Publicado por L'Audiotheque, Paris, 1938
Librería: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, Estados Unidos de America
EUR 6,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Pamphlet in VG condition (small part of rear cover lifted by sticker, tiny spot on front cover). Pages 41-72. Poems in French. Writing on title page. [1oz]. Book.
Publicado por Bruxelles ; Paris : L'Audiothèque, 1966
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Good copy in the original stiff-card wrappers; edges slightly nicked and dust-dulled as with age. Provenance; from the library of Géo Libbrecht with his library mark. Physical descriptionl Tome IV (only): (xlvi-424 p.-[6] p. de pl.) : ill. ; 17 cm. Subjects; Géo Libbrecht. Tome IV. Hidden Books. Colelcted works. 3 Kg.
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Editions de l'Avant-Poste, Brussels, 1949
Librería: Tiber Books, Cockeysville, MD, Estados Unidos de America
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. . . . . 8vo, hardcover. No dj, red cloth. Vg condition. Privately bound, original card front cover bound in. Covers and contents clean, unworn, no marking or writing. Binding square and tight. 122 pp. poetry modern belgian 20th century.
Publicado por Bruxelles ; Paris : L'Audiothèque, 1966
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 12,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Good copy in the original stiff-card wrappers; edges slightly nicked and dust-dulled as with age. Provenance; from the library of Géo Libbrecht with his library mark. Physical descriptionl Tome IV (only): (xlvi-424 p.-[6] p. de pl.) : ill. ; 17 cm. Subjects; Géo Libbrecht. Tome IV. Hidden Books. Colelcted works. 1 Kg.
Publicado por Audiothèque, Bruxelles, 1962
Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-12 ( 175 X 120 mm ) de 36 pages, broché sous couverture rempliée. Edition originale, exemplaire enrichi d'un bel envoi autographe signé de l'auteur. littérature éditions-originales envois autographes poésie.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Universitaires, Paris, 1963
Librería: Livres-émoi, Bruxelles, Belgica
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon état. Reliure d'éditeur. 1963. 20,5x14 cm. 339 pages. Etat: bon. Qques très légères salissures sur la couverture; légère tache sur la tranche latérale. Intérieur frais. Bon état.
Idioma: Francés
Publicado por Pierre Seghers, Paris, 1954
Librería: Benoît HENRY, HUPPY, Francia
Original o primera edición
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 1ère Édition. Broché, couverture à rabats, très bon état, protégé par un papier cristal, 68 p. AB 23.
Publicado por Paris: Pierre Seghers 1966, 1966
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica Checa
Miembro de asociación: ILAB
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoThe book contains an introductory essay, portraits, bibliography and many selected poems. /// Paperback, 186 pp., 12° (13.5 x 16 cm), cover slightly worn and faded, top edge slightly darkened (due to dust), condition: good Book Language/s: French.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: bon tat. Format in-12 broch.
Idioma: Francés
Publicado por Seghers, Paris, 1964
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture Rempliée. Condición: Bon. 142 pages.
Idioma: Francés
Publicado por Pierre Seghers, Paris, 1955
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture Rempliée. Condición: Bon.
Publicado por Les Cahiers du Journal des Poetes, (Bruxelles) 1941, 1941
Librería: Casanova Books, Amsterdam, Holanda
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo, wrps., 50 p., first edition (one of the first 50 copies, this is nr. 32) In very good condition. K15.
Publicado por L'Avant-Poste, Bruxelles 1937, 1937
Librería: Casanova Books, Amsterdam, Holanda
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo, wrps., 79 p., first edition signed and inscribed by Libbrecht "Au poete ami Camille Lisetti" In very good condition. K15.
Publicado por Bruxelles: Editions "l'ecran Du Monde,", 1948
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 46,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 14 pages; Physical desc. : pp. 14. 22 cm. Form/genre: Poetry. 3 Kg.
Publicado por Casa Editrice Maia, SIENA, 1956
ISBN 13: 2560848023312
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. Orizzonti INTERLINGUE Brossura editoriale, copertina flessibile con alette, illustrata a colori da un disegno di Armando Nocentini, scolorita e segnata da bordi stropicciati e da comuni mende da urti alle punte e alle cuffie, l'interno del volume si presenta in buone condizioni con fogli facilmente fruibili nonostante la scuritura dei margini, tagli bruniti e velati da polvere. Volume n. 5 della collana, traduzione e introduzione di Piero Raimondi, poesie in lingua francese con traduzione in italiano a fronte. N. pag. 283.
EUR 26,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché Couverture Illustrée. Condición: Bon État. 58 pages en format 12 -- 18 cm - exemplaire dédicacé par l' auteur.
Publicado por Terres Latines, Bruxelles 1936, 1936
Librería: Casanova Books, Amsterdam, Holanda
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo, wrps., 109 p., first edition signed and inscribed by Libbrecht to the poet D.I. D'Orbaix In very good condition. K15.
Publicado por L'Audiothèque, 1960
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBruxelles, L'Audiothèque vers 1960. In-16 broché, couverture rempliée, 29 pages. Envoi au photographe Georges Thiry. Très bon état.
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. 1 volume. In-12. 58 pp. Couverture souple imprimée à rabats. Belle fraîcheur de papier. En très bon état. ÉDITION ORIGINALE sur papier d' édition.
Publicado por Bruxelles, Les Cahiers du Journal des Poètes, 1940., 1940
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14 x 20, 51 pp., broché, , bon état (papier légèrement jauni).
Publicado por Bruxelles, Cahiers du Journal des Poètes, 1941., 1941
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito13 x 19, 49 pp., broché, bon état (couverture légèrement défraîchie). exemplaire N° 509 sur 300 esxemplaires numérotés de 301 à 600, sur papier Featherweight.
Publicado por Bruxelles, L'Audiothèque, 1960., 1960
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12 x 17, 57 pp., broché, très bon état . envoi de l'aureur.
Publicado por Tournai (Belgique), Le Miroir des Poètes, 1967., 1967
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito13 x 17, 134 pp., broché, bon état.
Publicado por Bruxelles: Editions "l'ecran Du Monde,", 1948
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 14 pages; Physical desc. : pp. 14. 22 cm. Form/genre: Poetry. 1 Kg.
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. 1 volume. In-12. 95 pp. Couverture souple imprimée à rabats. Belle fraîcheur de papier. En très bon état. ÉDITION ORIGINALE sur papier d' édition.
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. 1 volume. In-12. 64 pp. Couverture souple imprimée à rabats. Belle fraîcheur de papier. Une fine mouillure sur les quelques premières pages. En bon état. ÉDITION ORIGINALE sur papier d' édition.
Publicado por Bruxelles, Les Cahiers du Journal des Poètes, 1941., 1941
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14 x 19, 49 pp., broché, très bon état. N° 132 sur 300 exemplaires numérotés sur papier Featherweight léger.
Publicado por Bruxelles, Les Cahiers du Journal des Poètes, 1938., 1938
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14 x 19, 57 pp., broché, très bon état. N° 46 sur 350 exemplaires numérotés sur papier Featherweight léger.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon état. in-12, broché, couverture à rabats, 95 pp. Très bon état.