Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 13,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Idioma: Inglés
Publicado por Chicago Review Press, Incorporated, 2009
ISBN 10: 1556528205 ISBN 13: 9781556528200
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 13,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Publicado por Greenleaf Publishing, Evanston, IL, 1955
Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Revista / Publicación
EUR 2,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSingleIssueMagazine. Condición: Good-. Vol. 1, No. 6. Edited by William L. Hamling. Cover art by Harold McCauley for "The Big Binge" (novel) by Robert Bloch. Includes ". . .So Very Dark" (novelette) by Daniel F. Galouye. Features: "Introducing the Author: Robert Bloch"; "The Editorial"; "Magic Matter" by Joel Berendt; "To the Stars" by R. G. St. Clair; "Science Is Easy!" by S. A. Marton; "Universal Logic!" by George Rose. Illustrated by Harold McCauley and W. E. Terry. Stains and minor soiling; short, marginal worm hole in lower end; creasing; lean; tanning. Book.
Publicado por Paul Parey, Berlin, 1885
Librería: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Alemania
EUR 5,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHerausgegeben von der Königlich Preussischen geologischen Landesanstalt. Ohne Karten. - Siehe Foto. Mit nur leichten Gebrauchsspuren, in gutem Zustand. 113 Seiten. Halbleinen der Zeit gut und frisch.
Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 22,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 36,49
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 5,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carrito04. Condición: Wie neu. 1990. 216 S., flexibel kart. Eine einführende Darstellung in die grundlegenden Strukturen und klassischen Anwendungsgebiete der Mathematik für Studenten mit dem Nebenfach Informatik. Inhalt: Einleitung / Matrizen und Determinanten / Lineare Gleichungssysteme / Die metrische Strukt Sprache: Deutsch.
Librería: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 5,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carrito04. Condición: Wie neu. 1990. 216 S., flexibel kart. Eine einführende Darstellung in die grundlegenden Strukturen und klassischen Anwendungsgebiete der Mathematik für Studenten mit dem Nebenfach Informatik. Inhalt: Einleitung / Matrizen und Determinanten / Lineare Gleichungssysteme / Die metrische Strukt Sprache: Deutsch.
Librería: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 5,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carrito04. Condición: Wie neu. 1990. 216 S., flexibel kart. Eine einführende Darstellung in die grundlegenden Strukturen und klassischen Anwendungsgebiete der Mathematik für Studenten mit dem Nebenfach Informatik. Inhalt: Einleitung / Matrizen und Determinanten / Lineare Gleichungssysteme / Die metrische Strukt Sprache: Deutsch.
Librería: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 5,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito04. Condición: Wie neu. 1990. 216 S., flexibel kart. Eine einführende Darstellung in die grundlegenden Strukturen und klassischen Anwendungsgebiete der Mathematik für Studenten mit dem Nebenfach Informatik. Inhalt: Einleitung / Matrizen und Determinanten / Lineare Gleichungssysteme / Die metrische Strukt Sprache: Deutsch.
Librería: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito04. Condición: Wie neu. 1990. 216 S., flexibel kart. Eine einführende Darstellung in die grundlegenden Strukturen und klassischen Anwendungsgebiete der Mathematik für Studenten mit dem Nebenfach Informatik. Inhalt: Einleitung / Matrizen und Determinanten / Lineare Gleichungssysteme / Die metrische Strukt Sprache: Deutsch.
Publicado por Berlin : Neumann , 1878, 1878
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. 23 S., 26 cm, sekundär gebunden, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, leicht fleckig. Sprache: deu.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 31,94
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Berlin: Buchdruckerei A.W. Schade, 1882., 1882
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Sandfarbene Originalbroschur. 25 x 17,5 cm. Vollständig mit den Seiten 482 - 495 mit 1 Abbildung. Am oberen Rand bestoßen. Gut erhalten. Mit zwei Querschnitten: Havelthal und Berliner Haupthal. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00952-219909.
Idioma: Alemán
Publicado por Schades Buchdruckerei. Berlin., 1882
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Ab S. 483 bis 495. Innen eine Seite oben mit minimalen Papierverlust, durchgehend etwas braunfleckig. deu B11-02-02C|140|7990BB Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 26 x 18 cm. Original Broschiert. Einbanddeckel mit hs. Notizen und teils wenig fleckig. Rücken oben minimal eingerissen.
Publicado por Berlin : Neumann , 1878, 1878
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 25 S. : graph. Darst, 26 cm, sekundär gebunden, gebräunt, Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch Erstausgabe.
Año de publicación: 1885
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAbhandlungen zur geologischen Specialkarte von Preussen und den Thüringischen Staaten 8/1: 112 S. 8vo, Paperback, etwas eselsohrig, Einband beschädigt.
Publicado por Berlin: Paul Parey, 1885., 1885
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 25,5 x 18 cm. Hellbraune Originalbroschur. 113 Seiten mit einer guten FARBKOPIE der beiden Karten, bereits zu einer einzigen Gesamtkarte zusammengefügt! Ecken geringfügig geknickt. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01107-221059.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 29,92
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Berlin, Wilhelm Hertz, 1876., 1876
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 22,5 x 14 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 1 - 169 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, teils nicht aufgeschnitten, und 3 Tafeln. Durchgehend etwas gelbfleckig, insgesamt befriedigender Zustand. Aus dem Besitz und mit Stempel von Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. (1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKA13460-130040.
Publicado por Berlin, Wilhelm Hertz, 1886., 1886
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 22,5 x 14 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 255 - 481 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung und 6 Tafeln, teils ausklappbar und in Farbe, einzelne lose. Insgesamt befriedigender Zustand. Aus dem Besitz und mit Stempel von Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. (1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKA13460-130030.
Publicado por Berlin: A. W. Schade, 1898., 1898
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 25,5 x 17,5 cm. Hellbrauner Original-Karton. 84 Seiten mit 19 Textabbildungen und 4 gefalteten Karten. Namenstempel auf Einband. Ecken teils eselsohrig. Gut erhalten. Mit Literaturverzeichnis. / -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00952-220073.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Paul Parey Verlagsbuchhandlung., 1897
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 2. Aufl. 149 + 8 S., m. Abb. u. Fotos, 26 cm, Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Año de publicación: 1897
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Alemania
EUR 22,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAbhandlungen zur geologischen Specialkarte von Preussen und den Thüringischen Staaten 2/3: 149 S., zahlr. Tab. 8vo, Paperback, ohne die Karten.
Idioma: Alemán
Publicado por Spektrum Akadem.Verlag, 1994
ISBN 10: 3860256807 ISBN 13: 9783860256800
Librería: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 19,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carrito03. Condición: Wie neu. 1995. 286 Seiten Besonders Studenten der Informatik, wenn sie sich mit Mathematik schwertun, gewinnen mit diesemBuch ein größeres Verständnis für die mathematischen Sachverhalte und Strukturen, die für das Informatikstudium erforderlich sind. Daher ist es auch für Studie Sprache: Deutsch.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 33,34
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 16,20
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book provides a detailed overview of the geological formations found in Berlin, Germany. The author presents a comprehensive analysis of the Quaternary and Tertiary geological formations in the area, drawing on the findings of numerous deep drilling operations. The book explores the geological history of the Berlin region, including the retreat of glaciers and the subsequent formation of the Berlin valley. It examines the different layers of soil and rock found in the area, including glacial deposits, sand, and various types of clay, as well as the occurrence of brown coal and marine deposits. The book also discusses the impact of these geological formations on the urban development of Berlin and the challenges they pose for construction and water management. Through its examination of Berlin's geological history and the insights it offers into the city's unique geological makeup, this book provides a valuable resource for geologists, urban planners, and anyone interested in the history and development of Berlin. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Año de publicación: 1886
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAbhandlungen zur geologischen Specialkarte von Preussen und den Thüringischen Staaten 7/1: 48 S., 2 Abb., 2 Taf. 8vo, Paperback.
Publicado por Berlin, Wilhelm Hertz, 1880., 1880
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 22,5 x 14 cm. Originalbroschur, Einband stärker lädiert, vollständig mit den Seiten 1 - 222 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, teils nicht aufgeschnitten, und komplett mit Tafeln I - XII, diese teils ausfaltbar. Durchgehend gelbfleckig. Insgesamt befriedigender Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKA13440-130073.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 40,73
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.