G angiolini (10 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Tip.Righi, S.Giovanni, 1879

      Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 9,00

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: BUONO. S.Giovanni, Tip.Righi cm.13,5x18,5, pp.32, fascicolo, A benefizio dell'orfanotrofio di Assisi.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: UTET, Torino, 1968

      880202653X / 9788802026534

      • Tapa blanda

      Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 22,00

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: MOLTO BUONO. Torino, UTET cm.15x23,5, pp.640, alcune tavole bn. fuori testo, legatura editoriale in tutta tela, fregi e titoli in oro al dorso. Collana Classici Italiani. A cura di Lionello Vincenti.

    • Condición: Usado - Bueno

      EUR 24,00

      Envío por EUR 22,50 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Gut. Bll. + 726 S. inkl. Inhaltsverz., u. mit farbig. Illustrationen auf Tafeln. Papier innen sauber / Schnitt kleinbraunfleckig, stockfleckig (besonders Kopfschnitt). Im Preis berücksichtigt // Comprend une table des matières et des illustrations en couleur sur planches. Papier propre à l`intérieur et sur les bords,

    • Editorial: N.Y./Wien, Universal Edition A.G.,

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, AlemaniaAntiquariat Hans Hammerstein

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 22,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Origi.Broschur, 8°, 8 Seiten. Bearbeitung und Einrichtung in einem Vorspiel und 4 Bildern von Heinrich Kroeller. Umschlag angestaubt, Papier altersbedingt gebräunt, Ecken leicht bestossen sonst gut.

    • Editorial: Cappelli Editore, BOLOGNA 1963

      2560846458826

      Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 8,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: BUONO USATO. INGLESE Atlante clinico, piatti segnati da lieve curvatura da compressione, copertina in tela illustrata, segnata da aloni di polvere dissolvenza, abrasioni superficiali e mende da conservazione, interno ben preservato, completamente illustrato da tavole, anche aa colori, firma di uno degli autori autogra

    • Editorial: Cappelli, BOLOGNA 1963

      2560224284412

      Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 10,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: BUONO USATO. ITALIANO Prefazione del prof.G.Sotgiu, rilegatura in tutta tela editoriale, con velo di polvere, sottile fioritura, scolorita ai margini, piatti leggermente concavi, quello posteriore con grande macchia gialla per vecchia presenza di umidità, pagine prettamente illustrate e leggermente ingiallite. Numero

    • Editorial: Gallimard 1953

      Librería: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranciaLE PIANO-LIVRE

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 20,00

      Envío por EUR 39,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Rayon : Théâtre Editeur : Gallimard Date de parution : 1953 Description : In-8, 238 pages, broché avec jaquette parfaite, un des 5000 exemplaires parus, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL REL

    • Editorial: Bologna

      Librería: Sergio Trippini, Gavirate, VA, ItaliaSergio Trippini

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 250,00

      Envío por EUR 48,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Veduta del Monastero di San Michele in Bosco, animata in primo piano da carrozza con villegianti. Ex convento olivetano della città di Bologna. Autore: Tibaldi G. dis. & Angiolini lit. Luogo: Bologna. Anno: metà '800. Tecnica: litografia. Dimensioni: 161x273. Leggera piega al lato sinistro.

    • Más imágenes
      • Tapa blanda

      Librería: La Fatrasie, Pontoise, FranciaLa Fatrasie

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 500,00

      Envío por EUR 52,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple/livre broché. Condición: Assez bon. Livre Le Cantique des Cantiques. Illustrations de André-E. Marty gravées sur bois par G. Angiolini. Paris : Fernand Hazan (1949). 1 volume in-4 de 83-[11] pages, en feuilles, sous couverture rempliée, chemise et étui. Tirage limité à 612 exemplaires. Un des 500 sans suite des

    • Idioma: Italiano

      Editorial: ca. 1880. 1880

      • Firmado
      • Lámina artística

      Librería: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, AlemaniaAntiquariat Steffen Völkel GmbH

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 99,99

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Original Aquarell von ca. 1880. Signiert. -- Blatt-Maße: ca. 33 x 17 cm. -- gut erhalten. || Original watercolor drawing from c. 1880. Signed. -- in good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf