 / 9781024258547

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,36

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Manuale Di Patrologia. Book.

  • Editorial: Hoepli 1941

    • Tapa blanda

    Librería: DRBOOKS, Roma, RM, ItaliaDRBOOKS

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    'Volume Che Si Presenta Con Tracce D''uso E Macchie Sulle Primissime Pagine. Discreto.'.

  • Editorial: Milano, Ulrico,, Milano 1942

    • Tapa blanda

    Librería: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItaliaStudio Bibliografico Marini

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. . 16mo. pp. 354. . Molto buono (Very Good). Sovracoperta sciupata ai margini con strappetti e mancanze (Some chipping and nicks around top and bottom of dust jacket). . . Book.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Hutson Street Press 2025

    1024258548 / 9781024258547

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 35,02

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Hoepli, Milano 1949

    • Tapa blanda

    Librería: LIBRERIA XODO, Torino, TO, ItaliaLIBRERIA XODO

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 12,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Discreto. In-8°, pp. VII, 353, brossura editoriale figurata. lieve mancanza alla sezione inferiore del dorso e al piatto posteriore. False (ilustrador).

  • Editorial: Hoepli, Milano 1933

    • Tapa blanda

    Librería: Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, PT, ItaliaStudio Bibliografico Michelotti

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 28,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    (Fisiologia ed etica) 16° bross. fig. pp. 334. Lievi piegature cop. anter. ma buon esempl. 0,7.

  • Editorial: Milano, Cisalpina-Goliardica 1979. 1979

    • Tapa blanda

    Librería: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,00

    Envío por EUR 27,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    In-16° pp. XII-635, bross. edit. ill. Firma di appartenenza all'interno.

  • Editorial: Hoepli, Milano 1944

    • Tapa blanda

    Librería: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, ItaliaLibreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB)

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 29,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    In 8°, pp. VII, (1), 353, (3). Brossura editoriale figurata. Copia in buono stato. Ottava edizione.

  • Editorial: Milano, Hoepli, Milano 1933

    • Tapa dura

    Librería: libreria minerva, Padova, PD, Italialibreria minerva

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    leg. bross. Condición: Good. in ottavo leg. bross. pp. 334 Buono (Good) Buon es., segni del tempo. Book.

  • Editorial: Vicenza, Peronato 1930

    • Tapa blanda

    Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    In 8°, bross., pp. 26 con ill. in nero nel testo. Vicenza artistica illustrata.

  • Editorial: dall'Oglio 1970

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 30,55

    Envío por EUR 15,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1150grams, ISBN.

  • Editorial: Ulrico Hoepli 1937

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,12

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: Macchiate da umidita'.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Springer 2012

    1461594766 / 9781461594765

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 60,62

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Editorial: Editore Ulrico Hoepli, MILANO 1944

    2560429049076

    • Tapa blanda

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 4,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: DISCRETO USATO. VIIED. ITALIANO Brossura datata con aspetto scolorito e stropicciato, copertina usurata da dissolvenza e abrasioni, segnata da aloni umidità e polvere, pieghe permanenti e bordo consunto, collabora il Dott. Giona Nardi, fogli non allineati velati da ossidazione bruna, scurita ai margini e tagli da dens

  • Editorial: HOEPLI, MILANO 1944

    2560731105835

    • Tapa blanda

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BUONO USATO. VIIIED. ITALIANO Brossura editoriale morbida, con lievi segni di usurae leggermente scolorita, dorso con lievi segni di usura, pagine brunite dal tempo, comunque in buonissimo stato di conservazione Numero Pagine 353.

  • Editorial: A.p.e. Edizioni

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,72

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

  • Editorial: Ulrico Hoepli 1945

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,72

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata - leggere tracce d'umidita' Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.

  • Editorial: Hoepli 1920

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,80

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie strappi.

  • Editorial: Hoepli 1960

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,80

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture macchie.

  • Editorial: Hoepli,, 1960

    • Tapa blanda

    Librería: LA LIBRERIA COSSAVELLA, Ivrea, TO, ItaliaLA LIBRERIA COSSAVELLA

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cm. 12,5x19; pp 439, brossura edit. Qualche segno del tempo ma buona conservazione. Manuali Hoepli.

  • Editorial: , Ulrico Hoepli 1937

    • Tapa blanda

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,90

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura. Condición: Good. 4. Buono (Good) . Book.

  • Editorial: Ulrico Hoepli, MILANO 1945

    2566893064096

    • Tapa blanda

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BUONO USATO. VIIIED. ITALIANO VIII edizione, a cura del Dott.Giona Nardi, brossura editoriale flessibile, sbiadita, parzialmente ingiallita, con ombrature, qualche minuta fioritura, tracce di umidità ai bordi, ai bordi anche usura e strappetti, dorso completamente coperto da scotch, pagine brunite ai margini, tracce d

  • Editorial: Hoepli Milano 1942

    Librería: Libreria Yelets, Roma, RM, ItaliaLibreria Yelets

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,00

    Envío por EUR 29,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Margini bruniti, buon esemplare edizione: 6a pp. 353.

  • Editorial: 1918(?) 1918

    Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Con ill. in nero.

  • Editorial: , Hoepli 1942

    • Tapa dura

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,90

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    flexi bound. Condición: Good. Buono stato. Le pagine sono molto ingiallite. Il taglio risulta frastagliato. La copertina flessibile è ombrata con alcuni tagli e rovinata sul dorso, la parte posteriore risulta sporca. 353 Buono (Good) . Book.