EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Adrià Colàs Ilustrador. : Sumérgete en 'El cercle fetiller', una escalofriante colección de relatos de terror cósmico. Diez autores tejen narrativas grotescas y transgresoras, pobladas de horribles artefactos alienígenas y terrores insólitos del espacio profundo. Descubre seres de confines galácticos atraídos por el misterioso 'kram', un material que los une bajo el yugo del terror. Prepárate para un viaje que desafiará tu cordura, donde cada página te robará un pedazo de tu sanidad mental. Advertencia: leerlo es un riesgo que no todos están preparados para asumir. EAN: 9788412465709 Tipo: Libros Categoría: Ciencia Ficción|Fantasía Título: El cercle fetiller Autor: G. Oset, Sergi| Gili Abad, Alicia| Boj Escobedo, Sònia| Armangué Jorba, Sílvia| Cotes i Argelich, Edgar| d'Armengol, Ferran| Kadmon, Albert| Mairon, Alister| Herrero Bosch, Antoni| Gómez Simó, David Editorial: Edicions Secc Idioma: ca Páginas: 120 Formato: tapa blanda.
Publicado por Editions N. Boubee & Cie, 1963
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 10,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Editions N. Boubee & Cie, 1963. 1 volume broché(s) format In-8 correct aquarelles par denise darcy.
Librería: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, España
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEdit. Historia 16, Madrid, 1981, rústica ilustrada, 24x17 cm., 130 p., texto a doble columna, ilustraciones b/n. y color intercaladas. Muy buen estado. [217 g.]. Historia, revistas.
Publicado por Informacion y Revistas S.A.
ISBN 10: 8485229762 ISBN 13: 9788485229765
Librería: El Boletin, Barcelona, B, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bueno. buen estado general, 31 paginas de promedio.
Publicado por Historia 16, 1992
Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Historia 16. Año VI. Nº 68. Madrid. 1981. Ilustrado. Rustica. 128 pp. 24 x 17.
Publicado por Libreria general
Librería: El Boletin, Barcelona, B, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bueno. edicion 1977, 167 paginas, tapa blanda.
Publicado por Le Centurion, Paris, 1985
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Mauvais état. in-8 Description :Collection "Champs nouveaux". Jaquette insolée avec le film plastique qui se décolle. Très nombreuses surlignures au crayon de couleur. 239 pp. Langue : français Nb de volumes : 1.
Publicado por Paris - 1939, 1939
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSociété Entomologique de France, Paris - 1939, in-8 broché, 108 pages, 1 planche hors-texte Très bon état intérieur (non coupé), couverture défraîchie.
Publicado por Historia 16., Madrid., 1985
ISBN 10: 8485229770 ISBN 13: 9788485229772
Librería: Librería Javier Fernández, MADRID, M, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24x17. 31p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. 9788485229772 HISTORIA ESPAÑA-SIGLO XVI LIBRO EN ESPAÑOL Fotogr. Colab.: J. A. Salas y G. Parker. Col. Cuadernos Historia 16, N. 60.
Publicado por CAMBIO16
ISBN 13: 1580000015444
Librería: Padilla Libros, Sevilla, SE, España
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. Colección: cuadernos historia Nº de colección: 60. Libros.
Publicado por Paris, Boubée, 1944, 1944
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-16° pp. 48 con 12 tav. a col. f.t. intercalate da 12 tav. con note esplicative. Bross. edit. ill. a colori.
Idioma: Español
Publicado por MIRA, EDITORES, Zaragoza, 2018
ISBN 10: 8484655288 ISBN 13: 9788484655282
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 978-84-8465-528-2. COLAS LATORRE, G., ED.: SOBRE CULTURA EN ARAGON EN LA EDAD MODERNA. 2018 MIRA, EDITORES 620 gr.
Idioma: Español
Publicado por INSTº EST. TUROLENSES, TERUEL, 2010
ISBN 10: 8496053474 ISBN 13: 9788496053472
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: New. LATORRE CIRIA, J. M. / G. COLAS / M. J. CERVERA / E. SERRANO: BIBLIOGRAFIA Y FUENTES PARA EL ESTUDIO DE LOS MORISCOS ARAGONESES. 978-84-96053-47-2, INSTº EST. TUROLENSES, 2010. Nuevo 335 gr. Libro.
Año de publicación: 1944
Librería: ConchBooks, Harxheim, Alemania
EUR 11,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito39 p - 12 col. pl.- wrappers.
Idioma: Español
Publicado por Libreria General Zaragoza, 1977
ISBN 10: 8470780395 ISBN 13: 9788470780394
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R100078536: 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 167 pages - livre en espagnol. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
Publicado por Boubee Et Cie, 1966
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: costa esterna rovinata Condizioni dell'interno: costa interna staccata.
Publicado por Boubee, Paris, 1969
Librería: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Reino Unido
EUR 23,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 314, 19 b/w plates, 144 text figs. . HB. 8vo, orig. cloth. Vg. From the library of coleopterist, Guillaume de Rougemont, with his bookplate. Text French.
Idioma: Español
Publicado por Historia 16, Madrid, 1985
Librería: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en buen estado. Dimensiones: 24x17 - 31 pp.
Publicado por Boubee, Paris, 1948
Librería: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Reino Unido
EUR 26,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 309, 144 text figs. . HB. 8vo, orig. cloth. Vg. Small ownership label of British Coleopterist Stanley Bowestead to endpaper. Preface by R. Jeannel. Text French.
Año de publicación: 1939
Librería: ConchBooks, Harxheim, Alemania
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8 p - 4 figs.
Publicado por Boubée et Cie, 1940
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPairs, Boubée et Cie, 1940. 2 volumes in-12 carrés, brochés, couvertures illustrées. 18 + 24 pages. 24 planches couleurs. Bon état Très bon état.
Idioma: Español
Publicado por CAJA AH. INMACULADA ZARAGOZA, 1998
ISBN 10: 848830563X ISBN 13: 9788488305633
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
Original o primera edición
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Nuevo. 1ª Edición. COLAS LATORRE, G. / J. CRIADO / I. MIGUEL: DON HERNANDO DE ARAGON. ARZOBISPO DE ZARAGOZA Y VIRREY DE ARAGON. ZARAGOZA, 1998, 204 p. figuras, 1050 gr. Encuadernacion original. Nuevo. (JB-4-6) 1050 gr. Libro.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40073662: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 94 pages, 1er plat illustré, annotations. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
Publicado por BOUBEE ET CIE, 1944
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320027863: 1944. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Agraffes rouillées, Quelques rousseurs. 47 pages augmentées de nombreuses gravures en noir dans le texte et 12 planches en couleurs - 1er plat illustré d'un dessin en couleurs contrecollé. . . . Classification Dewey : 595.7-Entomologie.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320134885: 1981. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 86 pages. . . . Classification Dewey : 220-Bible.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200026116: 1981. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos plié, Intérieur acceptable. 86 pages. Quelques pages surlignées. Déchirure sur le bas du premier plat. . . . Classification Dewey : 220-Bible.
Publicado por BOUBEE ET CIE, 1942
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320027865: 1942. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. 31 pages augmentées de nombreuses gravures en noir dans le texte et 12 planches en couleurs - 1er plat illustré d'un dessin en couleurs contrecollé. . . . Classification Dewey : 595.7-Entomologie.
Publicado por BOUBEE ET CIE, 1944
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320027864: 1944. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Agraffes rouillées, Quelques rousseurs. 39 pages augmentées de nombreuses gravures en noir dans le texte et 12 planches en couleurs - 1er plat illustré d'un dessin en couleurs contrecollé. . . . Classification Dewey : 595.7-Entomologie.
Publicado por editions N. boubee et Cie, 1948
Librería: Hansennebooks, Lippelo, Belgica
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Description and photos on demand.
Publicado por Boubée, 1944
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Boubée, 1944. In-12 carré relié demie basane verte à coins. Dos à nerfs, titre doré en dos. Tome 1 : Hémiptères, anoploures, Aphaniptères, névroptères, diptères de 47 pages et 12 planches. Tome 2 : Orthoptères, Hymenoptères, arachnides, myriapodes, thysanoures, collemboles de 39 pages et 12 planches. Dos insolé sinon parfait état.