EUR 9,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 9,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: Speedyhen LLC, Hialeah, FL, Estados Unidos de America
EUR 13,90
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW. Belli, Alfredo Ilustrador.
EUR 19,32
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Inglés
Publicado por Edizioni Babuino, Roma, Italy, 1963
Librería: Small World Books, Rochester, NY, Estados Unidos de America
EUR 18,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good Slipcase. Nice, clean and solid copy. Front cover shows view historic buildings and people and carts in square in tan background and gray scenery. Red slipcase in very good condition. Vernacular (Roman, Neapolitan) Italian dialect.
Idioma: Inglés
Publicado por Marsilio Publishers November 1995, 1995
ISBN 10: 1568860188 ISBN 13: 9781568860183
Librería: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Used - Very Good. Very nice clean, tight copy free of any marks.
EUR 10,29
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Oliveira, grande maestro This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 1. LIBRO.
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:
Publicado por Nova Music (Ars Antiqua), London, 1982
Librería: BookOrders, Russell, IA, Estados Unidos de America
EUR 16,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Good. Eight page score plus two pull out parts. The pages are clean with no marks found. The cover shows light wear.
Publicado por Nova Music (Ars Antiqua), London, 1982
Librería: BookOrders, Russell, IA, Estados Unidos de America
EUR 16,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Good. Eight page score plus three pull out parts. The pages are clean with no marks found. The cover shows light wear.
Idioma: Alemán
Publicado por Wuppertal, Hammer, 1997., 1990
ISBN 10: 3872944436 ISBN 13: 9783872944436
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito5. Aufl. 280 S. OPbd. m. farb. ill. OU. - Gutes Ex. 1.
Idioma: Español
Publicado por Premia Editora de Libros, S.A., 1979
ISBN 10: 9684340893 ISBN 13: 9789684340893
Librería: Libros Fugitivos, Valencia, V, España
EUR 4,35
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. LIBROS DEL BICHO 2. EN ALABANZA DEL BOLO ALIMENTICIO (C.G. Belli) Premia Editora de Libros, S.A., México D.F., 1979. OFRT. Rustica. 84 paginas mas cubiertas. - - - NOTAS SOBRE EL ESTADO: Artículo de segunda mano. En normal estado de conservacion, con señales de uso normal. Puntos de óxido en cantos. Procedente de restos de stock, puede presentar algún defecto menor por la propia naturaleza del material. Ver fotos y leer descripcion, las fotos se consideran parte de la descripcion.- - - LOTE EN OFERTA (OFRT): Libro sin uso, procedente de saldo editorial o restos de stock. Escribe OFRT en el buscador para ver todos nuestros lotes en oferta. NO se aceptan ofertas en lotes marcados como OFRT. Fotografia generica, representativa del estado de conservacion del resto del stock. Por favor lee atentamente la descripción antes de comprar, y no dudes en preguntar si tienes cualquier duda o necesitas información adicional.
EUR 5,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. With usual stamps and markings, In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 1. LIBRO.
Publicado por Mondadori, Milano, 1965
Librería: libreria biblos, Diano castello, IM, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato Copertina rigida. Condición: Molto buono (Very Good). Editore : MondadoriCollana : Biblioteca Moderna MondadoriAnno : 1965Rilegatura pagine : cartonato, 11x19 cm ca., 359 pp.Condizioni . Interni molto buoni, firma di appartenenza alla prima bianca, naturali e fisiologici seni del tempo, lievi arrossamenti alle copertine, molto buonoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Collocazione : 18G-11. Book.
Publicado por Van Nuys + London: Perivale Pres, 1974
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 17,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. General shelfwear to the cover and page edges. Some foxing/ tanning to the pages and page edges.
EUR 10,29
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 34,24
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por De Agostini, Novara, 1986. 239 pp., 1986
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Holanda
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal cloth with dustjacket, a (very) good copy. Please see description or ask for photos.
Publicado por Adriano Rossi, Rome, 1963
Librería: The Book Store at Depot Square, Chula Vista, CA, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Apolloni, Livio Ilustrador. 38 pp. unnumbered. 16 Full Size Color Plates. accompany each poem. Belli (1791-1863) was a poet writing in the Roman dialect Romanesco. Poetry is ironic, witty, humorous as are Apolloni's illustrations. Belli's poetry has been translated by Anthony Burgess & William Carlos Willaims among others. In a flexible folder with a Colorful illustrated flexble folder. In Italian. Book.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 0 Ilustrador. 1. LIBRO.
Publicado por , BUR Rizzoli, 1976
Librería: libreria biblos, Diano castello, IM, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Ottimo (Fine). BUR Rizzoli 1976leggere fioriture alle copertineBB-2B-30.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 32,06
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 17,05
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: italiano. En el clima de cerrazón cultural de la Roma del Papa, Giuseppe Gioachino Belli (1791-1863), un oscuro empleado de la administración pontificia frecuentador de polvorientas academias literarias, escribe de forma semiclandestina 2. 279 sorprendentes sonetos en romanesco, el dialecto de su ciudad. En cada uno, un narrador en primera persona nos habla de sexo, violencia, religión, y de la miseria, la muerte y los abusos del poder, ejecutando una vasta diversidad de registros, desde la comicidad más desenfrenada a la más intensa meditación filosófica. El conjunto de sus versos constituye una obra polifónica, impactante, atemporal, de altísima calidad poética, un caso muy peculiar de uso literario de una lengua subalterna que nos da una visión "desde abajo" de las grandezas y miserias de una ciudad y nos revela los impulsos más íntimos y ocultos de nuestras conciencias. Estamos, en fin de cuentas, ante una obra cumbre de la poesía europea de todos los tiempos, que aquí presentamos por primera vez en una antología anotada para el lector español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Publicado por Valentino Bompiani, 1944
Librería: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn16°, brossura, 229 pp., ottimo 900 A902.
EUR 11,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Publicado por Universale Economica, Milano, Italy, 1965
Librería: Pistil Books Online, IOBA, Seattle, WA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMass Market Paperback. Condición: Good. A clean, unmarked copy. Spine cracked.
Publicado por Universale Economica, Milano, Italy, 1965
Librería: Pistil Books Online, IOBA, Seattle, WA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMass Market Paperback. Condición: Good. A clean, unmarked copy. Spine cracked.