Fritze eugen (18 resultados)

Die ärztliche Begutachtung. Rechtsfragen, Funktionsprüfungen, Beurteilungen, Beispiele
Eugen Fritze Burkhard May Friedrich Mehrhoff; Friedrich Mehrhoff
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,92
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,53
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Idioma: Alemán
Editorial: Schattauer Verlag; 1969
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 309 Seiten; Mit 64 Abb. u. 23 Tab. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem…Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Editorial: Steinkopff Darmstadt 1984 1984
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen, 422 Seiten, Ecken minimalst berieben, Name auf fliegendem Blatt, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Tapa dura
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,50
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Lwd.. 2. zweite Auflage, gr. 8°, 691 Seiten, Lwd., gut erhalten. Sprache: Deutsch 1,330 gr.
Más imágenesEditorial: Springer-Verlag, Berlin, Germany 1952
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: SUNSET BOOKS 2, Newark, Estados Unidos de AmericaSUNSET BOOKS 2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,20
Envío por EUR 6,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st. Library Rebound. 576/16pp, In German Language. Light browning. Has or May Have all standard Library markings, pocket, labels, stamps, wear and soil to covers. CLEAN TEXT! See Picture! The Copyright date is 1952 for this Printing. Thank you for your purchase from Sunset Books! Help… Promote World Literacy, GIVE a Book as a GIFT!! In stock, Ships from Ohio. Will not fit in Flat Rate Priority Mail envelope. USPS Variable Rate applies for Domestic or International. WE COMBINE SHIPPING ON MULTIPLE PURCHASES!!!! SEE PICTURES!!!!! ANY ODD/GREEN TONES ON THE SCANS ARE CAUSED BY MY SCANNER!! All of our Technical/Textbook/Ex-Library volumes were obtained legally through Public or Auction sales. This volume was purchased through Public Government Auction from Wright-Patterson AFB, Ohio in late 1990's. Size: 4to. Journal.
Editorial: Springer-Verlag, Berlin, Germany 1959
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: SUNSET BOOKS 2, Newark, Estados Unidos de AmericaSUNSET BOOKS 2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 41,10
Envío por EUR 6,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st. Library Rebound. In German Language. Lt browning. Size: 4to. Journal.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, AlemaniaAntiquariat Ardelt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,90
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
25 cm, Hardcover/Pappeinband. 845 Seiten , das Buch ist altersbedingt in einem gutem, gebrauchten Zustand, aus dem Inhalt: Einleitung - Sozialversicherungsrechtliche Grandiagen der ärztliclien Begutachtung - Pathopliysiologische Grandlagen der ärztlichen Begutachtung - Probleme der ärztlichen Begutachtung aus der Inneren Medizin… - Probleme der ärztlichen Begutachtung aus der Neurologie - Probleme der ärztlichen Begutachtung aus der Psychiatrie - Probleme der ärztlichen Begutachtung aus der Chirurgie mit Unfallchirurgie, Mund-, Kiefer-, Gesichtschirurgie, Urologie und Orthopädie - Probleme der ärztlichen Begutachtung aus der Dermatologie - Probleme der ärztlichen Begutachtung aus der HNO-Heilkunde - Probleme der ärztlichen Begutachtung aus der Augenheilkunde - Probleme der ärztlichen Begutachtung aus der Frauenheilkunde - Probleme der ärztlichen Begutachtung aus der Radiologie - Schädigungen durch andere physikalische Einflüsse - Probleme der ärztlichen Begutachtung von Geschwulstkrankheiten - Berufskrankheiten und Unfallfolgen in der Tumorgenese. Pathologisch-anatomische Gesichtspunkte für die Begutachtung - Die gutachtliche Beurteilung der Verkehrstüchtigkeit - Das Gutachterhonorar - Stichwortverzeichnis Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4n2b ISBN-Nummer: 3-7985-0810-0 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 Dritte, vollständig neu bearbeitete und erweiterte Auflage.

- Tapa dura
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
27 x 19. 541 Seiten mit 40 Abbildungen und 100 Tabellen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandecken leicht bestossen, sonst guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Editorial: Steinkopff, Darmstadt 1982
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, AlemaniaAntiquariat Michael Butter
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Mit 40 Abb. und 100 Tabellen. XXII, 541 S. Gr.-8°. OPappbd. Rechtsfragen, Funktionsprüfungen, Beurteilungen, Beispiele. - Mit Beiträgen u.a. von J. P. Barmeyer, H. Daweke, H. W. Delank, J. Dieckmann, H. Fabry, E. Fritze, E. Machetanz, P. Plath, G. Reichel, H. Straub, J. Vliegen, V. Wiebe. Versandhinweis: Die Versandkos…tenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.

Idioma: Alemán
Editorial: Steinkopff Auflage: 6., vollst. überarb. u. erw. Aufl., 2001 (1. Februar 2001) 2001
- Tapa dura
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 45,90
Envío por EUR 39,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: gut. "Hauptgutachter müssen viele Bereiche der Medizin überblicken sowie Befunde aus Spezialgebieten sinnvoll zusammenstellen können. Zur Erfüllung dieser Aufgaben stellt dieses Buch in 7. Auflage weiterhin ein unverzichtbares Standard- und Nachschlagewerk dar Fast jedes Gutachten wird in Zusammenarbeit meh…rerer Gutachter aus unterschiedlichen Disziplinen erstellt, wobei häufig ein Hauptgutachter die Ergebnisse zusammenfasst. Er muss viele Bereiche der Medizin überblicken sowie Befunde und Beurteilungen aus Spezialgebieten sinnvoll zusammenstellen können. Zur Erfüllung dieser Aufgaben stellt dieses Buch in 6. Auflage weiterhin ein unverzichtbares Standard- und Nachschlagewerk dar. Es unterstützt Ärzte in ihrer Funktion als Gutachter, Sachverständige und Berater schnelle, einfache Handhabung, umfassende Übersicht über die rechtlichen Voraussetzungen und medizinisches Fachwissen aller Disziplinen. Über den Autor: Professor Dr. med. Jürgen Fritze jun., Sohn des Herausgebers der 1.-6- Auflage, ist Professor für Psychiatrie an der Universität Frankfurt. Dr. jur. Friedrich Mehrhoff ist Leiter der Stabstelle Rehabilitationsstrategien und -grundsätze des Hauptverbandes der gewerblichen Berufsgenossenschaften. Inhaltsverzeichnis von "Die Ärztliche Begutachtung"Aus dem InhaltAllgemeines zur ärztlichen Begutachtung.- Rechtliche Grundlagen der ärztlichen Begutachtung.- Besondere gutachterliche Fragestellungen.- Pathophysiologische Grundlagen der ärztlichen Begutachtung.- Probleme der ärztlichen Begutachtung in der Anästhesie; Augenheilkunde; Chirurgie und Unfallchirurgie; Dermatologie; Frauenheilkunde; HNO-Heilkunde; Inneren Medizin; Kardiologie; Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie; Neurologie; Orthopädie; Psychiatrie; Radiologie; Rheumatologie; Urologie.- Die gutachterliche Beurteilung der Verkehrstüchtigkeit.- Das Gutachterhonorar. Zusatzinfo ca. 85 Abb., 210 Tab. Sprache deutsch Einbandart gebunden ISBN-10 3-7985-1233-7 / 3798512337 ISBN-13 978-3-7985-1233-7 / 9783798512337 Die ärztliche Begutachtung. Rechtsfragen, Funktionsprüfungen, Beurteilungen, Beispiele [Gebundene Ausgabe] Die aerztliche Begutachtung Hauptgutachter Medizin Befunde Gutachten Gutachter Ärzte Sachverständige gutachterliche Fragestellungen Pathophysiologische Grundlagen Anästhesie Augenheilkunde Chirurgie Unfallchirurgie Dermatologie Frauenheilkunde HNO-Heilkunde Innere Medizin Kardiologie Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie Neurologie Orthopädie Psychiatrie Radiologie Rheumatologie Urologie gutachterliche Beurteilung Verkehrstüchtigkeit Gutachterhonorar Eugen Fritze (Herausgeber), Jürgen Fritze (Herausgeber), Burkhard May (Herausgeber), Friedrich Mehrhoff (Herausgeber) " In deutscher Sprache. 1220 pages. 27,6 x 20 x 3,8 cm Auflage: 6., vollst. überarb. u. erw. Aufl., 2001 (1. Februar 2001).

- Tapa dura
Librería: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, AlemaniaCSG Onlinebuch GMBH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,28
Envío por EUR 95,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Gebraucht - Gut ** ehemal. Bibliotheks-Exemplar, gutes, sauberes Exemplar, keine Markierungen im Text **.

Idioma: Alemán
Editorial: Steinkopff Auflage: 7., vollst. überarb. Aufl. (November 2007) 2007
- Tapa dura
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 76,90
Envío por EUR 39,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: gut. "Hauptgutachter müssen viele Bereiche der Medizin überblicken sowie Befunde aus Spezialgebieten sinnvoll zusammenstellen können. Zur Erfüllung dieser Aufgaben stellt dieses Buch in 7. Auflage weiterhin ein unverzichtbares Standard- und Nachschlagewerk dar Fast jedes Gutachten wird in Zusammenarbeit meh…rerer Gutachter aus unterschiedlichen Disziplinen erstellt, wobei häufig ein Hauptgutachter die Ergebnisse zusammenfasst. Er muss viele Bereiche der Medizin überblicken sowie Befunde und Beurteilungen aus Spezialgebieten sinnvoll zusammenstellen können. Zur Erfüllung dieser Aufgaben stellt dieses Buch in 7. Auflage weiterhin ein unverzichtbares Standard- und Nachschlagewerk dar. Es unterstützt Ärzte in ihrer Funktion als Gutachter, Sachverständige und Berater schnelle, einfache Handhabung, umfassende Übersicht über die rechtlichen Voraussetzungen und medizinisches Fachwissen aller Disziplinen. Über den AutorProfessor Dr. med. Jürgen Fritze jun., Sohn des Herausgebers der 1.-6- Auflage, ist Professor für Psychiatrie an der Universität Frankfurt. Dr. jur. Friedrich Mehrhoff ist Leiter der Stabstelle Rehabilitationsstrategien und -grundsätze des Hauptverbandes der gewerblichen Berufsgenossenschaften. Inhaltsverzeichnis von "Die Ärztliche Begutachtung"Aus dem InhaltAllgemeines zur ärztlichen Begutachtung.- Rechtliche Grundlagen der ärztlichen Begutachtung.- Besondere gutachterliche Fragestellungen.- Pathophysiologische Grundlagen der ärztlichen Begutachtung.- Probleme der ärztlichen Begutachtung in der Anästhesie; Augenheilkunde; Chirurgie und Unfallchirurgie; Dermatologie; Frauenheilkunde; HNO-Heilkunde; Inneren Medizin; Kardiologie; Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie; Neurologie; Orthopädie; Psychiatrie; Radiologie; Rheumatologie; Urologie.- Die gutachterliche Beurteilung der Verkehrstüchtigkeit.- Das Gutachterhonorar." In deutscher Sprache. 304 pages. 27,6 x 20 x 3,8 cm Auflage: 7., vollst. überarb. Aufl. (November 2007).

- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 1020 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Editorial: Ferdinand Enke 1969
- Tapa blanda
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, AlemaniaABC Versand e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 81,33
Envío por EUR 41,75Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 5464 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°, Paperback, 1969, 96 Seiten mit einigen Abbildungen, Gebrauchsspuren am Einband, Ecken und Kanten leicht berieben und bestoßen, Buch selbst in gutem Zustand.

- Tapa dura
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, AlemaniaANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,55
Envío por EUR 136,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. Auflage: 2., völlig neubearb. u. erw. 703 S. guter Zustand, Einband leicht berieben, Stempel a. Vorsatz LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4800.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, SuizaAntiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 44,77
Envío por EUR 35,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Fritze, Eugen / May, Burkhard / Mehrhoff, Friedrich (Hrsg.) 1220 S., 4°, OPpbd., mit 103 Abb., 274 Tabellen und 17 Bildtafeln. Sprache(n)/language(s): deSehr guter Zustand.

Die ärztliche Begutachtung. Rechtsfragen, Funktionsprüfungen, Beurteilungen, Beispiele. Mit Beiträgen von W. Arns, J. P. Barmeyer, K. Bernsmann u. a.
Fritze, Eugen (Hrsg.), Burkard May (Hrsg.) und Friedrich Mehrhoff (Hrsg.):
Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Neue Kritik
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 72,20
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. XXXIX, 1220 Seiten (Zweispaltendruck) mit 103 sw Abbildungen, 274 Tabellen und 17 sw Bildtafeln. Gutes Exemplar mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950 28 x 20 cm, Illustriertes Hardcovermit Lesebändchen. 6., vollständig überarbeitete und erweiterte Auflage.