Furhmann (27 resultados)
Idioma: Alemán
Editorial: Zentralstelle für das Hochschulfernstudium des Ministeriums für Hoch- und Fachschulwesen 1986
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft. Condición: Gut. 64 Seiten; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Vorsatz enthält einen Stempel des Vorbesitzers; Das Exemplar befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 2. Lehrbrief, Chemische und physikalusche Untersuchungsmethoden.

Idioma: Alemán
Editorial: Zentralstelle für das Hochschulfernstudium des Ministeriums für Hoch- und Fachschulwesen 1986
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft. Condición: Gut. 61 Seiten; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Vorsatz enthält einen Stempel des Vorbesitzers; Das Exemplar befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 1. Lehrbrief, Chemische und physikalische Untersuchungsmethoden.

Editorial: Köln : Böhlau 1986
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,16
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 24 p. : ill. ; 25 cm. Subjects; To 1517. Middle Ages - Periodicals. Middeleeuwen. Middle Age…s - History - Periodicals. Germany - History - To 1517 - Periodicals. Germany - History - To 1517. Germany - History - Medieval Period - Sources. Genres; History. Periodical. Periodical publications.- Weimar. Periodicals. 3 Kg.
Editorial: Falken., Wiesbaden o. J., 1960
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Opb., 246s, R?cken etwas, gebr?unt, sonst in gutem Zustand, [ [LSC41,3a] Deu 400g.
Editorial: Wolfrum, Wien 1949., 1949
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Opb, OU., 30s + 64 Tafeln., in gutem Zustand. [APA25,2]., Deu 400g.

Editorial: Köln : Böhlau 1986
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,95
Envío por EUR 13,95Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 24 p. : ill. ; 25 cm. Subjects; To 1517. Middle Ages - Periodicals. Middeleeuwen. Middle Age…s - History - Periodicals. Germany - History - To 1517 - Periodicals. Germany - History - To 1517. Germany - History - Medieval Period - Sources. Genres; History. Periodical. Periodical publications.- Weimar. Periodicals. 1 Kg.
Editorial: o.O. (o.V.) o. J.
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , AlemaniaAntiquariat Hoffmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,80
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. Illustrierter Originalkarton (Hardcover), 129 S., zahlreiche Abbildungen teilweise papierbedingt gebräunt und leicht bestaubt, sonst gutes Exemplar.

- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,50
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
405 (2) p. Hardcover with dustjacket (In good condition.).

- Tapa dura
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,99
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut - gebraucht. Zweite Auflage.. Gebundene Ausgabe, 312 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, gebrauchter Original-Schutzumschlag, Leinen, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Das Neue Berlin, Berlin, Zweite Auflage, , 1986 312 S., , Die Untersuchung…, Furhmann, Rainer.

- Tapa dura
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, AlemaniaPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Rainer W. Fuhrmann: Polen. Abriß der Geschichte. Fackelträger Verlag 1981 (Reihe "edition Zeitgeschehen"). Kartoniert, 180 Seiten, ordentlicher Zustand.

Idioma: Alemán
Editorial: Nora, Berlin 2007
- Tapa blanda
Librería: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, , AlemaniaWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 33,08Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broschiert. Condición: Sehr gut. 225 S. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 308.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 137,43
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 129,52
Envío por EUR 6,80Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 141,81
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 129,89
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Bucher 1967
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 186 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut -. zahlreiche (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 142,02
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Die kleinen Dialoge Band 2: lateinisch - deutsch
Seneca, L. Annaeus und (Hrsg.) Karl Bayer, Manfred Furhmann, Gehard Jäger:
- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 447 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Schutzumschlag mit leichten Randläsuren. Ansonsten gutes Exemplar. 3760816673 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Editorial: Schweinfurter Tageblatt, Schweinfurt, 1977 1977
- Tapa blanda
Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,90
Envío por EUR 85,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 16 Seiten, mittlere Seite aufklappbar, einige Portraitfotos von Darstellern. Zustand: gut. Lustspiel in zwei Akten. Regie: Jürgen Wölffer. Bühne: Erich Grandeit. Kostüme: Katrin Dröge. Mitwirkende: Christian Wolff, Grit Boettcher, Günter Ziegler, Gery Müller, Oscar Sabo, u. a.…------- Program booklet Peter Yeldham STAY WHERE YOU ARE DARLING Neue Schaubühne 1977 - Original booklet, unpaginated, approx. 16 pages, center page folds out, some portrait photos of actors. Condition: good. - Comedy in two acts. Directed by Jürgen Wölffer. Set design by Erich Grandeit. Costume design by Katrin Dröge. Cast: Christian Wolff, Grit Boettcher, Günter Ziegler, Gery Müller, Oscar Sabo, and others. deu.

Editorial: Schweinfurter Tageblatt, Schweinfurt, 1977 1977
- Tapa blanda
Librería: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, , AlemaniaProgrammhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,90
Envío por EUR 85,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 16 Seiten, mittlere Seite aufklappbar, einige Portraitfotos von Darstellern. Zustand: gut. Bearbeitung von Rolf Henninger. Regie: Rolf Henninger. Bühne: Jörg Neumann / Bernd Müller. Kostüme: Hartmut Bake. Mitwirkende: Harald Leipnitz, Wolfgang Wahl, Peter Capell, Irene Marhold,… Herbert Herrmann, u. a. ------- Program booklet Jean-Baptiste Molière DON JUAN Neue Schaubühne 1977 - Original booklet, unpaginated, approx. 16 pages, center page folds out, some portrait photos of actors. Condition: good. - Adapted by Rolf Henninger. Directed by Rolf Henninger. Set design by Jörg Neumann / Bernd Müller. Costume design by Hartmut Bake. Featuring: Harald Leipnitz, Wolfgang Wahl, Peter Capell, Irene Marhold, Herbert Herrmann, and others. deu.
Editorial: Hamburg. Quer-Verlag (1969). 1969
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, AlemaniaAntiquariat Hennwack
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 47,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8vo. 243 S., 4 Bl. Abb. OKt. Rücken berieben, unteres Kapital leicht angeplatzt, Buchblock gelockert. Sprache: deutsch.

- Tapa blanda
Librería: Inanna Rare Books Ltd., Skibbereen, CORK, IrlandaInanna Rare Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 78,00
Envío por EUR 28,00Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. 304 Seiten. Softcover / Kartoniert. Sehr guter Zustand. Mit handschriftlicher Widmung von Wolfgang Frühwald an den Historiker Horst Fuhrmann: "Fuer Horst Fuhrmann - den Freund der DFG - Bonn 26.9.97 - Wolfgang Frühwald". Sprache: deutsch.
Editorial: Hannover, Hahn 1988-90.; 6 vols. 1990
- Tapa dura
Librería: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, , Reino UnidoBennett and Kerr Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 178,97
Envío por EUR 18,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Maroon cloth, gilt lettered; sl knocked. MGH Schriften 33, I-VI. Monumenta Germaniae Historica.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,35
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 18 disponibles
LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1586 edition.… NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 23 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: Latin.
Editorial: Leipzig Ferdinand Peter Nachf 1912
Librería: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, AlemaniaNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 75,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. gr. 8. XIV, 356 S., 3 Taf. OLw., vergold. Rück.-Tit., farb. Kopfschn. Ober. u. unt. Kapitale leicht berieben, Deckel u. Schnitt etwas fleckig, Vorsätze u. Tit.-Bl. minim. fleckig, innen sauber erhalten. Sprache: Deutschu 1,100 gr.

Idioma: Alemán
- Lámina artística
Librería: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 26,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Stahlstich v. Appold n. Klein, um 1860, 13,5 x 18,2.
Idioma: Alemán
Editorial: München : Fink 1971
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 64,99
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
perfect. Condición: Befriedigend. Seiten; Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! R18520 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.