Frost lesley (115 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cherrytree Books 2001

    1842340603 / 9781842340608

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books: West, Reno, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,74

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. New Ed. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Scoble, Lesley (ilustrado

  • Idioma: Inglés

    Editorial: State University of New York Press 1969

    0873950437 / 9780873950435

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 9,81

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peppertree Press 2008

    0981757235 / 9780981757230

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 11,41

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. Signed Copy . Former Library book. Inscribed by author on title page.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cherrytree Books 2001

    1842340603 / 9781842340608

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,57

    Envío por EUR 5,80 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. New Ed. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Scoble, Lesley (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Amer Naturalist 1928

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,95

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Pamphlet. Condición: Very Good. Vol 62, No 678, pp. 22-33, Photos, Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, last page in facsimile else VG.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Peppertree Press, Sarasota, FL 2010

    1936051907 / 9781936051908

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Wickham Books South, NAPLES, Estados Unidos de AmericaWickham Books South

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,04

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. In VG DJ, address penned on rear DJ flap ; Signed by author to Peter Thomas (Peter Thomas was an American announcer and narrator of television programs). Also, thank you card signed by author laid in thanking Peter Thomas for voiceover work for her book. Gra

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Devin-Adair Pub 1968

    0815953062 / 9780815953067

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,61

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: SUNY Press, Albany, New York 1969

    0873950437 / 9780873950435

    • Tapa dura

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,70

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: State University of New York Press, Albany, NY 1969

    0873950437 / 9780873950435

    • Tapa dura

    Librería: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, Estados Unidos de AmericaClausen Books, RMABA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,82

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Very Good. Very Good (in mylar). Mapped end papers, rear fep excised; Ex-library copy with a couple markings on title page and a few others, else textblock is clean and tight. Library-stamped top edge; Tape stains to the top and bottom corner edges of front and back covers, bumped head and foot of spine. Usual

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Zinc Read 2024

    9362438666 / 9789362438669

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,02

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peppertree Press 2008

    0981757235 / 9780981757230

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,51

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peppertree Press 6/24/2008 2008

    0981757235 / 9780981757230

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Broken Glass. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peppertree Press 2008

    0981757235 / 9780981757230

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 15,89

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peppertree Press 2011

    1936343711 / 9781936343713

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,38

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peppertree Press 3/8/2011 2011

    1936343711 / 9781936343713

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,75

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Mother Mary. Book.

  • Editorial: State University of New York Press 1969

    • Tapa dura

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,36

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Piece(s) of the spine missing. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Former library book. Dampness has seeped into more than just the cover. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Ex

  • Editorial: State University of New York, 1969 1969

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: James Cummings, Bookseller, Signal Mountain, Estados Unidos de AmericaJames Cummings, Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,70

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: State University of New York (SUNY) 1969

    0873950437 / 9780873950435

    • Tapa dura

    Librería: North Country Books, Milton, Estados Unidos de AmericaNorth Country Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,07

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Hardcover, new in original shrink-wrap with minor accidental wear.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: SUNY Press, Albany, New York 1969

    0873950437 / 9780873950435

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Southampton Books, Sag Harbor, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 17,86

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Like New. First Edition. First Edition, First Printing. Price-clipped. Published by SUNY Press, Albany, New York, 1969. Octavo. Hardcover. Book is like new. Dust jacket is like new.100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any quest

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peppertree Press 2011

    1936343711 / 9781936343713

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 19,24

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge, 2004. 246 pp. 2004

    0765808250 / 9780765808257

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, HolandaAntiquariaat Hortus Conclusus

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback, in very good condition. As new. Please see description or ask for photos.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: State University of New York Press, New York ,NY 1969

    0873950437 / 9780873950435

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: monobooks, Waterford, Estados Unidos de Americamonobooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 21,43

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. First edition thus 1969, matching dates on title and copyright pages. Published by State University of New York Press. Hardcover in full mustard cloth with black label on the spine with DJ. Condition as new inside, square tight and crisp book, no e

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HENRY REGNERY, CHICAGO, ILL 1952

    • Tapa dura

    Librería: Gian Luigi Fine Books, albany, Estados Unidos de AmericaGian Luigi Fine Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,42

    Envío por EUR 8,41 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: VG. Estado de la sobrecubierta: VG. 2ND PRINTING. SIGNED BY AUTHOR: "TO MR. C.J. KLINGEBIEL, WITH THE AUTHORS' BEST WISHES, MOLINE, ILL, MARCH 10, 1953.". INSCRIBED & SIGNED BY AUTHOR.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Devin-Adair Pub 1968

    0815953062 / 9780815953067

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Copperfield's Used and Rare Books, Petaluma, Estados Unidos de AmericaCopperfield's Used and Rare Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 24,56

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Coll - U6 - Very Good. Very Good SIGNED hardcover in a Good+ dust jacket (in a Mylar cover). Inscribed by author Lesley Frost to Brian K--J-- in 1978. Dust jacket has some light wear and tanning at spine. Rear of jacket has damp ripple. Solid binding.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: State University of New York Press, Albany, New York 1969

    0873950437 / 9780873950435

    • Tapa dura

    Librería: Hoffman Books, ABAA, IOBA, Columbus, Estados Unidos de AmericaHoffman Books, ABAA, IOBA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,88

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Previous owner inscribed, otherwise a clean, very nice copy in a price-clipped dj.

  • Editorial: Henry Regnery Company 1952

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: SmarterRat Books, Chagrin Falls, Estados Unidos de AmericaSmarterRat Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 5,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Very Good ; Good Jacket. 1952 Henry Regnery Company. Second printing. SIGNED by author Caldwell on front free endpaper. Not personalized. NOT ex-library. Hardcover has burgundy cloth-covered boards with gold spine lettering. Black and white plates. 180 pages. Binding tight.

  • Editorial: Devin-Adair Pub 1848

    • Tapa dura

    Librería: MyLibraryMarket, Waynesville, Estados Unidos de AmericaMyLibraryMarket

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,29

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. ***please read*** no marks on text - dj has the corner of the inside flap cut off - dj has two tears on small one the front and back - very light foxing - my shelf location 18-A-4*.

  • Editorial: Simon and Schuster, New York 1949

    • Tapa dura

    Librería: Fahrenheit's Books, Denver, Estados Unidos de AmericaFahrenheit's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,39

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Hardcover, has bumps to the corners with creasing to the pages and a bit of fraying starting to the boards, wear with losses and creasing to the paper at the spine ends, moderate rubbing with smudging to the covers, light fading to the spine, small snags to the fore edge of several pages, a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peppertree Pr 2008

    0981757235 / 9780981757230

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,85

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 228 pages. 8.80x5.90x0.60 inches. In Stock.

  • Editorial: State Univ. of N.Y. Press, New York 1969

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,42

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. First edition. Very good minus slight flaring of panel outer edges, bumping of corners/ends, white sticker shadow on bottom of spine, light soiling of panels/spine, stamp/word in pen on end pg.