G e schneider (331 resultados)

Marcel Proust
Elizabeth Bowven; I. H. E. Dunlop; Pamela Hansford Johnson; Philip Kolb; Anthony Powell Quennell; B. G.; Marcel Schneider; Sherban Sidery; Francis Steegmuller
- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,23
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. First U.S. Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,69
Envío por EUR 3,02Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,20
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,20
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Marcel Proust, 1871-1922 : A Centennial Volume
Elizabeth Bowven; I. H. E. Dunlop; Pamela Hansford Johnson; Philip Kolb; Anthony Powell Quennell; B. G.; Marcel Schneider; Sherban Sidery; Francis Steegmuller
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,65
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Marcel Proust, 1871-1922 : A Centennial Volume
Elizabeth Bowven; I. H. E. Dunlop; Pamela Hansford Johnson; Philip Kolb; Anthony Powell Quennell; B. G.; Marcel Schneider; Sherban Sidery; Francis Steegmuller
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,65
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Jet Pioneer: A Fighter Pilot's Memoir
Schneider, Gen. Carl G; Corvin Jr, Mr Stan E; Martin, Melinda A
- Tapa blanda
Librería: Real Books R Better, Thompsons Station, TN, Estados Unidos de AmericaReal Books R Better
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,44
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. BRAND NEW! Ships within 24 hours.

Marcel Proust, 1871-1922 : A Centennial Volume
Elizabeth Bowven; I. H. E. Dunlop; Pamela Hansford Johnson; Philip Kolb; Anthony Powell Quennell; B. G.; Marcel Schneider; Sherban Sidery; Francis Steegmuller
- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,02
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good.
Physics Today - October 1994, Volume 47, Number 10: "The Electron-Beam Ion Trap", et al.
Charles Harris (Publisher); Gloria B. Lubkin (Editorial Director); Kenneth J. McNaughton (Managing Editor); Barbara G. Levi & Irwin Goodwin (Senior Editors); Roscoe E. Marrs, Peter Beiersdorfer, Dieter Schneider, et al. (Contributors)
Idioma: Inglés
Editorial: American Institute of Physics, Woodbury, NY 1994
- Tapa blanda
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,85
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Very Good. October 1994, Volume 47, No. 10. 112 pp. October 1994, Vol. 47, Number 10 issue only! Over-sized and/or over weight book; may require extra postage. Please note that large and/or heavy items may incur an additional shipping charge. Solidly and tightly bound copy with moderate external wear, cris…p pages and clean text. Light foxing on page edges, not affecting text. Small rip on back cover along top and fore edges.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,68
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

Handbook of Numerical Heat Transfer
Minkowycz, W. J.; Sparrow, E. M.; Schneider, G. E.; Pletcher, R. H.
- Tapa dura
Librería: Greenworld Books, arlington, TX, Estados Unidos de AmericaGreenworld Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,44
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.

- Tapa dura
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,56
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,11
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: S. Karger, Basel 1969
- Tapa blanda
Librería: Chequamegon Books, Washburn, WI, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good with no dust jacket. Reprint. In "Brain, Behavior and Evolution", Vol. 3, No. 1-4 1970. This series of papers is based on a 1969 conference on "subcortical visual systems" at MIT. Biologists and psychologists, in scanning these articles, can see the common basis for visual behavior shared by vertebrate… species from fish to man. 352 pages. Label scar on spine, the usual library markings, a few marginal notes.; Ex University Library; 7 x 10 ''.
Editorial: WEEKLY READER BOOKS
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,55
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. Book Club edition. (Fashion, Style, Juvenile Literature) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

Handbook of Numerical Heat Transfer
Minkowycz, W. J.; Sparrow, E. M.; Schneider, G. E.; Pletcher, R. H.
- Tapa dura
Librería: MyLibraryMarket, Waynesville, OH, Estados Unidos de AmericaMyLibraryMarket
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,36
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. ***Please Read*** No marks on text - My shelf location 45-g-5.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,20
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,49
Envío por EUR 17,86Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Nuevo. Condición: En venta.

EN TORNO A MARCEL PROUST
ELIZABETH BOWEN - I. H. E. DUNLOP - PAMELA HANSFORD JOHNSON - PHILIP KOLB - ANTHONY POWELL - J. M. QUENNELL - B. G. ROGERS - MARCEL SCHNEIDER -SHERBAN SIDÉRY - FRANCIS STEEGMULLER
Editorial: ALIANZA 1974
Librería: LIBRERIA TORMOS, Burgohondo, AV, EspañaLIBRERIA TORMOS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,80
Envío por EUR 10,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
TAPA BLANDA. 231 PÁGINAS. BUEN ESTADO. Size: 18 X 11.

- Tapa blanda
Librería: Antártica, Madrid, M, EspañaAntártica
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,50
Envío por EUR 18,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. La demencia no significa el fin de la vida, sino el comienzo de una nueva etapa llena de cariño y momentos memorables. . Este libro enseña las diversas formas de demencia y sus repercusiones. Su objetivo es facilitar el cuidado de personas con demencia… y encontrar una convivencia agradable de manera creativa y cariñosa. Tanto las situaciones complicadas del día a día como las inseguridades existentes sobre el desarrollo de la enfermedad se resuelven y preparan para el futuro con un cambio de perspectiva. . A pesar de la demencia, la vida de los familiares y los afectados puede seguir de una manera digna. La reducción de las capacidades físicas y mentales no se opone a los momentos bonitos de la vida. LIBRO.

Vaterländisches Lesebuch. Ausgabe D. Band 2. Ausgaben D in 3 Teielen, Band 2: 5. und 6. Schuljahr.
Fritzsch, Th. / Kraner, F. / Kretzschmar, E. / Schneider, G.
Editorial: Klinkhardt, Leipzig 1929
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, , AlemaniaAntiquariat Puderbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleinen 23x16 cm, Einband berieben, vorderes Gelenk beschädigt, 212 S. Gewicht in Gramm: 450.

Marcel Proust, 1871-1922 : A Centennial Volume
Elizabeth Bowven; I. H. E. Dunlop; Pamela Hansford Johnson; Philip Kolb; Anthony Powell Quennell; B. G.; Marcel Schneider; Sherban Sidery; Francis Steegmuller
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 33,53
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. First edition copy. . Acceptable dust jacket. (Marcel Proust, literary criticism).

Idioma: Alemán
Editorial: Gilde-Buchhandlung Carl Kayser Buchhandlung und Verlag GbmH 2007
- Tapa blanda
Librería: PAPER CAVALIER US, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaPAPER CAVALIER US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gently used. May include previous owner's signature or bookplate on the front endpaper, sticker on back and/or remainder mark on text block.

Idioma: Francés
Editorial: Les editions de France, Paris 1939
- Tapa blanda
Librería: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon Etat. 211 pp. Format: 12x19 - Preface de Justin Godart. G. Pavis (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 32,06
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Bern. Francke 1961
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , AlemaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 320 S. Orig.-Kunstleder. Schutzumschlag etwas berieben und leicht gedunkelt; im Gelenk etwas gedehnt, sonst gut. [K 015].

- Tapa blanda
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,99
Envío por EUR 17,86Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Nuevo.

Idioma: Inglés
Editorial: Staatliches Museum für Mineralogie und Geologie / Dresden 2000
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, AlemaniaAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,88
Envío por EUR 17,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 158 S., A4 , sauber , stabil und komplett.

- Tapa blanda
Librería: Happyfish Books, Meopham, KENT, Reino UnidoHappyfish Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,92
Envío por EUR 23,17Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. No Jacket. * PUBLISHER: DA CAPO PRESS YEAR:2005 * ISBN/SBN: 0738210188 * No OF PAGES: 234 * CONDITION: USED - GOOD *OTHER: *PROOF* THE COVER IS RUBBED AND CREASED WITH BUMPING ALONG THE EDGES AND CORNERS. THE SPINE IS SLIGHTLY WORN WITH BUMPING AT BOTH ENDS. THE BINDING IS FIRM. THE PAGES ARE CLEAR A…ND CRISP. THE PAGES ARE GENERALLY CLEAN AND CREASE FREE. THIS IS A GOOD EXAMPLE OF AN INTERESTING BOOK.

- Tapa dura
Librería: BookDepart, Shepherdstown, WV, Estados Unidos de AmericaBookDepart
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 28,58
Envío por EUR 7,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: UsedGood. Hardcover; fading and edge wear to exterior; scraping to page edges; otherwise in good condition with clean text, firm binding. Dust jacket, fading and edge wear.