Günter aders (17 resultados)
Editorial: Verlag Aschendorff, Münster, 1963 1963
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,80
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brosch. , ca. 8S. , Zust. gut.
Editorial: Verlag Aschendorff, Münster, 1963 1963
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,80
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brosch. , ca. 40 S. , Zust. gut.
Editorial: Köln: Verlag des Kölnischen Geschichtsvereins eV in Kommission bei Creutzer & Co 1932
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , AlemaniaAntiquariat B. Scierski
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,95
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
IX, 117 S., Literaturverzeichnis. Großformat, Broschur. Sehr gut erhalten.

Idioma: Alemán
Editorial: Selbstverlag 1966
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,45
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 439S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 940.
Idioma: Alemán
Editorial: Köln, Verlag des Kölnischen Geschichtsvereins, 1932
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, AlemaniaBuch & Cafe Antiquarius
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, OBrosch. 1. Aufl. 117 S. Einband leicht gebräunt. Schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Münster : Staatsarchiv 1966; 1968. 1966
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gr.-8°, Hardcover. XIV, 439; 482 S. Zwei Bände. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit leichten bis moderaten Lager- und Gebrauchsspuren, Papier etwas nachgedunkelt, Seiten fest und textsauber. Insgesamt guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.

Idioma: Alemán
Editorial: Köln, Rheinland-Verlag 1977
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, AlemaniaAntiquariat Lenzen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 30,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Groß-8°. 22,5 x 18 cm. 436 Seiten. Original-Leinenband mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel. Grüner Kopfschnitt. (= Landschaftsverband Rheinland. Inventare nichtstaatlicher Archive. Herausgegeben von der Archivberatungsstelle, Band 21). 1. Auflage. Vorderschnitt minimal fleckig, ansonsten sehr gutes Exe…mplar.
Editorial: Selbstverlag Sttatsarchiv Münster 1966 1966
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 160,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Format groß 8°, LEINEN, Rücken etwas geblichen, ausgesonderte Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliotheke mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, die Bücher sind in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.

Idioma: Alemán
Editorial: Münster Selbstverlag des Staatsarchivs 1966
- Tapa blanda
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, AlemaniaChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 82,50
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. XIV,439,482,443 Seiten. Nur die Originalbroschur am unteren Rand des Vorderdeckels mit schwachem Abrieb ( evtl. Entfernung eines Preisschildchens) . Sonst aber SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field on…our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2600 Originalbroschur. und zwei Bände Originalleinen. 23cm.

Idioma: Alemán
Editorial: Münster Selbstverlag des Staatsarchivs 1966
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, AlemaniaChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 85,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. ERSTAUSGABE. XIV,439,482,443 Seiten. SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2600 Originalbroschur; zwei Bände Originalleinen. 23cm.

Idioma: Alemán
Editorial: Köln : Rheinland-Verlag - Bonn : Habelt [in Komm.] 1977
- Tapa dura
Librería: Vulkaneifel Bücher, Birgel, AlemaniaVulkaneifel Bücher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,95
Envío por EUR 124,40Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Lw. Condición: Befriedigend. 436 S. ; 23 cm Cover u. Schnitt leicht verschmutzt, Buch ist verlagert (längs durchgebogen), kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855.

- Tapa dura
Librería: Vulkaneifel Bücher, Birgel, AlemaniaVulkaneifel Bücher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 25,95
Envío por EUR 124,40Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. Schnitt etwas fleckig, minimale Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.

Idioma: Alemán
Editorial: Köln : Rheinland-Verlag - Bonn : Habelt [in Komm.] 1977
- Tapa dura
Librería: Vulkaneifel Bücher, Birgel, AlemaniaVulkaneifel Bücher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 29,95
Envío por EUR 124,40Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 436 S. ; 23 cm minimale Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 33,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Selbstverl., 1937. 336 S., Ln.---Anbei zahlreiche gesammelte handschriftliche Beiträge sowie 1 Mitteilungsblatt Feste Neustadt - Festnummer zum Stadtjubiläum und Festfolgeblatt 650 Jahre Bergnaustadt 1301-1951 556 Gramm.
Idioma: Alemán
Editorial: Köln, Rheinland-Verlag bei Rudolf Habelt, Bonn, 1977
- Primera edición
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, AlemaniaBuch & Cafe Antiquarius
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 49,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, OLnbd. mit Goldprägung. 1. Aufl. 436 S. Hier die Leinenausgabe. Schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Editorial: Münster /1968/1973 1966
Librería: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , AlemaniaAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 90,00
Envío por EUR 54,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XIV,439/482/443 S. Ln. Sprache: Deutsch.
Editorial: Van Gorcum, Assen 1963
Librería: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, , DinamarcaExpatriate Bookshop of Denmark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 177,97
Envío por EUR 129,00Se envía de Dinamarca a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
orig.cloth. 24x17cm, (1310) pp., TWO VOLUMES. Weighs 3 kilos. Series: Geschiedenis der Graven van Limburg Stirum, Deel 2. This is Volume II, parts 1-2 only of the multi-volume genealogical study of the Limburg Stirum family; subtitled "Geschichte / Regesten". Pagination runs [ Teil II, Band 1]: xxxvi, 402, 207 pp; [Teil II, Band… 2] pagination runs 208 -868; including 47pp photoplates of seals +a folding genealogical chart in rear pocket. Minor rubbing. Light binding corner bump. VG.