Froschel georg (51 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (51)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: D.C. Heath and Company, Boston 1939

    • Tapa blanda

    Librería: Beautiful Tomes, Moscow, ID, Estados Unidos de AmericaBeautiful Tomes

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 9,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fair. "Heath Visible Vocabulary German Series." Publisher's Note in English; text in German. Yellow illustrated covers with blue-green and black printing; chips, tears, and much wear on edges. 46 pp., b/w illustrations; clean, unmarked; corners have been folded on the first few pages. "Himmel, meine Schuhe

  • Editorial: Meulenhoff,, Amsterdam, 1954

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Tode, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Tode

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    13 x 19,5 cm, 45 S., ill., ill. Orig.-Broschur, Einband leicht angestaubt, Ecken und Ränder mit kleinen Randläsuren bzw. Eselsohren, Papier altersbedingt etwas nachgedunkelt.

  • Editorial: Berlin u.a., Vier Tannen Vlg. 1948

    • Tapa dura

    Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , AlemaniaANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 19,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    63 S., farb. illustr. OHlwd. (etw. angestaubt u. bestoßen). Das Nachkriegspapier wie immer etw. nachgedunkelt. Insges. gutes Exemplar. EA.

  • Editorial: Vier Tannen Verlag, Berlin-Grunewald 1948

    • Tapa dura

    Librería: Elke Noce, villingen-schwenningen, , AlemaniaElke Noce

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 19,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Halbleinen. 63 S.,altersgemäßer Zustand,Ecken etwas bestoßen,angestaubt,Leinen v. Buchrücken etwas beschädigt ,vergilbt,sonst guter Zustand. Hans Kossatz (ilustrador).

  • Más imágenes

    Editorial: D. C. Heath and Company, Boston 1939

    • Tapa blanda

    Librería: Approximations, Ottawa, ON, CanadaApproximations

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 12,10 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Heath Visible Vocabulary German Series. Edited with Visible Vocabulary, Notes, and Fragen by John L. Kind. Double saddle stitched (stapled), patent pending. 16mo. Decorated yellow card covers have light wear at edges, sticker removal scar at front upper right and few small black stains. Small te

  • Editorial: Franz Schneider Verlag G.m.b.H, Leipzig 1932

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, HolandaAntiquariaat Parnassos vof

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 22,50 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Halbleinen. Condición: Buch gut. 178 S. Mit Zeichnungen vom Emmerich Göndör. Einband etwas berieben. Sprache: Deutsch.

    • Tapa dura

    Librería: Visible Voice Books, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaVisible Voice Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,25

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Franz Schneider Verlag 1950 Binding: Hardcover slightly rolled spine with nail size snag at top edge corner. age toned text. text in german.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Vier Tannen Verlag, Berlin, 1948

    • Tapa dura

    Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,00

    Envío por EUR 22,15 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    63 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Der Einband hat einen Wasserfleck. Rücken, Ecken, Kanten sind etwas berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115 Hardcover, kartoniert mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.

  • Más imágenes

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 19,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Die abenteuerliche Jagd nach einem Paar Schuhe, die einem Hotelgast abhanden gekommen sind. Fatal, dass dieser ein holländischer Diamentenhändler ist und er seine wertvolle Ware im Absatz versteckt hatte. Aber gut, dass ähnlich wie bei "Emil und die Detektive" der aufgeweckte Karl, Bursche für alles, den Schuhen auf die Spur kom

  • Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 19,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

  • Más imágenes

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 19,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Die abenteuerliche Jagd nach einem Paar Schuhe, die einem Hotelgast abhanden gekommen sind. Fatal, dass dieser ein holländischer Diamentenhändler ist und er seine wertvolle Ware im Absatz versteckt hatte. Aber gut, dass ähnlich wie bei "Emil und die Detektive" der aufgeweckte Karl, Bursche für alles, den Schuhen auf die Spur kom

  • Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 19,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

  • Editorial: Mosse Buchverlag, Berlin 1925

    • Tapa dura

    Librería: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, AlemaniaBüchersammelservice Steinecke

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,54

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Leinen. Condición: Gut. 3. Aufl. 247 S. Einzelne Gelenke schadhaft, daher gelockert, aber alle Seiten und Block fest. Ecken bestoßen. Einband nachgedunkelt. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

  • Editorial: Leipzig, Franz Schneider 1932

    • Tapa dura

    Librería: Goethe & Companie, Heidelberg, BW, AlemaniaGoethe & Companie

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 39,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    176 Seiten, Oktav, O-Hlwd., gelber Kopffarbschnitt Fraktur, Einband gebräunt, Kanten mit Randläsionen und min. Fehlstellen, kl. Fleck auf 6 Seiten, sonst gut bis ordentlich.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Ulstein Verlag, Berlin 1928

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Hartmut Diekmann, Berlin, , AlemaniaHartmut Diekmann

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 25,00

    Envío por EUR 18,70 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. Originalganzleinen mit rotem Deckel- und verblasstem Rückenfilet. Titel in Sütterlin, Leinen leicht vergilbt, Flecken auf dem unteren Teil des Deckels, Ebenfalls auf zweiten im Innern, sonst sehr gutes Exemplar.

  • Editorial: Ullstein Berlin 1928

    Librería: Libreria Yelets, Roma, RM, ItaliaLibreria Yelets

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,60

    Envío por EUR 29,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Segni d'uso e del tempo in copertina, tagli bruniti buono l'interno edizione: 1a pp. 302 lingua: tedesco.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Berlin : Ullstein 1928

    • Tapa dura

    Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 30,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Leinen, gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 302 S. Einbd. etwas berieben/ angeschmutzt/ gebräunt, Buch etwas schief, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

  • Editorial: Vier Tannen Verlag, Berlin 1948

    Librería: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, AlemaniaBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    63 S. Farbig illustrierter Deckel und Textillustrationen von Hans Kossatz (klar im Stil von Walter Trier!). Hübsch und zeittypisch. Einbandecken bzw. Vorderkante berieben, insgesamt materialbedingt nachgebräunt, Leerblatt Widmung von 1948 und Name.

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , AlemaniaAntiquariat Der Papiersammler

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,95

    Envío por EUR 38,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Schneider, München (Um 1950/60), 188 S., OHLn, Einband etwas fleckig und bestoßen, Seiten etwas gebräunt (2 Exemplare lieferbar: 208710-145).

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Berlin, Tempelhof 1951

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 27,50

    Envío por EUR 25,50 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    263 + 1 S. OLwd. EA. GGB 100. - Ebd. stockfleckig, Schn. m. 2 kl. Flecken.

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , AlemaniaAntiquariat Der Papiersammler

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,50

    Envío por EUR 38,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Franz Schneider, München, 1950, , 188, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, Buchschnitt fleckig, Einband: etwas bestoßen, etwas fleckig, etwas verknickt, etwas gebräunt, etwas beschabt, Vorsatzblaetter: etwas gebräunt, Titelblatt: etwas gebräunt, Seiten: etwas gebräunt, Gelenke: leicht gelockert.

  • Más imágenes

    Editorial: Berlin, Ullstein 1929

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Buchkanzlei, Bremen, AlemaniaBuchkanzlei

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 29,40

    Envío por EUR 33,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. 1. Auflage. 268 Seiten Original Leineneinband, ohne Schutzumschlag. Der Einband an den Kanten etwas berieben und leicht lichtrandig, innen sehr gut 422 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , AlemaniaAntiquariat Der Papiersammler

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,95

    Envío por EUR 38,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Schneider, München, o. J63 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: etwas bestoßen, Seiten: etwas fleckig, gebräunt.

  • Editorial: Lesergilde, Wien 1950

    Librería: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 28,00

    Envío por EUR 19,00 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Erschienen ca. 1950. Gebunden. Orig.-Halbleinen, 13x19, S 319. Einband leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Berlin, Weltgeist-Bücher 1926

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 29,50

    Envío por EUR 25,50 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    131 + 5 S. OLwd. EA. GGB 100. - Priv. Sign. a. V., etw. angestaubt.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Berlin, im Weltbücher-verlag oJ.

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,25

    Envío por EUR 44,50 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    281 Seiten Leinen , Goldprägung, Ecken/Kantne bestossen, Einband abgerieben und fleckig, Schnitt etwas fleckig, schiefgelesen, Seiten leicht vergiblt, Zustand mittel Sprache: Deutsch.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Berlin, Weltbücher-Verlag 1927

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 31,50

    Envío por EUR 25,50 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    281 + 6 S. OBrosch. EA. GGB 100. (Umschlagszeichnung von Graf Nils Stenbock-Fermor.) - Stärkere Gbrsp. - "Bericht des Abate Niccolo Grafen Guiccioli . " (Zitat).

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Schneider, München (Um 1950/60), 188 S., OHLn, Einband etwas fleckig, Seiten etwas gebräunt 1950

    Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AlemaniaGerald Wollermann

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,45

    Envío por EUR 34,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gebunden. Condición: Gut. Besitzerstempel innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

  • Editorial: Verlag Ullstein, Berlin 1929

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding, Berlin-Wedding, AlemaniaAntiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 38,50

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broschiert. Condición: Gut. 8°. Erste Auflage, 268 S. Original-Broschur. Einband berieben und etwas wasserfleckig. Noch ordentliches Leseexemplar.

  • Editorial: Brentano's, New York 1931

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Black Swan Books, Inc., Lexington, KY, Estados Unidos de AmericaBlack Swan Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 75,65

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. First Edition. Translated by Maida C. Darnton. The dust jacket is protected by a Brodart mylar cover and is not price clipped. Not an ex-library copy. No remainder marks. Most books shipped within 24 hours. All books mailed with Delivery Confirmation. The d