Publicado por Il Mulino, Bologna, 1976
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito123p., original stiff printed wrappers (Universale paperbacks il Mulino, 47).
Publicado por Einaudi, Torino,, 1961
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Torino, Einaudi cm.11,5x19,5, pp.178, brossura Collana PBE,15.
Publicado por Il Mulino, Bologna,, 1976
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Bologna, Il Mulino cm.12x18,5, pp.123, alcune figg.e tabelle in bn.nt., brossura, cop.fig. . Collana Universale Paperbacks,47.
Publicado por EINAUDI, 1961
Librería: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPBE 15, in 16°, brossura, ottimo.
Publicado por EINAUDI, 1961
Librería: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). PBE 15, in 16^, brossura, ottimo. Book.
Publicado por Institución Alfonso el Magnánimo, 1983
Librería: Librería El Cárabo, Valencia, V, España
Miembro de asociación: LIBRIS
EUR 6,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. 11x 18 cm Nº 3. Buen estado. 171 p Libro.
Publicado por Bologna, Il Mulino 1976., 1976
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-16° pp. 123, bross. edit. Targhetta al dorso e all'interno oltre ad un timbro.
Publicado por Torino, Eunaudi 1961., 1961
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-16° pp. 174, con fig. n.t. Bross. edit. Coll. economica.
Publicado por Torino, Einaudi 1964., 1964
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-16° pp. 174, bross. edit.
Publicado por Einaudi
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Publicado por Franco Angeli
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Publicado por Il Mulino 1985-02-06, 1985
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Publicado por Institución Alfonso el Magnánimo, 1983
Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Valencia 1983. Institución Alfonso el Magnánimo. Publicación nº 3. 172 pp. 18x11. Rústica. Firma anterior propietario.
Publicado por Ed. Institucio Alfons el Magnanim, 1992
Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Ed. Institucio Alfons el Magnanim. Diputacion Provincial de Valencia 1983. Rustica. 18x11.171 pp.
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Collana della società italiana degli economisti Numero di tavole: 0 pp.204 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento, tracce di polvere e lievi segni di usura ai bordi e agli angoli.Tagli ingialliti e con tracce di polvere.Pagine ingiallite.Legatura di alcuni fascicoli leggermente scollata.
Publicado por Einaudi, Torino, 1961
Librería: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 16°, pp. 174. Brossura editoriale figurata. Piccola biblioteca Einaudi, 15.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFalse Ilustrador. In-8°, pp. 174, bross. edit.
Publicado por Einaudi, Torino, 1964
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono. Politica ed Economia Economia e Capitalismo Historical and Political studies Politics and Economics Economy and Capitalism Piccola Biblioteca Einaudi n. 15 in 16°, bross. edit. ill., sottolineature a penna alle prime 2 pp. dell'introduzione, lieve scoloritura in cop., pieghe di lettura al dorso fuori catalogo.
Publicado por Institución Alfonso El Magnánimo, Diputación Provincial., 1983
Librería: Alcaná Libros, Madrid, M, España
EUR 0,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: Bien. Política económica. (4) (338.1(4)) Problemas del desarrollo tardío en Europa: informe sobre seis países pertenecientes a la OCDE Institución Alfonso El Magnánimo, Diputación Provincial. Valencia. 1983. 18 cm. 170 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Europa. Situación económica. Institución Alfonso el Magnánimo . Cubierta deslucida. Depósito legal: V 2404-1983 (=3025223=) LM102.
Publicado por Il Mulino, Bologna, 1976
Librería: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italia
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Poor. 0. In 16, br. edit., cop. ill. b/n., pp. 123. Prima edizione. Numerose tavole b/n n.t. Cop. con tracce d'uso: dorso ingiallito e piccole mancanze al piatto sup., leggere fioriture tra le pagine. Discrete condizioni.Luogo di pubblicazione BolognaEditore Il MulinoAnno pubblicazione 1976Materia/Argomento Economia ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Publicado por Torino, Einaudi, Torino, 1957
Librería: libreria minerva, Padova, PD, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoleg. cart. in similpelle. Condición: Buono (Good). in ottavo leg. cart. in similpelle pp. 272 Buono (Good) Buon es., pagine legg. brunite. Book.
Publicado por Laterza, Bari, 1985
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Collana Laterza "Saggi Tascabili" - Brossura di 158 pagine in ottime condizioni. Argomento sempre attuale in Italia e non solo. Opera in condizioni pari alnuovo, spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Publicado por Il Mulino, 1976
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 4,80
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature bruniture.
Publicado por Torino, Einaudi, Torino, 1964
Librería: libreria minerva, Padova, PD, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritobrossura leg. bross. Condición: Good. in ottavo leg. bross. pp. 174 Buono (Good) Buon es., segni del tempo. Book.
Publicado por Il Mulino, Bologna, 1976
Librería: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 0. In 16, br. ed. ill. col., pp. 123 Ordinari segni del tempo. Ottimamente conservato. Luogo di pubblicazione BolognaEditore il MulinoAnno pubblicazione 1976Materia/Argomento EconomiaCollana UPM 47 ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Publicado por Torino, Einaudi 1964., 1964
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-16° pp. 174, bross. edit.
Publicado por Bologna, Il Mulino 1976, 1976
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-16° pp. 123, bross. edit. con disegni nel testo.
Publicado por Einaudi, 1964
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: rovinata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFalse Ilustrador. In-8°, pp. 192, brossura editoriale 0.
Publicado por Einaudi, Torino, 1957
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFalse Ilustrador. In-8°, pp X,271, brossura editoriale.